Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга оказалась фальшивая

Дружим с детства. Летом попросила 8000 тыс. рублей, нужны были дачу родителям пенсионерам помочь подремонтировать. У меня доход небольшой, было накладно вот и обратилась к “лучшей” подруге за помощью. Не прошло и два месяца, звонит сегодня и таким деликатным тактичным голосом в трубку “ не могла бы ты отдать мне восемь тысяч...” Я конечно сделала вид что всё хорошо а сама ахнула от изумления. Лучшая подруга и просто родной человек напоминает о каких-то деньгах типо отдать. Если бы я хотела одолжить в полном понимании этого слова, я могла обратиться в банк. Я то отдам конечно, раз уж напомнили,но горький осадок остался.К слову, подруга зарабатывает более чем прилично и такие суммы тратит на косметику, шмотки, рестораны.Вот так значит, всё сводится к деньгам, человеческие отношения себя изжили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Элла
От дрянь то, могла бы ещё покинуть деньжат
Оля ИвановаВ ответ на Элла
Элла
От дрянь то, могла бы ещё покинуть деньжат
СсылкаПожаловаться

Оля Иванова
мое мнение здесь неизменно - дружить надо с равными себе по материальному достатку..
Оля ИвановаВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
мое мнение здесь неизменно - дружить надо с равными себе по материальному достатку..
СсылкаПожаловаться
нельзя дружить поломок с женой олигарха априори..не за чем это..
Оля ИвановаВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
нельзя дружить поломок с женой олигарха априори..не за чем это..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поломойке
Красивое ЯВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
мое мнение здесь неизменно - дружить надо с равными себе по материальному достатку..
СсылкаПожаловаться
Да что вы говорите.
Стал больше зарабатывать - всех друзей в блек лист ?
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
Да что вы говорите.
Стал больше зарабатывать - всех друзей в блек лист ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если друзья смогут себе позволить одалживать у него деньги, то обязательно!
Красивое ЯВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
если друзья смогут себе позволить одалживать у него деньги, то обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня много друзей, которые зарабатывают в 10 раз меньше в месяц и есть, кто зарабатывает больше. Никогда не стоит вопрос денег между нами.
При первой возможности я подтягиваю друзей вверх. У кого появляется шанс тянет всех за собой.

На определенном этапе перестает быть актуальным вопрос разницы в доходах и решающую роль начинают играть надежные люди, которые тебя окружают. От них зависит успех отдельных начинаний и, часто, бизнеса целиком.
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
У меня много друзей, которые зарабатывают в 10 раз меньше в месяц и есть, кто зарабатывает больше. Никогда не стоит вопрос денег между нами.
При первой возможности я подтягиваю друзей вверх. У кого появляется шанс тянет всех за собой.

На определенном этапе перестает быть актуальным вопрос разницы в доходах и решающую роль начинают играть надежные люди, которые тебя окружают. От них зависит успех отдельных начинаний и, часто, бизнеса целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тяните..я не тяну никого и сама не тянусь..просто проживаю деньги и все
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
У меня много друзей, которые зарабатывают в 10 раз меньше в месяц и есть, кто зарабатывает больше. Никогда не стоит вопрос денег между нами.
При первой возможности я подтягиваю друзей вверх. У кого появляется шанс тянет всех за собой.

На определенном этапе перестает быть актуальным вопрос разницы в доходах и решающую роль начинают играть надежные люди, которые тебя окружают. От них зависит успех отдельных начинаний и, часто, бизнеса целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вне социума по сути и трепеть его не могу..со всеми его играми в Скрипалей
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
У меня много друзей, которые зарабатывают в 10 раз меньше в месяц и есть, кто зарабатывает больше. Никогда не стоит вопрос денег между нами.
При первой возможности я подтягиваю друзей вверх. У кого появляется шанс тянет всех за собой.

На определенном этапе перестает быть актуальным вопрос разницы в доходах и решающую роль начинают играть надежные люди, которые тебя окружают. От них зависит успех отдельных начинаний и, часто, бизнеса целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а так у вас просто корыстная цель - поставить своих людей..это ничего не имеет общего с дружбой вообще
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
У меня много друзей, которые зарабатывают в 10 раз меньше в месяц и есть, кто зарабатывает больше. Никогда не стоит вопрос денег между нами.
При первой возможности я подтягиваю друзей вверх. У кого появляется шанс тянет всех за собой.

На определенном этапе перестает быть актуальным вопрос разницы в доходах и решающую роль начинают играть надежные люди, которые тебя окружают. От них зависит успех отдельных начинаний и, часто, бизнеса целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СВО ЛЮДИ и постановка их на нужные места - отдельный вопрос вообще..
Комментарий удален.Почему?
Красивое ЯВ ответ на Оля Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не флудите ) Я прочитаю, если вы оформите один большой ответ, обещаю. )
Оля, я могу сразу сказать, у вас никогда не было больших денег на руках. Вы все измеряете доходами и развлечениями.
Какие доверительные отношения. Я людей знаю больше 25 лет некоторых. Мы видели друг-друга и во время взлетов иво время падений, с баблом и без него. Отсеивались только бесперспективные и малодушные.
Запомните, у людей с большими доходами всегда большие расходы. Это никак не связано с личными отношениями.
И никогда не имейте бизнеса с друзьями. Вы прогорите. Вы отвечаете за все, друзьям нужно давать шанс и полагаться на них, но не ставить от них бизнес в зависимость.

Вы такая ярая спорщица, но это не место для подобных разговоров )
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
не флудите ) Я прочитаю, если вы оформите один большой ответ, обещаю. )
Оля, я могу сразу сказать, у вас никогда не было больших денег на руках. Вы все измеряете доходами и развлечениями.
Какие доверительные отношения. Я людей знаю больше 25 лет некоторых. Мы видели друг-друга и во время взлетов иво время падений, с баблом и без него. Отсеивались только бесперспективные и малодушные.
Запомните, у людей с большими доходами всегда большие расходы. Это никак не связано с личными отношениями.
И никогда не имейте бизнеса с друзьями. Вы прогорите. Вы отвечаете за все, друзьям нужно давать шанс и полагаться на них, но не ставить от них бизнес в зависимость.

Вы такая ярая спорщица, но это не место для подобных разговоров )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не я дублирую их
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
не флудите ) Я прочитаю, если вы оформите один большой ответ, обещаю. )
Оля, я могу сразу сказать, у вас никогда не было больших денег на руках. Вы все измеряете доходами и развлечениями.
Какие доверительные отношения. Я людей знаю больше 25 лет некоторых. Мы видели друг-друга и во время взлетов иво время падений, с баблом и без него. Отсеивались только бесперспективные и малодушные.
Запомните, у людей с большими доходами всегда большие расходы. Это никак не связано с личными отношениями.
И никогда не имейте бизнеса с друзьями. Вы прогорите. Вы отвечаете за все, друзьям нужно давать шанс и полагаться на них, но не ставить от них бизнес в зависимость.

Вы такая ярая спорщица, но это не место для подобных разговоров )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
успокойтесь, что сразу непонятно, что глюк что ли?вы здесь , конечно, не семи пядей во лбу6 я понимаю, чтобы сразу это сообразить..но все же..не только у меня задваиваются здесь комментарии, не замечали?
Красивое ЯВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
успокойтесь, что сразу непонятно, что глюк что ли?вы здесь , конечно, не семи пядей во лбу6 я понимаю, чтобы сразу это сообразить..но все же..не только у меня задваиваются здесь комментарии, не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это связано с тем, что сообщения фрагментированы по содержанию?
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
Как это связано с тем, что сообщения фрагментированы по содержанию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не надо просто путать партнерские стабильные доверительные отношения со своими людьми, когда ты мне - я тебе .. с дружбой..
Красивое ЯВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
не надо просто путать партнерские стабильные доверительные отношения со своими людьми, когда ты мне - я тебе .. с дружбой..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы считает, что я буду ставить человека, без достаточных навыков, обучая его "за счет фирмы", если он не будет другом? Вот вы и не путайте, плз.
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
Вы считает, что я буду ставить человека, без достаточных навыков, обучая его "за счет фирмы", если он не будет другом? Вот вы и не путайте, плз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это к моим словам отношения не имеет..
Красивое ЯВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
это к моим словам отношения не имеет..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спорщица. )
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
Вы считает, что я буду ставить человека, без достаточных навыков, обучая его "за счет фирмы", если он не будет другом? Вот вы и не путайте, плз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это совершенное отдельная тема..хотите поговорить по новой теме?
Красивое ЯВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
это совершенное отдельная тема..хотите поговорить по новой теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Девушка, будьте последовательны. Вы сыпите фрустрациями - скачите с одного на другое.
Я привел вам пример, где не получают ничего взамен от близких людей, но помогаю им и общаюсь с ними. Никаких
когда ты мне - я тебе


в этой схеме нет. Давайте, осильте простейший силлогизм, прочитайте разговор. Всего доброго.
Оля ИвановаВ ответ на Красивое Я
Красивое Я
У меня много друзей, которые зарабатывают в 10 раз меньше в месяц и есть, кто зарабатывает больше. Никогда не стоит вопрос денег между нами.
При первой возможности я подтягиваю друзей вверх. У кого появляется шанс тянет всех за собой.

На определенном этапе перестает быть актуальным вопрос разницы в доходах и решающую роль начинают играть надежные люди, которые тебя окружают. От них зависит успех отдельных начинаний и, часто, бизнеса целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в бизнесе вообще предпочитаю использовать родственников... с которыми есть даже общее имущество какое-то, но это просто партнерские отношения, взаимовыгодные, и чем круче человек завязан на тебе ,тем что удобнее
Красивое ЯВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
я в бизнесе вообще предпочитаю использовать родственников... с которыми есть даже общее имущество какое-то, но это просто партнерские отношения, взаимовыгодные, и чем круче человек завязан на тебе ,тем что удобнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уберите комиков с аватры. Вам не идет. ;)
И прекратите пороть чушь насчет имущества родственников. Вы никогда не разорите семью брата или сестры, если они не потянут совместный бизнес. Или вы - кон че ная cу кa?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем