Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга постоянно лжет...

Моя подруга живет в своем мире фантазии. Она рассказывает о том, какая потрясающая у нее жизнь. Я не против ее счастья и очень хочу, чтобы она была счастлива. Но она завирается, и когда я ловлю ее на вранье, перевирает заново. Как мне себя вести? Я не готова с ней расстаться, но ее лживая фантазия меня начинает выводить из себя.
Маргарет Тэтчер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Аркадий Лаптев
А вам нужна такая подруга? Я боюсь, что она вас и подставит когда нибудь. Сама то она со своим умением придумать на ходу 4 версии сразу (какая нибудь да пролезет), выйдет сухой из воды, а вот вы....
Маргарет ТэтчерВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вам нужна такая подруга? Я боюсь, что она вас и подставит когда нибудь. Сама то она со своим умением придумать на ходу 4 версии сразу (какая нибудь да пролезет), выйдет сухой из воды, а вот вы....
СсылкаПожаловаться
Я не знаю. То ли "гірко з`їсти, жаль покинути", то ли я сочувствую ей. Я вообще хочу, чтобы все люди были счастливы. Но она не счастлива, она - несчастна. То ли я такая идиотка, которая верит, что подруга не подставит. И каждый раз, как я готова разорвать с ней все отношения, я пасую на каком-нибудь ее всхлыпе или жалобе. И все по новой. А с другой сттороны, она столько про меня знает того, что другим знать не обязательно. Если в случае разрыва она это использует?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер
Я не знаю. То ли "гірко з`їсти, жаль покинути", то ли я сочувствую ей. Я вообще хочу, чтобы все люди были счастливы. Но она не счастлива, она - несчастна. То ли я такая идиотка, которая верит, что подруга не подставит. И каждый раз, как я готова разорвать с ней все отношения, я пасую на каком-нибудь ее всхлыпе или жалобе. И все по новой. А с другой сттороны, она столько про меня знает того, что другим знать не обязательно. Если в случае разрыва она это использует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она хороший манипулятор. Стоит ей "пустить слезу", при вашем желании с ней порвать - и вы бежите на помощь. ЗАЧЕМ? А во вторых, зачем вы ей всё рассказывали про себя "лишнее"? Ну, рвать отношения с ней всё равно надо (для собственной безопасности). Зачем иметь такую врушу в подругах? Порвите с ней отношения и всё, я не думаю, что она будет трепаться про вас. В противном случае вы про неё тоже многое знаете...
Василиса
Не хватает человеку в реальной жизни интересных моментов, вот и придумывает их сама. Она не врёт - она Фантазирует.
Маргарет ТэтчерВ ответ на Василиса
Василиса
Не хватает человеку в реальной жизни интересных моментов, вот и придумывает их сама. Она не врёт - она Фантазирует.
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что она фантазирует. Я даже предплдагаю, что у нее определенные расстройства психики. У нее было не самое простое детство. Но она каждый день клянется мне, что я ей, как сестра, а о реальных своих проблемах не рассказывает. И мои ее совершенно не интересуют.
ВасилисаВ ответ на Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер
Я знаю, что она фантазирует. Я даже предплдагаю, что у нее определенные расстройства психики. У нее было не самое простое детство. Но она каждый день клянется мне, что я ей, как сестра, а о реальных своих проблемах не рассказывает. И мои ее совершенно не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чём тогда у вас к ней претензии? Она вам НЕ жалуется на свои реальные проблемы и НЕ спрашивает о ваших- всё по честному. Вы просто приятельницы и если вы скажете, что вас Очень интересуют её проблемы и вы готовы их решать, помогать всячески и морально и материально - я, извините не поверю.
Маргарет ТэтчерВ ответ на Василиса
Василиса
И в чём тогда у вас к ней претензии? Она вам НЕ жалуется на свои реальные проблемы и НЕ спрашивает о ваших- всё по честному. Вы просто приятельницы и если вы скажете, что вас Очень интересуют её проблемы и вы готовы их решать, помогать всячески и морально и материально - я, извините не поверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Наверное, именно это я и хотела услышать (ну, в данном случае прочитать)
Штирлиц
Она живет соблюдая мудрость: хочешь быть счастливой - будь ей!!!
А вы её пессимистически наклоняете!..
я бы сказал, что она еще и терпеливая!
Маргарет ТэтчерВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Она живет соблюдая мудрость: хочешь быть счастливой - будь ей!!!
А вы её пессимистически наклоняете!..
я бы сказал, что она еще и терпеливая!
СсылкаПожаловаться
О, да! Терпения я у нее бы точно позаимствовала.
ШтирлицВ ответ на Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер
О, да! Терпения я у нее бы точно позаимствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот...так что дорожите своей подругой... она чувствую оч хорошая и умная
Калинка
А почему спокойно идружелюбно ей не сказать обо всем этом? А также о том, что это со стороны выглядит смешно и может быть вообще не правльно понятно другими людьми. В следующий раз, если она опять забудется, сразу же мягко остановите ее, напомните о разговоре и сразу смените тему. Если Вы будете последовательны, то есть надежда, что с какого-нибудь раза она научится себя контролировать.
Маргарет ТэтчерВ ответ на Калинка
Калинка
А почему спокойно идружелюбно ей не сказать обо всем этом? А также о том, что это со стороны выглядит смешно и может быть вообще не правльно понятно другими людьми. В следующий раз, если она опять забудется, сразу же мягко остановите ее, напомните о разговоре и сразу смените тему. Если Вы будете последовательны, то есть надежда, что с какого-нибудь раза она научится себя контролировать.
СсылкаПожаловаться
Сама не знаю, почему молчу и не могу все прямо сказать. Может, боюсь, что это может оказаться правдой, и тогда возникает новый вопрос: может. я такая шкура, что просто завидую?
КалинкаВ ответ на Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер
Сама не знаю, почему молчу и не могу все прямо сказать. Может, боюсь, что это может оказаться правдой, и тогда возникает новый вопрос: может. я такая шкура, что просто завидую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть тогда лучше не провоцировать ее на эти рассказы, не задавать ей никаких уточняющих вопросов, при описании подробностей слегка ускорять словами типа :" Я поняла. Что дальше?". Ей невольно придется быть более краткой и не нервировать Вас. А если история будет совсем уж неправдоподрбной, сведите все в шутку и смените тему. Подруге не будет повода обижаться, а Вам - нервничать.
Маргарет ТэтчерВ ответ на Калинка
Калинка
Может быть тогда лучше не провоцировать ее на эти рассказы, не задавать ей никаких уточняющих вопросов, при описании подробностей слегка ускорять словами типа :" Я поняла. Что дальше?". Ей невольно придется быть более краткой и не нервировать Вас. А если история будет совсем уж неправдоподрбной, сведите все в шутку и смените тему. Подруге не будет повода обижаться, а Вам - нервничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Очень дельно.
мария титчева
когда человек желаемое выдает за действительное - это страх перед жизнью... и уход из реальности
Ник Валуев
У каждого свои недостатки. Будьте снисходительны.
~ V e r o n i k a ~
Все таки мой вам совет поговорить с ней и сказать все как есть, ведь если близкий человек не укажет на ошибки кто еще это сделает?! И немаловажно еще разобраться в себе, являетесь ли вы завистницей или нет (как вы пишите), потому что лично мне не понятно как в настоящей дружбе может присутствовать ложь и зависть! А если она не прекратит врать, то тогда уже стоит задуматься нужна ли вам такая подруга, которая постоянно врет и не желает принимать участия в решениях ваших проблем....
Oliva
Нееет, это не подруга. Это приятельница. Общайтесь на соответственном уровне и все ОК!)) Не надо лишнего знать вообще никому!!!
" НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ПОЖАЛЕЛ О НЕСКАЗАННОМ, О СКАЗАННОМ - ВСЕГДА" - Омар Хайям.
Жанна Белова
В вашей подруге пропадает писатель, детский сказочник.
Посоветуйте книжки писать.
Васильева Юлия
Я не понимаю,как можно делиться с человеком,болтать и понимать,что она всегда лжет,это ужас,мне не понять просто,я ужасно отношусь к вранью,даже к мелкому...
Коля
- просто ты - зритель, а она - актер!!! Делай выводы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем