Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга предала меня...

...моего ребёнка и нашу дружбу, деньги затуманили Ее глаза, Мир катится в бездну.
Вчера я была у подруги в гостях. Чили пяй из красивого сервиза, дочери 5 лет, она крутилась и уронила чайник фарфоровый. О плитку он разбился. Подруга сказала, что я должна оплатить и стоит он 7 тысяч!
Почему она не может просто простить это же всего лишь вещь!??????????????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
663
Ж ЖВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в гостях- я сочту своим долгом возместить ущерб - я предложу хозяину возмещение ущерба.так правильно и справедливо, я считаю. ведь я привел в негодность ЧУЖУЮ вещь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Абсолютно согласна. Вещь повредил (испортил) твой ребенок - неси ответственность. И дружба какая-то однобокая получается: хозяйка должна убрать осколки и улыбаться на твоего ребенка. И вообще какая разница какой чайник и по какой цене выставили для чаепития - виноват-возмещай убытки.
Lady StervaВ ответ на Ж Ж
Ж Ж
Абсолютно согласна. Вещь повредил (испортил) твой ребенок - неси ответственность. И дружба какая-то однобокая получается: хозяйка должна убрать осколки и улыбаться на твоего ребенка. И вообще какая разница какой чайник и по какой цене выставили для чаепития - виноват-возмещай убытки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот именно. ну как же -этоже ребенок!!! но тут автор забывает одно- ее ребенок подруге- никто и она не обязана пи сать кипятком от радости после такого, что испортили ее вещь- и вещь дорогую....
МирандаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в гостях- я сочту своим долгом возместить ущерб - я предложу хозяину возмещение ущерба.так правильно и справедливо, я считаю. ведь я привел в негодность ЧУЖУЮ вещь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если Ваша подруга, по собственной инициативе и не поставив Вас в известность, решит напоить Вас чаем из какого-нибудь раритетного сервиза стоимостью в тысяч сто долларов, а Вы грохнете чашечку по неосторожности? Да и скажет, что Вы теперь ей должны 15000 долларов, а то и весь сервиз оплатить, потому как он без этой чашечки не ценится... Как Вам? Просто надо думать перед кем и чем выпендриваться. Кто-то на чайник никогда семь тысяч р никогда не выложит. У меня гости бывало бокалы богемские били или тарелки из немецкого сервиза, так что же мне теперь с них деньги требовать?! Просто я теперь умнее стала, сильно дорогую посуду только в кругу семьи выставляю по особым случаям...
ЛисаАлисаВ ответ на Миранда
Миранда
А если Ваша подруга, по собственной инициативе и не поставив Вас в известность, решит напоить Вас чаем из какого-нибудь раритетного сервиза стоимостью в тысяч сто долларов, а Вы грохнете чашечку по неосторожности? Да и скажет, что Вы теперь ей должны 15000 долларов, а то и весь сервиз оплатить, потому как он без этой чашечки не ценится... Как Вам? Просто надо думать перед кем и чем выпендриваться. Кто-то на чайник никогда семь тысяч р никогда не выложит. У меня гости бывало бокалы богемские били или тарелки из немецкого сервиза, так что же мне теперь с них деньги требовать?! Просто я теперь умнее стала, сильно дорогую посуду только в кругу семьи выставляю по особым случаям...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

не за что в руки не взяла бы такую дорогую чашкку! знала бы что столько стоит - отказалась бы из нее пить! И вообще если живешь посредствам и покупаешь сервиз за 15000, то трястись за него глупо! А если трясешься - значит он тебе не посредствам!
МирандаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса

не за что в руки не взяла бы такую дорогую чашкку! знала бы что столько стоит - отказалась бы из нее пить! И вообще если живешь посредствам и покупаешь сервиз за 15000, то трястись за него глупо! А если трясешься - значит он тебе не посредствам!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+1000!)
Lady StervaВ ответ на Миранда
Миранда
А если Ваша подруга, по собственной инициативе и не поставив Вас в известность, решит напоить Вас чаем из какого-нибудь раритетного сервиза стоимостью в тысяч сто долларов, а Вы грохнете чашечку по неосторожности? Да и скажет, что Вы теперь ей должны 15000 долларов, а то и весь сервиз оплатить, потому как он без этой чашечки не ценится... Как Вам? Просто надо думать перед кем и чем выпендриваться. Кто-то на чайник никогда семь тысяч р никогда не выложит. У меня гости бывало бокалы богемские били или тарелки из немецкого сервиза, так что же мне теперь с них деньги требовать?! Просто я теперь умнее стала, сильно дорогую посуду только в кругу семьи выставляю по особым случаям...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вообще, я всегда аккуратна к чужим вещам. это мой принцип в жизни. если мой ребенок разбил- я оплачу сумму ущерба. но у меня нет таких знакомых которые так вот станут пользоваться моей порядочностью...
ДжулияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в гостях- я сочту своим долгом возместить ущерб - я предложу хозяину возмещение ущерба.так правильно и справедливо, я считаю. ведь я привел в негодность ЧУЖУЮ вещь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Господи, я думала адекватных людей уже не существует ))) Слава Богу, ошиблась
Lady StervaВ ответ на Джулия
Джулия
Господи, я думала адекватных людей уже не существует ))) Слава Богу, ошиблась
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, зря ты так... зря! у меня все знакомые такие...
НикитишнаВ ответ на Александр Степанов
Александр Степанов
интересно,что за чайник за 7 тыщщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Lady StervaВ ответ на Никитишна
Никитишна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это же мой чайник!!! только без конечностей...
Наталья ЧенцоваВ ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
Это чай можно из обычных, а пяй чилят только из фарфоровых красивого сервиза)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаю и смеюсь до слёз! А ведь действительно, какая гостеприимная хозяйка, ничего для гостей не жалко...
= ^ - ^ = ГалинаВ ответ на Александр Степанов
Александр Степанов
нужно пить из обычных кружек и не выпендриваться
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯ
Чили пяй, я ухохоталась!


Верните ей деньги, дружба дороже каких-то 7 тысяч.
ГошанычВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Чили пяй, я ухохоталась!


Верните ей деньги, дружба дороже каких-то 7 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Она просто жлоб, 7 касарей пожалела.
Марина 2В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Чили пяй, я ухохоталась!


Верните ей деньги, дружба дороже каких-то 7 тысяч.
СсылкаПожаловаться
+1
ЛитотаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Чили пяй, я ухохоталась!


Верните ей деньги, дружба дороже каких-то 7 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Вот и владелица чайника так себе может сказать. Тем более это было ее желание предложить для пользования данную чашку. То есть ее головная боль.
Елена ГончароваВ ответ на Литота
Литота
Вот и владелица чайника так себе может сказать. Тем более это было ее желание предложить для пользования данную чашку. То есть ее головная боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там чайник разбили, из-за того, что мать не уследила. Не думаю, что владелица предлагала девочке из чайника пить...
ЛитотаВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Там чайник разбили, из-за того, что мать не уследила. Не думаю, что владелица предлагала девочке из чайника пить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответственность за своё имущество прежде всего на владелице оного. Она предложила этот чайник для пользования и дальше никто не застрахован от не ловкости.
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
Ответственность за своё имущество прежде всего на владелице оного. Она предложила этот чайник для пользования и дальше никто не застрахован от не ловкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы че совсем уже? ответственность за действия ребенка несет родитель.
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы че совсем уже? ответственность за действия ребенка несет родитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Че" по другому адресу.За детей отвечают родители, а за чайник хозяйка) Разбить что-либо за столом может и взрослый. Если хозяйке этого не перенести, можно поставить небьющуюся посуду)
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
"Че" по другому адресу.За детей отвечают родители, а за чайник хозяйка) Разбить что-либо за столом может и взрослый. Если хозяйке этого не перенести, можно поставить небьющуюся посуду)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разобьет взрослый, взрослый будет отвечать. Разобьет хозяйка, сама на себя пенять будет. Для вас это не очевидно? Хозяйка проявила гостепреимство: гостям выставила хорошую посуду, но гости видать дальше разливаек с пластиковой посудой не бывали.
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Разобьет взрослый, взрослый будет отвечать. Разобьет хозяйка, сама на себя пенять будет. Для вас это не очевидно? Хозяйка проявила гостепреимство: гостям выставила хорошую посуду, но гости видать дальше разливаек с пластиковой посудой не бывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Н-да..то есть идти в гости следует, как в общепит) Но даже там неумышленный бой посуды обычно заложен в счет. Но достаточно остаться при своем мнении каждому. Вы со своих гостей соберете за бой, а я нет)
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
Н-да..то есть идти в гости следует, как в общепит) Но даже там неумышленный бой посуды обычно заложен в счет. Но достаточно остаться при своем мнении каждому. Вы со своих гостей соберете за бой, а я нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это смотря какой бой. Для нормальных людей очевидно и даже не обсуждается оплатить нанесенный ущерб.
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А это смотря какой бой. Для нормальных людей очевидно и даже не обсуждается оплатить нанесенный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В теме поднималась не позиция разбившего, а позиция хозяйки.
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
В теме поднималась не позиция разбившего, а позиция хозяйки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хозяйка захотела возмещения ущерба. для нее эта вещь наверное была ценна. Что вас не устраивает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем