Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга предала меня...

...моего ребёнка и нашу дружбу, деньги затуманили Ее глаза, Мир катится в бездну.
Вчера я была у подруги в гостях. Чили пяй из красивого сервиза, дочери 5 лет, она крутилась и уронила чайник фарфоровый. О плитку он разбился. Подруга сказала, что я должна оплатить и стоит он 7 тысяч!
Почему она не может просто простить это же всего лишь вещь!??????????????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
663
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Хозяйка захотела возмещения ущерба. для нее эта вещь наверное была ценна. Что вас не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не думаю, что дОлжно переходить на обсуждение меня)) А хозяйке, чтобы наверняка сохранить свое имущество, можно не приглашать гостей) А то она им дорого обойдется)
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
Не думаю, что дОлжно переходить на обсуждение меня)) А хозяйке, чтобы наверняка сохранить свое имущество, можно не приглашать гостей) А то она им дорого обойдется)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гостей которые не умеют себя вести и правда лучше не приглашать, а то будет "бей, круши, не мое не жалко", а то хозяйке дорого такие гости обойдутся.
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Гостей которые не умеют себя вести и правда лучше не приглашать, а то будет "бей, круши, не мое не жалко", а то хозяйке дорого такие гости обойдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Можно с этим открытием, Вы будете жить, как-нибудь без меня)
ЛитотаВ ответ на Литота
Литота
Можно с этим открытием, Вы будете жить, как-нибудь без меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это риторический вопрос, отвечать не нужно)
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
Можно с этим открытием, Вы будете жить, как-нибудь без меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и слава богу что без вас) вас стремно в гости звать с таким мировоззрением)
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
и слава богу что без вас) вас стремно в гости звать с таким мировоззрением)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как? Опять про меня?)) Нееет...)))
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
Как? Опять про меня?)) Нееет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
сама свою персону выпячивает, еще и не довольна
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
сама свою персону выпячивает, еще и не довольна
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы что-то путаете!!! Обсуждалась тема, а это Вам почему-то все время хочется перейти на личности.
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
Вы что-то путаете!!! Обсуждалась тема, а это Вам почему-то все время хочется перейти на личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
На вашу чтоли? окститесь
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
На вашу чтоли? окститесь
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ДУБЛЬ 2 Давайте закончим бессмысленную переписку. Нового уже не скажем.
ЛитотаВ ответ на Литота
Литота
Как? Опять про меня?)) Нееет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы что-то путаете!!! Обсуждалась тема, а это Вам почему-то все время хочется перейти на личности.
варя егороваВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Хозяйка захотела возмещения ущерба. для нее эта вещь наверное была ценна. Что вас не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а если ценна, пусть в серванте стоит и все ею любуются. а то подруга хотела выпендриться перед своей подругой, а потом вой подняла. все напоказ, измельчал народец, да и дружбой здесь не пахнет
Жаба-МордоедВ ответ на варя егорова
варя егорова
а если ценна, пусть в серванте стоит и все ею любуются. а то подруга хотела выпендриться перед своей подругой, а потом вой подняла. все напоказ, измельчал народец, да и дружбой здесь не пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
надо было одноразовую посуду поставить?
капец. Оказывается встречать подругу самым лучшим это признак того что народ измельчал. Вот не знала!
Любовь ФёдороваВ ответ на Литота
Литота
Н-да..то есть идти в гости следует, как в общепит) Но даже там неумышленный бой посуды обычно заложен в счет. Но достаточно остаться при своем мнении каждому. Вы со своих гостей соберете за бой, а я нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
"Че" по другому адресу.За детей отвечают родители, а за чайник хозяйка) Разбить что-либо за столом может и взрослый. Если хозяйке этого не перенести, можно поставить небьющуюся посуду)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и специально для вас
"За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине (п. 1 ст.107 ГК РФ)."
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
и специально для вас
"За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине (п. 1 ст.107 ГК РФ)."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне это не нужно) Если идти в гости, допуская, что привлекут к ответственности за разбитую взрослым ли, ребенком ли, посудину, нужны ли эти "гости";) А вот хозяйке чайника, может и следовало повесить данную информацию КГ РФ перед столом)
ЛитотаВ ответ на Литота
Литота
Мне это не нужно) Если идти в гости, допуская, что привлекут к ответственности за разбитую взрослым ли, ребенком ли, посудину, нужны ли эти "гости";) А вот хозяйке чайника, может и следовало повесить данную информацию КГ РФ перед столом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ГК РФ
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
Мне это не нужно) Если идти в гости, допуская, что привлекут к ответственности за разбитую взрослым ли, ребенком ли, посудину, нужны ли эти "гости";) А вот хозяйке чайника, может и следовало повесить данную информацию КГ РФ перед столом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хозяйка посуду об головы гостей не колошматила. Эту информацию надо каждому родителю вызубрить и понимать что за косяки своего чада надо отвечать. Даже не по закону, а по совести. А то посади свинью за стол, она и ноги на стол.
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Хозяйка посуду об головы гостей не колошматила. Эту информацию надо каждому родителю вызубрить и понимать что за косяки своего чада надо отвечать. Даже не по закону, а по совести. А то посади свинью за стол, она и ноги на стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давайте закончим бессмысленную переписку. Нового уже не скажем. Хозяйка несет не меньшую ответственность, когда приглашает гостей, которые живые люди и могут разбить не один чайник.
Жаба-МордоедВ ответ на Литота
Литота
Давайте закончим бессмысленную переписку. Нового уже не скажем. Хозяйка несет не меньшую ответственность, когда приглашает гостей, которые живые люди и могут разбить не один чайник.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могут. И эти живые люди должны понимать что за свои косяки надо отвечать. Для вас это тоже не очевидно?
ЛитотаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Могут. И эти живые люди должны понимать что за свои косяки надо отвечать. Для вас это тоже не очевидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не вижу смысла повторяться. Всего наилучшего!
ЛисаАлисаВ ответ на Литота
Литота
Ответственность за своё имущество прежде всего на владелице оного. Она предложила этот чайник для пользования и дальше никто не застрахован от не ловкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЛитотаВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Там чайник разбили, из-за того, что мать не уследила. Не думаю, что владелица предлагала девочке из чайника пить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была сходная ситуация. Приятельница прихватила на встречу свою кузину и она разбила памятный для меня фужер. Было неприятно, но и вида не было подано. Позднее приобрела похожий.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Там чайник разбили, из-за того, что мать не уследила. Не думаю, что владелица предлагала девочке из чайника пить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и беда, что она из пяйника чила.
ЯзваещётаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
В том-то и беда, что она из пяйника чила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на стойной барке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем