Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга предала меня...

...моего ребёнка и нашу дружбу, деньги затуманили Ее глаза, Мир катится в бездну.
Вчера я была у подруги в гостях. Чили пяй из красивого сервиза, дочери 5 лет, она крутилась и уронила чайник фарфоровый. О плитку он разбился. Подруга сказала, что я должна оплатить и стоит он 7 тысяч!
Почему она не может просто простить это же всего лишь вещь!??????????????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
663
14567891027
Елена О.*
Тут не чайник..тут дружба видимо разбилась..
Гермиона Грейнджер
А почему вы не можете оплатить нанесенный вами вред? Это всего лишь деньги? Или свои денежки жалко? Вот вы какая предательница.
Ксюша КостюченкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
А почему вы не можете оплатить нанесенный вами вред? Это всего лишь деньги? Или свои денежки жалко? Вот вы какая предательница.
СсылкаПожаловаться

Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
А почему вы не можете оплатить нанесенный вами вред? Это всего лишь деньги? Или свои денежки жалко? Вот вы какая предательница.
СсылкаПожаловаться

Гермиона Грейнджер
А почему вы не можете оплатить нанесенный вами вред? Это всего лишь деньги? Или свои денежки жалко? Вот вы какая предательница.
СсылкаПожаловаться


Жаба-МордоедВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
А почему вы не можете оплатить нанесенный вами вред? Это всего лишь деньги? Или свои денежки жалко? Вот вы какая предательница.
СсылкаПожаловаться

Поддерживаю!
Гермиона Грейнджер
А почему вы не можете оплатить нанесенный вами вред? Это всего лишь деньги? Или свои денежки жалко? Вот вы какая предательница.
СсылкаПожаловаться
Может думает, хоть за стол не садись- что здесь на какую сумму выставлено?
катюня базарнова
Деньги верните и усе,мож этот чайник ей очень дорог
Алиса Воробьева
А почему вы не можете просто оплатить и забыть.Это же просто - деньги , дружба дороже
Валентина -)
Подруга проявила дружбу - накрыла для вас стол с красивым сервизом.
Без разбитой вещи сервиз некомплект со сниженной ценностью.
Есть от чего расстроиться...
Хорошо ещё не попросили вас предоставить такой же!
Anna
Правильно подруга сказала. Вы обязаны следить за своим ребенком. Если бы чайник стоил немного, еще можно махнуть рукой. Но, когда вещь дорогая, тут уж извольте компенсировать урон.
СветлячокВ ответ на Anna
Anna
Правильно подруга сказала. Вы обязаны следить за своим ребенком. Если бы чайник стоил немного, еще можно махнуть рукой. Но, когда вещь дорогая, тут уж извольте компенсировать урон.
СсылкаПожаловаться
Вот у меня сервиз из небьющегося стекла-французский, упала кружка на плитку,думала все прощай кружка. Плитка откололась!!!! А кружке ничего)))). Мне взять с подруги за плитку надо было?)))) Как теперь жить с отколотой плиткой?)))). Крохоборка ,а не подруга.
Светлячок
Вот у меня сервиз из небьющегося стекла-французский, упала кружка на плитку,думала все прощай кружка. Плитка откололась!!!! А кружке ничего)))). Мне взять с подруги за плитку надо было?)))) Как теперь жить с отколотой плиткой?)))). Крохоборка ,а не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная подруга, причинив другому материальный вред, сама без напоминаний должна предложить его компенсировать.
СветлячокВ ответ на Anna
Anna
Нормальная подруга, причинив другому материальный вред, сама без напоминаний должна предложить его компенсировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за чушь? Кто-то просил подругу поставить на стол дорогой сервиз? Нет. Подруга сама пожелала понтануться. Сервиз небьющийся ,нет? значит рано или поздно разобьется. Разбили специально?нет,нечаянно. Все риски за счет хозяина.
Светлячок
Что за чушь? Кто-то просил подругу поставить на стол дорогой сервиз? Нет. Подруга сама пожелала понтануться. Сервиз небьющийся ,нет? значит рано или поздно разобьется. Разбили специально?нет,нечаянно. Все риски за счет хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. виноват в причинении материального вреда и порче имущества тот, кто его причинил, а не владелец - ишь, какой барин! понапокупал дорохих сервизов - этого самого имущества.
СветлячокВ ответ на Anna
Anna
нет. виноват в причинении материального вреда и порче имущества тот, кто его причинил, а не владелец - ишь, какой барин! понапокупал дорохих сервизов - этого самого имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочешь разбитых сервизов-сиди дома одна,а друзей приглашай в кафе))).
Светлячок
Не хочешь разбитых сервизов-сиди дома одна,а друзей приглашай в кафе))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да) но если уж кто-то что-то сломал - будь добр оплатить или купить такой же.
СветлячокВ ответ на Anna
Anna
это да) но если уж кто-то что-то сломал - будь добр оплатить или купить такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет и никто не заставит)))).
Светлячок
Нет и никто не заставит)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любого адекватного человека заставит воспитание, совесть и чувство ответственности. а таких жадных козлов, как... не будем показывать пальцем
может призвать к порядку суд и Закон и статья "порча имущества".
но это, конечно, для совсем уж крайних случаев или принципа))
СветлячокВ ответ на Anna
Anna
любого адекватного человека заставит воспитание, совесть и чувство ответственности. а таких жадных козлов, как... не будем показывать пальцем
может призвать к порядку суд и Закон и статья "порча имущества".
но это, конечно, для совсем уж крайних случаев или принципа))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я хочу это видеть!))). Как подруга подаст в суд из-за разбитого чайника)))).
Светлячок
Я хочу это видеть!))). Как подруга подаст в суд из-за разбитого чайника)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
из-за чайника может и не подаст, а из-за вещи подороже - легко. к примеру, поцарапанная или поврежденная машина.
у нас во дворе пацаны однажды развлекались тем, что ножом отколупывали с машин эмблемки)) коллекционировали у кого больше и круче)) дело закончилось тем, что их родители все оплатили пострадавшим соседям. а как иначе? за шалости и невоспитанность ваших отпрысков, платить только вам.
СветлячокВ ответ на Anna
Anna
из-за чайника может и не подаст, а из-за вещи подороже - легко. к примеру, поцарапанная или поврежденная машина.
у нас во дворе пацаны однажды развлекались тем, что ножом отколупывали с машин эмблемки)) коллекционировали у кого больше и круче)) дело закончилось тем, что их родители все оплатили пострадавшим соседям. а как иначе? за шалости и невоспитанность ваших отпрысков, платить только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мои отпрыски и даже отпрыски моих отпрысков уже давно все воспитаны и чужие машины для них табу причем лет так с двух.Но вот чайники и даже скатерти ручной работы от них страдали,ну любили резать ножничками)))). Не все в этой жизни меряется деньгами.
Светлячок
Мои отпрыски и даже отпрыски моих отпрысков уже давно все воспитаны и чужие машины для них табу причем лет так с двух.Но вот чайники и даже скатерти ручной работы от них страдали,ну любили резать ножничками)))). Не все в этой жизни меряется деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
надеюсь вы компенсировали своим знакомым причиненный ущерб
СветлячокВ ответ на Anna
Anna
надеюсь вы компенсировали своим знакомым причиненный ущерб
СсылкаПожаловаться
История переписки13
До сих пор смеемся ,когда вспоминаем). У нас много таких веселых случаев,а наши дети всегда проявляли инициативу и предприимчивость. И мы часто собирались вместе.
Светлячок
До сих пор смеемся ,когда вспоминаем). У нас много таких веселых случаев,а наши дети всегда проявляли инициативу и предприимчивость. И мы часто собирались вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
шикарная "инициатива и предприимчивость" - разрезать в гостях ножиком скатерти и разбить сервиз. надеюсь в будущем она их до нар не довела.
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем