Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга против МЧ

Добрый день,форумчане.Подскажите,как поступить.У меня есть молодой человек, и есть подруга,с которой дружу уже несколько лет.Подруга постоянно подкалывает меня по поводу молодого человека,что он как-то не так выглядит или ведет себя.Мы с ним два года вместе,и все это время я стараюсь не обсуждать с ней наши с ним отношения.А сегодня даже поругались с ней из-за того,что МЧ не подарил мне на ДР подарок(мы договорились,что я сама выберу,когда мне будет нужно,но ей я об этом не говорила),она узнала об этом и говорит,что это все ненормально итд.Удивительно,но в остальном она не плохая подруга,поддержит,поможет,но характер у нее сложный,высокомерный,капризный.Парня у нее нет,говорит-никто не нравится,в нашем городе выбрать некого итд(возможно,опять же в мой огород камень).И намекает,что сегодня у меня кто-то есть,а завтра может и не быть.Так обидно.Не понимаю ее поведения и зачем она вообще лезет в мое личное,сама говорит - забочусь о тебе и желаю добра.Подскажите,как поступили бы вы?Что делать?Подруг у меня больше нет,кто-то переехал,с кем-то пути разошлись.Нужен взгляд со стороны.Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
АнонимВ ответ на Буська
Буська
А может у неё с ориентацией проблема и как раз-таки на вас глаз положила?И к парню вас ревнует и у самой никого нет...
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю,вряд ли)
qanita1987
Обьясните подруге, что ваша личная жизнь это не ее дело, сталкивалась с подобным.
Ольга Карамзина
а вам нужна такая подруга. с кем вам жизнь дальше строить и жить с подругой? если у вас все хорошо с МЧ, живите с ним и его слушайте
Meine-Kleine
подруга-не самый нужный человек в жизни. тем более такая. Вам что, свои эмоции больше не на кого тратить?
maria_hamyla76
Подруг нет, но это тоже не подруга. гнать в шею. она от зависти тухнет. убедитесь со временем.
Margarita
Ваша подруга скучает одна.вот и хочет.чтоб вы тоже были без парня.И тогда будет тусить, как прежде. Семейные должны дружить с семейными.Или спросите своего МЧ, нет ли у него скучающего друга для подруги.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ваша подруга скучает одна.вот и хочет.чтоб вы тоже были без парня.И тогда будет тусить, как прежде. Семейные должны дружить с семейными.Или спросите своего МЧ, нет ли у него скучающего друга для подруги.
СсылкаПожаловаться
Пробовали,не сложилось.Я и со своими знакомыми парнями ее пыталась знакомить,ненавязчиво.Но она всех забраковала.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовали,не сложилось.Я и со своими знакомыми парнями ее пыталась знакомить,ненавязчиво.Но она всех забраковала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот -она и выбрала-пока быть одна!!!! Так ей и объясните-извини-я для твоего счастья сделала всё.держите её на расстоянии.Зависть -плохая черта у подруги. ВАм и достанется по полной. Подруги радуются счастью подруги.!!!! Я лично даже в другой город поехала к подруге.чтобы её познакомить с МЧ, за которого собиралась выходить замуж.Маме понравился и подруга тоже одобрила. Но не сложилось.и она даже успокаивала меня.так мы с ней дружили 30 лет.Сейчас её уже нет.переписываюсь с её дочками.
Ирина Данилова
А зачем вы все рассказываете подруге? О ваших делах должны знать двое он и вы. Как меня мама учила: лучшая подружка подушка- поплачь, расскажи. Я не слушала совета, в молодости пострадала от такой вот подруги. Наплела парню с три короба про меня, мы расстались. Я это узнала позже, дружбе конец. Теперь вот смеюсь, надо было маму слушать...
Ирина Данилова
А зачем вы все рассказываете подруге? О ваших делах должны знать двое он и вы. Как меня мама учила: лучшая подружка подушка- поплачь, расскажи. Я не слушала совета, в молодости пострадала от такой вот подруги. Наплела парню с три короба про меня, мы расстались. Я это узнала позже, дружбе конец. Теперь вот смеюсь, надо было маму слушать...
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело,вообще не рассказываю,дабы не провоцировать.
Ирина ДаниловаВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело,вообще не рассказываю,дабы не провоцировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я бывает спрошу,поделюсь,,а она меня потом этим и уколет - типа,а помнишь как он тогда поступил" - ваша фраза, а говорите не делитесь секретами. А я и советую сократить общение с подругой на личные темы, привет-пока, и все дела.
Ирина Данилова
"Я бывает спрошу,поделюсь,,а она меня потом этим и уколет - типа,а помнишь как он тогда поступил" - ваша фраза, а говорите не делитесь секретами. А я и советую сократить общение с подругой на личные темы, привет-пока, и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,было пару раз в начале,но когда поняла,что мне это боком выходит,свела обсуждения к нулю.
JaLeNa
никакая она вам не подруга
amoremio
была у меня похожая подруга... звездой себя считала... ну пока я одна была-меня это не напрягало. А встретила я любимого-потихоньку отодвинулась от неё... и на свадьбу не пригласила. Потому как знала- вот из вредности из моей свадьбы себе бенефис устроит.))) хвостом крутить начнёт. она обиделась,ессесна. но мне на её обидульки фиолетово. как говорила героиня А.Фрейндлих: " я ликвидировала всех подруг. я их уничтожила";)))
Anna
Да бросьте Вы эту злыдню. Она же Вам, автор, завидует. От таких "подруг" избавляться надо. И чем скорее, тем лучше.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Да бросьте Вы эту злыдню. Она же Вам, автор, завидует. От таких "подруг" избавляться надо. И чем скорее, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Жалко,все-таки мы столько лет дружим.Но если ситуация не изменится,другого выхода я тоже не вижу(
Аноним
Жалко,все-таки мы столько лет дружим.Но если ситуация не изменится,другого выхода я тоже не вижу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С возрастом всё меняется. Возможно, когда вы познакомились, она еще была более-менее. А теперь вот такая. И ваши дорожки потихоньку разойдутся.
Не подруга она Вам, поверьте.
Светлана)))
Не желает она Вам никакого добра. Она желает, чтоб Вы были одинокой, как и она. И все. Так что лучше прервите с ней отношения.
Ольга
По личному опыту... Парни меняются, подруги остаются! Иногда подруги дело говорят. Указывают на недостатки, которые через 5 лет увидишь сама и пожалеешь потраченное время. Обратная сторона тоже есть. Но не ругайся с подружкой, тем более что больше никого нет...
Amore Russo
Это и не подруга...так завистница. Вы когда постарше станете поймете, что у умной и мудрой женщины подруг не бывает))есть знакомые приятельницы коллеги. Нет женской дружбы, Вы еще убедитесь с этом..или уже начали.
ntv1612@mail.ru
Неужели вы не понимаете. Это действительно её мнение. Она так относится ко всем парням. Это называется "завышенные требования". Поэтому она одна. Думаю, она не Вас пытается зацепить. Скорее всего наоборот, она считает, что действительно дает Вам дельный совет, думает, что Вы достойны лучшего. Просто она перегибает палку, что по отношению к себе, что по отношению к Вам.
Самое реальное, в этом случае не обращать внимание на её "тараканов".
Людмила Сазонова.
А ей (подруге) тоже видней , со стороны. Может стоит прислушаться.
ОЛЬГА
Нет и не надо мне никаких подруг, змеи они все завистливые, хорошие знакомые есть о погоде поболтать о детях, на этом точка, остальное мое личное и никому не нужно ни знать, ни лезть с советами, с советами я отрубаю грубо и доходчиво.
Зарина
Не разговаривайте с ней на тему личной жизни. Не даром говорят:"Чем меньше людей знают про твою личную жизнь, тем она более успешная"
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем