Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга пытается

Делаю маникюр сама, в домашних условиях, покрываю ногти гель лаком, рисую иногда , клею трафареты. Мой маникюр смотрится не хуже, чем у тех кто делает у мастера.
У меня есть подруга, которая под "слежу за собой" понимает только салонный уход во всем, если ты не в салоне, значит не следишь за собой. Я хожу в салон, трачу деньги на различные уходовые процедуры.
Чтоб вы понимали, для неё новый маникюр это кучу восторга и радости, сразу фото в Инстаграмм, в прочем, ее салонных унизительна этом заканчивается. 
Как то она меня решила приунизить, разговаривали и она "как ты можешь делать сама, я вот никогда до такого не опущусь"
Решила поинтересоваться у вас, как вы считаете, если девушка делает дома маникюр это низко ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Наталия Бутикова
Блонди я,крысотка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталия БутиковаВ ответ на AD
AD
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Покрасилась,что ли, бананоедка?)))те так лучше,определённо)))
Наталия Бутикова
Покрасилась,что ли, бананоедка?)))те так лучше,определённо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты че мне свою фотку все вставляещь?:)допилась млин,кошак,ты завязывай так лакать
Наталия БутиковаВ ответ на AD
AD
Ты че мне свою фотку все вставляещь?:)допилась млин,кошак,ты завязывай так лакать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нееее....кончай бухать,весёлая макакянша,а то у же себя не узнаёшь в зеркале)))))
Наталия Бутикова
Нееее....кончай бухать,весёлая макакянша,а то у же себя не узнаёшь в зеркале)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бабуль,не путай мухи с закусью:)
Наталия БутиковаВ ответ на AD
AD
Бабуль,не путай мухи с закусью:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бабуль, ешь свои козявки спокойно)
Наталия Бутикова
Бабуль, ешь свои козявки спокойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бабуль,я про тя и забыла,щаз отвечу на твои бредни,жди
Наталия БутиковаВ ответ на AD
AD
Бабуль,я про тя и забыла,щаз отвечу на твои бредни,жди
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятно дело,альцгеймер твой брат,старушонко)
Наталия Бутикова
Понятно дело,альцгеймер твой брат,старушонко)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оспидя,неужто мне седняшний вечер суждено провести с тобой,занудо пенсионное?:(
LD
я вообще маникюр не делаю
Selti999
Я делала себе сама маникюр, ещё когда гель лака не было. Всегда вокруг считали что делаю в салоне, потом большой перерыв т.к. появился гель лак, да и просто шикарного мастера нашла. А сейчас сил с ребенком, нет времени, делаю снова сама. Конечно до уровня своего мастера не дотягивают с рисунками
Selti999 В ответ на Selti999
Selti999
Я делала себе сама маникюр, ещё когда гель лака не было. Всегда вокруг считали что делаю в салоне, потом большой перерыв т.к. появился гель лак, да и просто шикарного мастера нашла. А сейчас сил с ребенком, нет времени, делаю снова сама. Конечно до уровня своего мастера не дотягивают с рисунками
СсылкаПожаловаться
Но обычный получается
Samant
я вообще то никакие трафаретики не терплю...
Wormwood
Брезгую салонными инструментами для таких процедур.
Ладена Кролевич
Не вижу что здесь унизительного, я бы делала сама, но не умею. Салоны терпеть не могу, времени убитого жалко, но приходится ходить. Чем тут хвастаться не понимаю.
Sara Rabinovich
какая глупая подруга!
я всю жизнь делаю себе сама маникюр и педикюр и сама ухаживаю за лицом. и выглядит лучше чем в любом салоне и самое главное 100% безопасность. и никогда никаких салонов и дело совсем не в деньгах,. а в том, что я не доверяю ни одному мастеру в плане обработки инструмента, можно внести любую пакость. так что качественные ножницы для кожи " солинген" и будет счастье.
Linda
У меня руки растут не оттуда чтоб делать его самой, а так бы может и делала. Иногда ухожу в салон в полный день на все сразу, так даже устаю.
ММ
Могу ногти сама покрыть гель-лаком, когда не успеваю к мастеру, а очень надо. Но если смотреть правде в глаза, сама никогда не сделаю так, как профессионал
Mila
При чем тут вообще вопрос - низко-высоко???! Как можно соотносить чистоплотность и элементарный уход женщины за собой с деньгами? Можно просто бездумно относить деньги в какое-нибудь место, можно при этом ещё какое-нибудь заболевание получить от плохо обработанных инструментов, а то и спид. Кто вообще может или имеет право осуждать меня за желание самостоятельно чистить ногти и содержать руки в аккуратном виде? Какая-то "болванка" делает маникюр за деньги, стесала свои здоровые ногти и прилепила накладные, носит их месяц и думает, что маникюр в порядке, но посмотришь и ужасаешься от их вида. Вот это как раз говорит о том, что не всё у неё в порядке как с головой, так и с внешностью. Постоянный домашний уход за ногтями, их видом и есть норма, а Вашу знакомую нужно лечить мозгами, если мать не научила не быть заср....кой. Не слушайте никого, всё правильно делаете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем