Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга пытается

Делаю маникюр сама, в домашних условиях, покрываю ногти гель лаком, рисую иногда , клею трафареты. Мой маникюр смотрится не хуже, чем у тех кто делает у мастера.
У меня есть подруга, которая под "слежу за собой" понимает только салонный уход во всем, если ты не в салоне, значит не следишь за собой. Я хожу в салон, трачу деньги на различные уходовые процедуры.
Чтоб вы понимали, для неё новый маникюр это кучу восторга и радости, сразу фото в Инстаграмм, в прочем, ее салонных унизительна этом заканчивается. 
Как то она меня решила приунизить, разговаривали и она "как ты можешь делать сама, я вот никогда до такого не опущусь"
Решила поинтересоваться у вас, как вы считаете, если девушка делает дома маникюр это низко ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Элина
Отстой
Mademoiselle
Вы и ваша подруга без мозгов! Сходите поучиться, займите голову полезным
Бет Мидлер
я вообще его не делаю))
Психея Моисевна Клубничная
Не низко, но в салоне лучше.
ми
это хорошо , не слушай никого
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не всегда дело в деньгах
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сложные покрытия и художества-возможно
Виктория Л
Мне все равно кто где делает.
Англичанка
Только это и есть правильно. Чисто. Аккуратно. Качественно. Потому что себе. Не чужой тёте делаешь. Только своими инструментами. Только своим , ни к каким другим ногтям не прикасавшимся, лаком.
андрей кононенкоВ ответ на Англичанка
Англичанка
Только это и есть правильно. Чисто. Аккуратно. Качественно. Потому что себе. Не чужой тёте делаешь. Только своими инструментами. Только своим , ни к каким другим ногтям не прикасавшимся, лаком.
СсылкаПожаловаться
Вы удивляете меня,вы в салоне делали хоть раз наращивание ногтей?Во первых если это Салон с большой буквы а не шарашкина контора,то милочка одноразовая,весь инструмент проходит двух уровневую обработку,Мастер видит состояние вашей ногтевой пластины,вашей кутикулы и простите вашего здоровья ибо это очень важно,наличие диплома обязательно,художественное образование приветствуется и только наличие этих составляющих определяет уровень ваших возможностей.
АнгличанкаВ ответ на андрей кононенко
андрей кононенко
Вы удивляете меня,вы в салоне делали хоть раз наращивание ногтей?Во первых если это Салон с большой буквы а не шарашкина контора,то милочка одноразовая,весь инструмент проходит двух уровневую обработку,Мастер видит состояние вашей ногтевой пластины,вашей кутикулы и простите вашего здоровья ибо это очень важно,наличие диплома обязательно,художественное образование приветствуется и только наличие этих составляющих определяет уровень ваших возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не наращивала ногти. Свои. В салоны ходила в молодости. И каждый раз с порезанными кутикулами. После этого сама научилась делать маникюр и педикюр. Лет в 17. Рисую на уровне профессионала. И даже лучше.
Велиичайший Максим
Это хуже проституции!
Комментарий удален.Почему?
Катрин - КатринВ ответ на наветта
Комментарий удален.Почему?
К идеальному маникюру и все остальное надо бдить.
андрей кононенкоВ ответ на наветта
Комментарий удален.Почему?
Все верно.
ММВ ответ на наветта
Комментарий удален.Почему?
Точно. Не только обучение, но и рука должна быть «набита». Сам себе аноним делает маникюр раз в 1,5 недели, а мастер каждый день по 100 раз в день
Осенняя
Вообще, подруги так себя не ведут (имхо)
А что до маникюра, я тоже сама делаю, и маникюр и педикюр, и не по тому, что не могу себе позволить салонный)))Бабла достаточно, впрочем как и времени, но главное, я слишком брезгливая и не доверяю ни одному мастеру. Вот на покрытие часто хожу к мастеру, да. Мне иногда лень париться с покрытием, особенно если душе хочется чего-то оригинального и кропотливого)).
андрей кононенкоВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вообще, подруги так себя не ведут (имхо)
А что до маникюра, я тоже сама делаю, и маникюр и педикюр, и не по тому, что не могу себе позволить салонный)))Бабла достаточно, впрочем как и времени, но главное, я слишком брезгливая и не доверяю ни одному мастеру. Вот на покрытие часто хожу к мастеру, да. Мне иногда лень париться с покрытием, особенно если душе хочется чего-то оригинального и кропотливого)).
СсылкаПожаловаться
Лечитесь тоже сами?Все же брезгливость.
Ангел.. на метлеВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вообще, подруги так себя не ведут (имхо)
А что до маникюра, я тоже сама делаю, и маникюр и педикюр, и не по тому, что не могу себе позволить салонный)))Бабла достаточно, впрочем как и времени, но главное, я слишком брезгливая и не доверяю ни одному мастеру. Вот на покрытие часто хожу к мастеру, да. Мне иногда лень париться с покрытием, особенно если душе хочется чего-то оригинального и кропотливого)).
СсылкаПожаловаться
Я к Вам. Ни в одном салоне после каждого клиента инструмент в автоклав не отправляют.
Захария
она не могла вас унизить тем, что не унизительно. не выдумывайте.что каждую сказанную дичь обсасывать? вот это унизительно
с богом
Бред,обломал ногти на ногах и руках и всё
Helen Frollo
))) насмешили. Всю жизнь крашу ногти и рисую на них дома, брезгую салонами и смешно тратить деньги на то, что можно сделать самой, если уж руки не совсем кривые))) Это все пафос и мода, не больше, все эти салоны и прочая чушь типа мастера на дому. Нравится женщинам деньги тратить и заразу всякую хватать, которая себя проявить может лет через 5-7, пусть и дальше ходят в салон.
ракета.
Маникюр ерунда.можно делать самой.самый простой, французкий,классика. как побрить себе лобок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем