Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга пытается меня оскорблять и сопровождается все смехом надо мной

Постоянно указывает на какие-то внешнии недостатки (по ее мнению), хотя я ее об этом не прошу. По попа маленькая (это ее каронка, слышала за последний месяц раз пять), то зубы не такие, то уши не такие (складывается мнение что я какой-то урод, хотя поверьте это не так) и это касается не только внешности, всего, даже моей комнаты и учебы (я учусь на 5 курсе, а у нее 9 классов образования), говорит всем что я все проплачиваю (хотя это не так). У меня сложилось впечатление что она пытается самоутвердиться за мой счет. С чем связанно такое поведение? Как ей ответить? (разговаривать уже пыталась, бесполезно.) мне в открытую сказать что бы перестала самоутверждаться за мой счет, или в ответ высказывать свое мнение о ее внешности? С чем может быть связанно такое поведение?
секрет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
`Ирис`
Смотря как вы владеете искусством злословия. Если это не ваш конек, лучше просто прекратить общение. И еще - этот человек вам не подруга))))
Марь Иванна
Друзья не могу оскорблять или насмехаться.
Значит, это не подруга.((((((((
ЭммаЭмма
В чем проблема? Перестаем общаться и фсеоо)))
Ольга Елагина
Дружелюбная критика должна была конструктивной, ненавязчивой и всегда к месту. Это не сложно на самом деле, если человек искренне хочет помочь, а не обидеть и действительно самоутвердиться за чужой счёт. Ну правда, если Вам с ней неприятно общаться, если человек намеренно Вас огорчает, то и не нужна такая "подруга".
Илона Сергеева
Поддержу предыдущих ораторов. Это не подруга, это груз. Избавляйтесь и пусть в вашу жизнь придут нормальные люди.
Маррина Иваанова
потому что ты наркоманка?
MiLada
Точно вы на 5 курсе, а она в районе 9 классов? Не наоборот? У вас, дорогуша, не подруга, а люмпен. И она, действительно, за ваш счет повышает свою самооценку. Комплекс у неё и зависть. А чтобы как то сгладить степень своей необразованности, она ломает вашу волю. Ну и т.д. Это уже настолько понятно, что можно и к психологу не ходить. Ей. А вам бы стоило. Оно вам надо, такой груз на себе? Она то понятно для чего с вами? А вы почему рядом с ней?
Виктория Маценко
скажите такой "подруге"досвидос"и забудьте о ней как о прошлогоднем снеге
Маррина Иваанова
если бы девушка не пила, не курила и не злоупотребляла диэтил лизергиновой кислотой, ее никто бы и не трогал.
Фоменко Наталья
Все правильно, таким людям не место в Вашей жизни! Разговаривать бесполезно, будет еще хуже. Зачем она Вам? В мире есть огромное количество очень хороших людей, которые.будут Вас любить и ценить и Вы их несомненно найдете! Или они Вас, что чаще случается. И еще - друг это человек, который рядом, когда вы не правы. Когда вы правы, любой дурак будет с вами.
Ольга Кравцова
Автор, Вы еще к сожалению, не раз толкнетесь с таким явлением в жизни. Это обычная зависть. Помните в фильме? ---Женщина хочет купить сапоги, показывает "подруге". и говорит- Ей не понравились, значит, надо брать ))) Научитесь выбирать друзей, проводить грань между приятельницами и подругами и не общаться с явно завистливыми недоброжелательными особами...
Аленушка
Я увлекаюсь литературой по психолгии. есть хорошая книга, "Лечение душевных ран" там описаны типы невротиков 3-х групп. Ваша подруга-невротик третьей группы. Она-"Король". унижение другого человека даёт чувтсво превосходства над всеми, кто рядом. И стоит задуматься-а нужна ли вам такая подруга? И подруга ли Вам она, если такое отношение? Меня сестра раньше так унижала, я просто прочитала несколько предложений и "раскрыла" глаза кто чего стоит.Больше никаких издевательств с её стороны не наблюдалось.
Маррина Иваанова
каждый достоин тех людей, которые его окружают.
Татьяна Барановская
Банальная зависть...
Е
Это не подруга и беги от нее, встретите в общей компании мужчину, кот. тебе понравится - она тебя ниже плинтуса опустит. Тебе это надо? У меня была такая "подруга", весело с ней было, но на людях она неоднократно говорила про меня гадости, я ее пару раз предупредила, потом перестала общаться. Поверь, вообще не скучаю)
Рэм Ⓡ
Пытается, не значит оскорбляет ...И попробуй посмеяться и ты.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
Боже....скока ж у тя праблем, аффтар... ((((((((((((((((
Галка Галкина
сложилось стойкое впечатление, что это Вы учитесь в 9 классе.
dintra leis
Ага...)
Светлана)))
А ты уверена, что она тебе подруга?
Белаа Шкрядова
На её гадости в ответ говорить о ней ещё более гадкие вещи, что она темнота необразованная и завистливая.Вот потому она и старается унижать до своего уровня и вашу доброту принимает за слабость характера.Можно стелить мягко, но спать ей пусть будет жёстко.
Я!
)))) Автор, может у вас "на раЕне" так принято? А вы просто не сечете? )))
А серьезно, не очень поняла, причем тут подруга и зачем вы общаетесь с человеком, который вас оскорбляет.
МарияD
Так воот как должна оказывается выглядеть тема на форуме?)).
timby
Я тут недавно прочла статью, что космос посылает нам людей именно с теми недостатками, над которыми нам самим в себе нужно работать, исправлять. Возможно Вы в несколько иной форме, но по сути так же ведете себя с окружающими? Может считаете себя лучше, красивее, успешнее других и явно это демонстрируете? Может оцениваете человека только внешне и совсем не рады чужим успехам? Тут нужно Вам глубоко подумать ...
Julia
А что вас держит вместе?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем