Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга работает в стоматологии и рассказывала о том,

что врачи получают 20% от выработки. Если же приходят клиенты по дмс, то и вовсе работают за 200-300 рублей. Проданные Страховки могут и перепродать другим страховщикам. В результате врач не имеет личной заинтересованности в таких пациентах. В общем, основная масса денег остается наверху пирамиды. Интересно, из чего складываются остальные 80%? Может, тут есть сведущие люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Julietta
Берут за пломбы мимо кассы. Рвут без щаписи на лапу берут. Почти все так работают.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Берут за пломбы мимо кассы. Рвут без щаписи на лапу берут. Почти все так работают.
СсылкаПожаловаться
Не знаю таких
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю таких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платный обезболивающий укольчик, делят на два,а то и три щприца.
АнонимВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Платный обезболивающий укольчик, делят на два,а то и три щприца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это приветствую. Сама всегда прошу поменьше
хельВ ответ на Julietta
Julietta
Берут за пломбы мимо кассы. Рвут без щаписи на лапу берут. Почти все так работают.
СсылкаПожаловаться
это где так???
Julietta
Везде в гос. Поликлиниках.
АнонимВ ответ на хель
хель
это где так???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В коммерческой сети в крупном городе В основном работают киргизы врачи
хель
а....
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
В коммерческой сети в крупном городе В основном работают киргизы врачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас нет
Фея Фееричная*В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у нас нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.Сама так 3 пломбы сделала недавно
Катрин - КатринВ ответ на Julietta
Julietta
Берут за пломбы мимо кассы. Рвут без щаписи на лапу берут. Почти все так работают.
СсылкаПожаловаться
Именно так я сейчас и нахожусь в процессе лечения. Врач берет деньги на руки и мнения просит помалкивать. Там денег на хлеб с маслом и икоркой осетровой хватает
Вест БрюшокВ ответ на Julietta
Julietta
Берут за пломбы мимо кассы. Рвут без щаписи на лапу берут. Почти все так работают.
СсылкаПожаловаться
Плюсую. Именно так и работаю
ivanka _В ответ на Julietta
Julietta
Берут за пломбы мимо кассы. Рвут без щаписи на лапу берут. Почти все так работают.
СсылкаПожаловаться
у нас большая районная зубная поликлиника, без записи туда даже не сунешься
Алексей 99
ну бред не неси..
Алена
Все достанется владельцу ?
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Все достанется владельцу ?
СсылкаПожаловаться
Ну да, владельцы бизнеса платят только 20%. А по дмс и того меньше
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну налоги и оборудование с арендой это как раз из 80 оставшихся. А дмс точно врачам не нужен. И штрафы у них тоже есть
Мария К
у меня стоматолог всегда деньги мимо кассы со словами : очередь большая в кассу,я сама оплачу .домой иди. я конечно не дура и сразу понял а,что это ей в карман,но это государственная бесплатная стоматология. выживать им надо как то . дачи тоже строить надо
ivanka _
могу предположить, что оставшиеся 80% это: аренда помещения, амортизация оборудования, стоимость основных материалов, расходных материалов, инструмента, накладные расходы, в т.ч. зарплата руководства, технич. персонала, бухгалтерия, канцелярия и т.д., все налоги, и прибыль - то, ради чего и существует бизнес....но когда все расходы вычтут, то и прибыль невелика остается
АнонимВ ответ на ivanka _
ivanka _
могу предположить, что оставшиеся 80% это: аренда помещения, амортизация оборудования, стоимость основных материалов, расходных материалов, инструмента, накладные расходы, в т.ч. зарплата руководства, технич. персонала, бухгалтерия, канцелярия и т.д., все налоги, и прибыль - то, ради чего и существует бизнес....но когда все расходы вычтут, то и прибыль невелика остается
СсылкаПожаловаться
Видимо, так.
korg
Имей здоровые зубы.
korgВ ответ на korg
korg
Имей здоровые зубы.
СсылкаПожаловаться
Если гнилые, то это навсегда.
Сожительница
Мои родственники владельцы клиники, сами естественно тоже стоматологи практикующие.
И по ДМС работают с радостью и вообще в финансовом плане хорошо себя чувствуют давным давно ...
каникулы бонифация
Налоги, аренда, оборудование, материал, амортизация, ремонт помещения,ком.услуги, зарплата ассистентам, санитарам, администрации, бухгалтерии, администраторам, обслуживание сан.служб тоже платит клиника, обучение врачей и всех остальных.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем