Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга "села на шею" - как сохранить дружбу?

У моей подруги большая семья: муж и трое детей, собака.Бабушки-дедушки у них далеко, хотя родственники мужа тоже живут в нашем городе, получается дяди и тёти её детям.
Девчонка она активная, работает, на месте не сидит и постоянно просит поводиться с её детьми, это уже стало настоящим кошмаром для нашей семьи, у меня-то тоже двое детей. Выходные, у нас свои планы, подруга привозит своих сорванцов, если идём в магазин вместе, оставляет мне присмотреть. Ездили вместе на море, там я тоже выполняла функцию их няньки, хотя я ведь тоже заплатила за путёвку и тоже ехала отдохнуть.
Постоянно выслушиваю её проблемы, знаю досконально что и как в их семье, в свою сторону слышу дежурную фразу "как дела?" и даже не успеваю ответить))), снова погружаюсь в проблемы подруги.
А своя жизнь у меня есть! Она интересная и яркая, по мере сил)))
Вот и не знаю как дружбу сохранить, но и "дружить" так дальше не могу больше!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Наталья
Не получится ниче сохранить
Tony `Антон` Прэстон
В сад такую "подругу". Пусть со своим многодетным семейством сама занимается - вы ее рожать не просили.
Любовь Пяткова
А это дружба??? Ну надо же... Ни за что б не сказала.
black opium
поражают анании
вам рот дан не тока для жратвы им еще и говорить можно
Поночка Дак
Люблю таких баб))) Честно.
Просто обожаю)))
Это же надо так уметь - и няньку бесплатную найти и "дружбу" дружить)))
10/10
татьяна
Научиться говорить "нет, у меня свои дела"
N
Кто везет, на том и ездят...
М.Ю.
а позеркалить? своих детей ей привести и сдать на выхи..пусть нянчится)
АнонимВ ответ на М.Ю.
М.Ю.
а позеркалить? своих детей ей привести и сдать на выхи..пусть нянчится)
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея! Почему сама не додумалась? Спасибо)
Абсолютное Зло
Вы это не пресекаете, поэтому она думает, что вам это в радость.
Абсолютное Зло
Вы это не пресекаете, поэтому она думает, что вам это в радость.
СсылкаПожаловаться
Вот в том у дело, всё так далеко зашло, что если сейчас ей скажу - не в радость, обида будет смертельная
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том у дело, всё так далеко зашло, что если сейчас ей скажу - не в радость, обида будет смертельная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть обижается, если не понимает.
Котам по кошке и не ите бошки
зачем нужны подруги? лучше бы любовников завели
Котам по кошке и не ите бошки
зачем нужны подруги? лучше бы любовников завели
СсылкаПожаловаться
Отличный совет) Спрошу у мужа))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Отличный совет) Спрошу у мужа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он вам разрешил. я у него уже спросила, так что - котики, вперед!!!
Mila mila
Пару раз детей не возьмете и дружба сама рассосется
АННА АНИНА
терпи чёуж
Лю Лу
Кто везет, на том и едут. Вы сами позволили сесть на шею. Либо прекратить общение совсем, либо попробуйте на опережение: она звонит и просит посидеть с детьми, а Вы говорите, что прямо уже ее номер набираете, хотите о том же попросить)))) и так каждый раз)))
наталья...
Мне одной кажется,что темы дублируются.Меняются персонажи.
Абсолютное ЗлоВ ответ на наталья...
наталья...
Мне одной кажется,что темы дублируются.Меняются персонажи.
СсылкаПожаловаться
Персонажи тоже те же самые - дети,муж, подруга)))
Абсолютное Зло
Персонажи тоже те же самые - дети,муж, подруга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь забыли. :)
Ангельские глазки
я избавилась от такой подружки-паразитки и не жалею.
Евгения Александровна
я с такой распрощалась и так хорошо стало) не жалею
Юлия Музычук
По моему она только создает видимость дружбы, потому что ей так удобно, чтоб за детьми следили и чтоб выслушивали все ее проблемы. Она просто пользуется Вами. Даёт своих детей - скажите что не можете, что это ее дети пусть и возится с ними, Вы не нанимались. Честно, я не уверенна, что получится сохранить дружбу, потому что ее просто нет, ну по крайней мере с ёё стороны. Она эгоистка и заботиться только о себе, а на Вас е
Юлия МузычукВ ответ на Юлия Музычук
Юлия Музычук
По моему она только создает видимость дружбы, потому что ей так удобно, чтоб за детьми следили и чтоб выслушивали все ее проблемы. Она просто пользуется Вами. Даёт своих детей - скажите что не можете, что это ее дети пусть и возится с ними, Вы не нанимались. Честно, я не уверенна, что получится сохранить дружбу, потому что ее просто нет, ну по крайней мере с ёё стороны. Она эгоистка и заботиться только о себе, а на Вас е
СсылкаПожаловаться
ей просто наплевать. Начните уважать себя и не давайте таким хитрым и наглым людишкам пользоваться Вашей добротой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем