Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга скрывает должность и зарплату - это не подруга?

Доброго дня!
Вы с близкими друзьями обсуждаете работу, бабки? Кто чем занимается, сколько зарабатывает, кто чего на них купил итп?
Заметила, что иногда знакомые дамы очень неохотно обсуждают доходы. Они стесняются?? Или боятся, что кто-то отнимет?)) И это так странно получается, когда со знакомой обсуждаешь какие-то моменты личной жизни, а как только спрашиваешь ее про работу и бабки - не хочет говорить, секретики.
Со знакомыми мужчинами свободно говорим про работы и зп почему-то...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
зачем что в мою жизнь она нос свой сует)) а про себя не говорит. может нафиг такую подружку - вот в чем вопрос
yullareВ ответ на Аноним
Аноним
зачем что в мою жизнь она нос свой сует)) а про себя не говорит. может нафиг такую подружку - вот в чем вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может просто сильно доходы отличаются, вот и стесняется говорить
сколько лет дружите?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А почему не принято? Это же не интимная жизнь. Это значимый показатель, который определяет жизнь человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы в Германию. Там детей видят два раза в год-Рождество и День рождения (второе не всегда). А это-подруга....вам какое дело? Это только в нашей стране знают пенсии всех соседей и зарплаты. Вы-нетактичная особа. Сорока любопытная!
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вам бы в Германию. Там детей видят два раза в год-Рождество и День рождения (второе не всегда). А это-подруга....вам какое дело? Это только в нашей стране знают пенсии всех соседей и зарплаты. Вы-нетактичная особа. Сорока любопытная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не совсем так и с проживанием в Германии вообще никак не связано.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
А почему не принято? Это же не интимная жизнь. Это значимый показатель, который определяет жизнь человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот поэтому и не обсуждают. Вам в принципе какое дело до чужих доходов? Зачем в чужой кошелёк нос суёте?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Ну вот поэтому и не обсуждают. Вам в принципе какое дело до чужих доходов? Зачем в чужой кошелёк нос суёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что она сует в мой))
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему не принято? Это же не интимная жизнь. Это значимый показатель, который определяет жизнь человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всем интересующимся говорю, что моя зарплата 20тр, но никто не верит почему-то) Ибо нечего лезть мне в трусы или кошелек! Для меня именно это определяет человека, его воспитанность.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я всем интересующимся говорю, что моя зарплата 20тр, но никто не верит почему-то) Ибо нечего лезть мне в трусы или кошелек! Для меня именно это определяет человека, его воспитанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прям как наши чиновники))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему не принято? Это же не интимная жизнь. Это значимый показатель, который определяет жизнь человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы понимаете слово НЕ ПРИНЯТО? Ну вот неприлично лезть и узнавать о доходе других людей, а во многих организациях считается недопустимым разглашать размер своей зарплаты.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы понимаете слово НЕ ПРИНЯТО? Ну вот неприлично лезть и узнавать о доходе других людей, а во многих организациях считается недопустимым разглашать размер своей зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, во многих организациях все знают, кто с кем спит, кто у кого в любовницах, а вы по кошелек какой-то))
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, во многих организациях все знают, кто с кем спит, кто у кого в любовницах, а вы по кошелек какой-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на работе все точно знали у кого с кем роман, но про зарплату очень и очень приблизительно. На обсуждение такой темы было строгое табу.
ЧеПоЧем
Подруга скрывает должность и зарплату - это не подруга?

Врать не хочет
ЧеПоЧем
Подруга скрывает должность и зарплату - это не подруга?

Врать не хочет
СсылкаПожаловаться
не хочет, чтобы завидовали
ЧеПоЧемВ ответ на OLK
OLK
не хочет, чтобы завидовали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Много вариантов.
АнонимВ ответ на OLK
OLK
не хочет, чтобы завидовали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда это не подруга.
Аноним
Тогда это не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда это может спасти дружбу, если у вас все не так хорошо, то вы будете страдать или завидовать, а она не хочет вас расстраивать, фин и личн отношения с мужчинами лучше держать в секрете и обсуждать в самом крайнем случае и только с оч близкими любьми
АнонимВ ответ на OLK
OLK
Иногда это может спасти дружбу, если у вас все не так хорошо, то вы будете страдать или завидовать, а она не хочет вас расстраивать, фин и личн отношения с мужчинами лучше держать в секрете и обсуждать в самом крайнем случае и только с оч близкими любьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, мне просто интересен уровень дохода в компании, где она работает. Из этого я буду понимать, надо мне туда пробовать трудоустроиться или нет.
Аноним
Нет, мне просто интересен уровень дохода в компании, где она работает. Из этого я буду понимать, надо мне туда пробовать трудоустроиться или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так и спросите про доход в компании, а не про ее личный, и тоже самое про ваше трудоустройство
АнонимВ ответ на OLK
OLK
ну так и спросите про доход в компании, а не про ее личный, и тоже самое про ваше трудоустройство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваще ничего про работу говорить не хочет. а я на данный момент ищу работу и мне актуальны только темы про работу))
Аноним
ваще ничего про работу говорить не хочет. а я на данный момент ищу работу и мне актуальны только темы про работу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странная у вас подруга, тем более, зная о вашем положении
моя сразу мне сообщила, когда вакансия появилась и них на работе, хотя я на тот момент работала, но она заботилась о том, где мне может быть лучше, а вот ваша какая-то, как и не подруга вовсе
АнонимВ ответ на OLK
OLK
странная у вас подруга, тем более, зная о вашем положении
моя сразу мне сообщила, когда вакансия появилась и них на работе, хотя я на тот момент работала, но она заботилась о том, где мне может быть лучше, а вот ваша какая-то, как и не подруга вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Походу не подруга вовсе.
Аноним
Походу не подруга вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вам виднее
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
ваще ничего про работу говорить не хочет. а я на данный момент ищу работу и мне актуальны только темы про работу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы знаете, что во многих компаниях сотрудникам запрещено (под подписку) говорить о размерах собственного заработка, обсуждать это даже с сотрудниками этой самой компании?
В таком случае Ваша подруга связана коммерческой тайной. А то придете трудоустраиваться, да намекнете об информированности о уровне заработков.
И вообще, вопросы :1) с кем спишь? ; 2) сколько зарабатываешь?; 3) за кого голосовал? считаются неприличными !
Анна МасловаВ ответ на Марина
Марина
А Вы знаете, что во многих компаниях сотрудникам запрещено (под подписку) говорить о размерах собственного заработка, обсуждать это даже с сотрудниками этой самой компании?
В таком случае Ваша подруга связана коммерческой тайной. А то придете трудоустраиваться, да намекнете об информированности о уровне заработков.
И вообще, вопросы :1) с кем спишь? ; 2) сколько зарабатываешь?; 3) за кого голосовал? считаются неприличными !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это точно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем