Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга скрывает должность и зарплату - это не подруга?

Доброго дня!
Вы с близкими друзьями обсуждаете работу, бабки? Кто чем занимается, сколько зарабатывает, кто чего на них купил итп?
Заметила, что иногда знакомые дамы очень неохотно обсуждают доходы. Они стесняются?? Или боятся, что кто-то отнимет?)) И это так странно получается, когда со знакомой обсуждаешь какие-то моменты личной жизни, а как только спрашиваешь ее про работу и бабки - не хочет говорить, секретики.
Со знакомыми мужчинами свободно говорим про работы и зп почему-то...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
АнонимВ ответ на Марина
Марина
А Вы знаете, что во многих компаниях сотрудникам запрещено (под подписку) говорить о размерах собственного заработка, обсуждать это даже с сотрудниками этой самой компании?
В таком случае Ваша подруга связана коммерческой тайной. А то придете трудоустраиваться, да намекнете об информированности о уровне заработков.
И вообще, вопросы :1) с кем спишь? ; 2) сколько зарабатываешь?; 3) за кого голосовал? считаются неприличными !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неприлично п*сать у столба.
А все остальное - нормально.
Анна МасловаВ ответ на Аноним
Аноним
ваще ничего про работу говорить не хочет. а я на данный момент ищу работу и мне актуальны только темы про работу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во многих компаниях запрещено озвучивать свою зп даже коллегам. Вообще, вопрос о доходах не корректен. Если человек захочет, сам расскажет, похвастается или пожалуется. Об уровне моего дохода знает только муж. Мне тоже очень интересно, сколько получают мои друзья, но... прикусываю язык. Свободно и без стеснения спрашиваю только про размер пенсии.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Потому что она сама у меня выспрашивает про все это, и про личную жизнь в том числе.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда это не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди могут сглазить. Счастье любит тишину)
Ludmila KarrВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда это не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Как зависит качество вашей дружбы от доходов вашей подруги?
Irina P
я и без обсуждения знаю кто сколько из моих знакомых получает. не до рубля конечно.
Маша с Медведем
Коммерческая тайна
Creatura Del Cuore
с близкими друзьями обсуждаем.....с просто знакомыми - нет
Бегущая Строка
а зачем о деньгах говорить? уровень жизни и так ясен, а зарабатывает она 50 или 250 - неважно совершенно. а кто чем занимается вроде никто не скрывает.
Бегущая Строка
а зачем о деньгах говорить? уровень жизни и так ясен, а зарабатывает она 50 или 250 - неважно совершенно. а кто чем занимается вроде никто не скрывает.
СсылкаПожаловаться
У меня есть одна такая, все говорит, что мало платят, только айфоны менять успевает. А зачем общаться с человеком, который *****бол?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть одна такая, все говорит, что мало платят, только айфоны менять успевает. А зачем общаться с человеком, который *****бол?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она вас не обманывает)) айфоны менять постоянно - почти любой зарплаты будет мало) кроме них ни на что и не хватает...
Бегущая Строка
так она вас не обманывает)) айфоны менять постоянно - почти любой зарплаты будет мало) кроме них ни на что и не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ту зп, которую она озвучивает, от айфона можно купить только чехол)) Из этого вопрос - она меня считает д*рой?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну так и надо говорить - не **** сала, а подарили.))
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
На ту зп, которую она озвучивает, от айфона можно купить только чехол)) Из этого вопрос - она меня считает д*рой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может Вы сами слишком заморочены на деньгах? Вот сами же привели пример: сопоставили расходы и доходы подругины, все посчитали, а на каком основании? ВЫ налоговая? Специалист по вранью? Вам подруги должны отчитываться о своих зарплатах? А больше ничего не должны?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
А может Вы сами слишком заморочены на деньгах? Вот сами же привели пример: сопоставили расходы и доходы подругины, все посчитали, а на каком основании? ВЫ налоговая? Специалист по вранью? Вам подруги должны отчитываться о своих зарплатах? А больше ничего не должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На хх к сожалению многие компании не указывают уровни зарплат. Отсюда и вопрос.
Дюдюка Барбидоская
а ты чё какая любопытная?!
Дюдюка Барбидоская
а ты чё какая любопытная?!
СсылкаПожаловаться

рсп
а если она сама не знает?
Ишь ты, Ирина
никому не рассказываю,сколько денег в семье.меньше знают,крепче спят.
Елена Корелина
В приличном обществе не принято обсуждать доходы и расходы
Елена Корелина
В приличном обществе не принято обсуждать доходы и расходы
СсылкаПожаловаться
Как это не принято? А декларации чиновников?
Аноним
Как это не принято? А декларации чиновников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они публичные люди, живущие на налоги
АнонимВ ответ на Лю
Лю
они публичные люди, живущие на налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджетники тоже живут не на свои доходы, а кормятся от госкормушки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем