Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга собралась сдать сына в интернат

Прихожу сегодня днем к подруге. Сидит, плачет. Сыну 13 лет, диагноз - эпилепсия. С мужем в разводе, алименты от него 1500, не видел ребенка 4 года, его родителям тоже на внука все равно - к себе не зовут, сами не приезжают. Родители подруги живут душа в душу и только для себя, ни в чем не помогают. Хорошо хоть квартирка у нее есть от покойного дедушки. Ребенок в спецшколе и ей надо его возить и забирать, на работу никак не устроиться. А раньше до школы в сад вообще не взяли, отказали во всех люберецких садах. Поэтому она не работает 14 лет. В спецшколе обучение никакое, а характер у сына - ленив, уроки из под палки, истерик. Недавно отрезал у кота усы. Ходит - углы сшибает, координация нарушена. Ну вот, нервы ее сдали, говорит, мне только 33 года, надоел этот крест, денег нет, всем должна, мужика нет, да ничего нет. Сдам в интернат и буду навещать. Надоело на пособие выкручиваться. Мне парня жаль. Там вообще обучать и воспитывать не будут, интернат пользуется плохой славой. А что делать?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
ОленькаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
а уборщицей?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уборщицы знаете тоже на полный рабочий день требуются
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Оленька
Оленька
Уборщицы знаете тоже на полный рабочий день требуются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно... отмазки все это
ОленькаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
понятно... отмазки все это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не отмазки. много было попыток с работой. даже если на полдня, не успевает сына забрать. на вечер устроиться - одного его не оставишь.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Оленька
Оленька
нет, не отмазки. много было попыток с работой. даже если на полдня, не успевает сына забрать. на вечер устроиться - одного его не оставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас женщина работает санитаркой и еще в городе 2 подработки нашла, утром перед работой и вечером,после работы, многодетная мать без мужа и младшая дочь инвалид...
Дюдюка Барбидоская
у нас женщина работает санитаркой и еще в городе 2 подработки нашла, утром перед работой и вечером,после работы, многодетная мать без мужа и младшая дочь инвалид...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верю. Подработки небось нашла по связям, через сарафанное радио от пациентов. А если чисто по обьявлению, когда тебя никто не рекомендовал, можно себя хоть каждый день рекламировать - и никто не откликнется.
anele1901В ответ на Оленька
Оленька
нет, не отмазки. много было попыток с работой. даже если на полдня, не успевает сына забрать. на вечер устроиться - одного его не оставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удаленную работу на дому она не пробовала?
Дюдюка Барбидоская
а уборщицей?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы попробуйте вообще найти работу уборщицы, да чтобы возле дома, да в удобное вам время. За такие условия годами держатся, свободные места передают по знакомству. А убирать в пятерочках-магнитах, это на полный рабочий день по 12 часов.
SadВ ответ на Stephanie
Stephanie
А вы попробуйте вообще найти работу уборщицы, да чтобы возле дома, да в удобное вам время. За такие условия годами держатся, свободные места передают по знакомству. А убирать в пятерочках-магнитах, это на полный рабочий день по 12 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя знакомая на пенсии подрабатывает уборщицей в салоне связи -3-4 часа и свободна. надо просто искать.
anele1901В ответ на Stephanie
Stephanie
А вы попробуйте вообще найти работу уборщицы, да чтобы возле дома, да в удобное вам время. За такие условия годами держатся, свободные места передают по знакомству. А убирать в пятерочках-магнитах, это на полный рабочий день по 12 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Да еще попробуй устройся. У меня тетю на работе сократили, ей год до пенсии оставался. Она хотела хотя бы уборщицей где-нибудь подработать, так не берут нигде. Везде узбечками и таджичками все забито. Они пашут в 3 смены без выходных и праздников. А работники с нормированным рабочим днем, с которыми еще и КЗОТ надо соблюдать, им не нужны.
КоZаВ ответ на Оленька
Оленька
Вот поэтому она и не отдала раньше сына в интернат, там вообще детей не учат. В школе она подходила на счет работы, не взяли, нет профильного образования. Когда он на занятиях, возвращается домой и занимается домашней работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама вышла на пенсию и пошла работать в детский псих интернат. В понедельник утром туда привозили "домашних" детей, в пятницу забирали, мало кого забирали каждый день, половина детей была отказных. Некоторые родители работали там, чтобы место ребенку было (туда еще не так просто попасть). Денег бюджет туда вбухивает немерено, никакой детский сад или школа не сравнится. Какое там питание, сколько там обслуживающего персонала на каждого ребенка, никому и не снилось... В общем, в такой ситуации - интернат это выход. Там ему больше помогут. И так есть квалифицированный персонал (на случай приступов).
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на ЛУЧШАЯ ДЕВУШКА СССР
ЛУЧШАЯ ДЕВУШКА СССР
Думаю в интернате будет только хуже. Почему надо жить на пособие, можно и в спецшколе работать, пока сын учится, все копейка. А то , что она делает пока ребенок на занятиях, спит? Можно работать и быть рядом с ребенком.
СсылкаПожаловаться

dintra leis
Ничего не делать... ростить. )
Жужа
Интернат - не тюрьма. Кто из моих были в нем - выросли нормальными и приличными людьми. На выходных дома, в будни - под присмотром. У него пубертатный период и еще заболевание такое - мало ли что может отчебучить, а ей нужно работу найти.
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Жужа
Жужа
Интернат - не тюрьма. Кто из моих были в нем - выросли нормальными и приличными людьми. На выходных дома, в будни - под присмотром. У него пубертатный период и еще заболевание такое - мало ли что может отчебучить, а ей нужно работу найти.
СсылкаПожаловаться
Ну ты же нищая маргиналка даже на подарок мужу денег нет.обычно у таких как ты всегда дети в интернате.и больные наверное фуууу аж брезгую
Катерина БархатоваВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Ну ты же нищая маргиналка даже на подарок мужу денег нет.обычно у таких как ты всегда дети в интернате.и больные наверное фуууу аж брезгую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маня, ты хоть значение слова "маргинал" знаешь ? Мож энциклопедию почитаешь, пока на диване валяешься? А то по незнанию пернешь в небо, только вони наделаешь, а смысла - ноль
Катерина Евгеньева
Ну ты же нищая маргиналка даже на подарок мужу денег нет.обычно у таких как ты всегда дети в интернате.и больные наверное фуууу аж брезгую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маня, займись делом. Иди клей коробочки, а то дядя доктор тебя больше к компу не подпустит.
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Маня, займись делом. Иди клей коробочки, а то дядя доктор тебя больше к компу не подпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты че злая такая.видимо нищая и одинокая.беснуешься прямо по моей персоне я тебя знать не знаю.а ты меня в каждой теме преследуешь.завидуй молча.а то все твои комплексы на лицо
Катерина Евгеньева
Ты че злая такая.видимо нищая и одинокая.беснуешься прямо по моей персоне я тебя знать не знаю.а ты меня в каждой теме преследуешь.завидуй молча.а то все твои комплексы на лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди, Маняша, хлебни микстурки, а то у тебя сегодня что-то глюки уж Черезчур сильные..)))
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Иди, Маняша, хлебни микстурки, а то у тебя сегодня что-то глюки уж Черезчур сильные..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настолько ты нищая что мебель 80х годов а шторы китайские ваще отпад.
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Маня, займись делом. Иди клей коробочки, а то дядя доктор тебя больше к компу не подпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и разгадка твоей злости.зашла в твой мм.о боже мебель покоцанная 90годов.шторы у меня такие в дачном домике висят.скоро буду выкидовать.на твоих фото кругом нищета.одни собаки больше показать нече.и самое интересное на фото ушастая баба потасканная с лицом мужика.покрашенная дешовой перекисью.рядом с каким то алкашом.а у меня на фото шуба из рыси.брюллики.сваровски.юга.пляж.море.а ты нищая и страшная.нус теперь все ясно с тобой
шторки смени.оч стремно.хаха
Катерина Евгеньева
А вот и разгадка твоей злости.зашла в твой мм.о боже мебель покоцанная 90годов.шторы у меня такие в дачном домике висят.скоро буду выкидовать.на твоих фото кругом нищета.одни собаки больше показать нече.и самое интересное на фото ушастая баба потасканная с лицом мужика.покрашенная дешовой перекисью.рядом с каким то алкашом.а у меня на фото шуба из рыси.брюллики.сваровски.юга.пляж.море.а ты нищая и страшная.нус теперь все ясно с тобой
шторки смени.оч стремно.хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маня, ну если твоё покрывало бабушкино вместе с бабулькиным же золотом самоварным, платье свадебное и шуба из крашеной собаки считается тобой верхом боХатства- то я , конечно, перечить не стану. Кстати, Мань, ты рукодельница- такую свинью пошить , что сидит на твоей кровати "карельской березы".. Талантище"";)))Покажу-ка я всем твою красоту офигенную, пусть народ от зависти подавится!)))
АзазеллоВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Маня, ну если твоё покрывало бабушкино вместе с бабулькиным же золотом самоварным, платье свадебное и шуба из крашеной собаки считается тобой верхом боХатства- то я , конечно, перечить не стану. Кстати, Мань, ты рукодельница- такую свинью пошить , что сидит на твоей кровати "карельской березы".. Талантище"";)))Покажу-ка я всем твою красоту офигенную, пусть народ от зависти подавится!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боже! Это что за бомжацкие тряпки?!?
mur-r-r-zikВ ответ на Азазелло
Азазелло
Боже! Это что за бомжацкие тряпки?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не тряпки, а хламурный гардероб светской львицы. Ничего Вы не понимаете!
АзазеллоВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это не тряпки, а хламурный гардероб светской львицы. Ничего Вы не понимаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня даже глаз задергался! Это что, реально свадебное платье или это новогодний стеб такой? А ободранный полуперденчик из секонд хенда из искусственного чебурашки что ль?
АзазеллоВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это не тряпки, а хламурный гардероб светской львицы. Ничего Вы не понимаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такое ощущение, что у этой тетки не все дома, судя по ее комменту..) А если эти тряпки рваные действительно ее и она всерьез их считает дорогими эксклюзивными вещами, тогда это полная клиника!
Дурка по ней просто рыдает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем