Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга собралась сдать сына в интернат

Прихожу сегодня днем к подруге. Сидит, плачет. Сыну 13 лет, диагноз - эпилепсия. С мужем в разводе, алименты от него 1500, не видел ребенка 4 года, его родителям тоже на внука все равно - к себе не зовут, сами не приезжают. Родители подруги живут душа в душу и только для себя, ни в чем не помогают. Хорошо хоть квартирка у нее есть от покойного дедушки. Ребенок в спецшколе и ей надо его возить и забирать, на работу никак не устроиться. А раньше до школы в сад вообще не взяли, отказали во всех люберецких садах. Поэтому она не работает 14 лет. В спецшколе обучение никакое, а характер у сына - ленив, уроки из под палки, истерик. Недавно отрезал у кота усы. Ходит - углы сшибает, координация нарушена. Ну вот, нервы ее сдали, говорит, мне только 33 года, надоел этот крест, денег нет, всем должна, мужика нет, да ничего нет. Сдам в интернат и буду навещать. Надоело на пособие выкручиваться. Мне парня жаль. Там вообще обучать и воспитывать не будут, интернат пользуется плохой славой. А что делать?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
1345678918
Маргарита -В ответ на Элла
Элла
Я пасс в этом.Никто не вправе её осуждать ,в любом выбранном ею варианте.
СсылкаПожаловаться

Хороша Маша да не наша
надо найти хорошего психолога для сына. и самой с ним пообщаться. что он посоветует. возможно уже пора открытым текстом парню объяснить все перспективы. если бы не болезнь его - давно уже так надо было сделать. на тему "ленив" и "из-под палки". а издевательство над котом - вообще очень плохой сигнал.
Хороша Маша да не наша
надо найти хорошего психолога для сына. и самой с ним пообщаться. что он посоветует. возможно уже пора открытым текстом парню объяснить все перспективы. если бы не болезнь его - давно уже так надо было сделать. на тему "ленив" и "из-под палки". а издевательство над котом - вообще очень плохой сигнал.
СсылкаПожаловаться
да, плохой. я тоже не люблю котов, но не мучаю их. у него стали проявляться очень нехорошие вещи. а психолог..для этого нужны деньги.
Софи_В ответ на Оленька
Оленька
да, плохой. я тоже не люблю котов, но не мучаю их. у него стали проявляться очень нехорошие вещи. а психолог..для этого нужны деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психолог не поможет .Асоциальным поведением на основе болезни должны заниматься невролог+психиатр-это основа,и уж затем психолог,как вспомогательный элемент.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Оленька
Оленька
да, плохой. я тоже не люблю котов, но не мучаю их. у него стали проявляться очень нехорошие вещи. а психолог..для этого нужны деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас даже при обычных школах есть бесплатные психологи. а уж при спецшколах тем более должны быть. а деньги нужны для всего.
каникулы бонифация
Самой работать, сына в приличный интернат, чтобы на выходные забирать, возможно инвалидность оформить, и алименты, почему такая маленькая сумма, ситуация ведь тяжелая действительно. Папу просить о помощи.
ОленькаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Самой работать, сына в приличный интернат, чтобы на выходные забирать, возможно инвалидность оформить, и алименты, почему такая маленькая сумма, ситуация ведь тяжелая действительно. Папу просить о помощи.
СсылкаПожаловаться
Ир, да не помогает эта тварь!!!!!!!!! Работать легко сказать, отвозит к 8-30, забирать в 14 или 15. ну кто согласится брать такого работника.
каникулы бонифацияВ ответ на Оленька
Оленька
Ир, да не помогает эта тварь!!!!!!!!! Работать легко сказать, отвозит к 8-30, забирать в 14 или 15. ну кто согласится брать такого работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю, может интернат приличный есть? Хотя специализированный один, скорее всего. На неделе работать можно было бы, на выходные забирать
ОленькаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Самой работать, сына в приличный интернат, чтобы на выходные забирать, возможно инвалидность оформить, и алименты, почему такая маленькая сумма, ситуация ведь тяжелая действительно. Папу просить о помощи.
СсылкаПожаловаться
инвалидность давно оформлена, но этих денег хватает только на коммуналку, на таблетки и на покушать не ахти как. лишнего позволить естественно ничего не может.
Анжелика К
13 лет не сдавала в интернат и не сдаст, устала просто, отдохнуть бы ей. Осуждать никто не вправе, все мы умные, да сильные, пока не коснулось.
Маргарита -В ответ на Анжелика К
Анжелика К
13 лет не сдавала в интернат и не сдаст, устала просто, отдохнуть бы ей. Осуждать никто не вправе, все мы умные, да сильные, пока не коснулось.
СсылкаПожаловаться

Ксения Маликова
Однозначно, ей нужна помощь. родители, психолог, подруги. кто чем может помочь, морально поддержать.
Надежда Сорокина
Если тебе нужны чужие проблемы то за ради бога бери на себя ответственность за них ума нет считай калека
ОленькаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если тебе нужны чужие проблемы то за ради бога бери на себя ответственность за них ума нет считай калека
СсылкаПожаловаться
я не беру на себя чужие проблемы, а как нормальный человек помогаю чем могу.
Анна УшановаВ ответ на Оленька
Оленька
я не беру на себя чужие проблемы, а как нормальный человек помогаю чем могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, не знаю, как обстоят дела в Люберцах, но в СПб есть Центры социальной реабилитации инвалидов при каждом районе, и при центрах есть отделения временного пребывания. Например в моем Адмиралтейском районе - "Островок". Туда ребенка можно отдать например на 10 дней - чтобы отдохнуть родителям, и все абсолютно бесплатно.
Возможно, у Вас в городе тоже есть аналогичные учреждения при отделе социальной защиты населения? Глобально это конечно проблему не решит, но мама ребенка соберется с силами и найдет выход из ситуации. Плюс у нас также возможны услуги патронажа.
Как соц. работник - знала семью с аналогичной ситуацией: мать, сын инвалид - не ходит, отец бросил, как узнал, что ребенок инвалид. Мать работала по ночам, а за ребенком присматривали соседи.
Татьяна Тасенко
Наверно выход отдать ребенка в интернат и пойти туда работать.
Софи_
Если б я попала в такую ситуацию,однозначно не стала бы в государственный интернат отдавать(в лучшем случае нашла бы с хорошей репутацией и "+" отзывами). Я бы отдала парня или при монастыре работать(трудником) или в церковную школу-интернат.
ОленькаВ ответ на Софи_
Софи_
Если б я попала в такую ситуацию,однозначно не стала бы в государственный интернат отдавать(в лучшем случае нашла бы с хорошей репутацией и "+" отзывами). Я бы отдала парня или при монастыре работать(трудником) или в церковную школу-интернат.
СсылкаПожаловаться
в церковную не получится, там принимают насколько я знаю, только сильно верующих. а как при монастыре отдать.... такое в голову не приходило
Софи_В ответ на Оленька
Оленька
в церковную не получится, там принимают насколько я знаю, только сильно верующих. а как при монастыре отдать.... такое в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принимают любых.Желательно,конечно,чтоб мама церковную жизнь вела,но,в принципе,поговорить и найти вариант можно. А мама,возможно,сама захочет изменить вектор в своей жизни,ей с молитвой за сына гораздо легче будет жить.
То же самое и с монастырем.Трудником везде берут,главное,правильно объяснить настоятелю,почему парню это необходимо,т.е. говорить именно о болезни и асоциальном поведении.Там парень точно убережется от гадости.Во всяком случае,в подростковом возрасте,когда все обнажено.
Anna-evaВ ответ на Софи_
Софи_
Принимают любых.Желательно,конечно,чтоб мама церковную жизнь вела,но,в принципе,поговорить и найти вариант можно. А мама,возможно,сама захочет изменить вектор в своей жизни,ей с молитвой за сына гораздо легче будет жить.
То же самое и с монастырем.Трудником везде берут,главное,правильно объяснить настоятелю,почему парню это необходимо,т.е. говорить именно о болезни и асоциальном поведении.Там парень точно убережется от гадости.Во всяком случае,в подростковом возрасте,когда все обнажено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу! Можно попробовать обратиться в храмы местные - во-первых,могут помочь продуктами,вещами. Во-вторых,просто сходить на исповедь и поговорить со священником,это неимоверно облегчит ее душу. Священник очень часто выступает психологом в жизни многих людей,глядишь что дельного посоветует - куда парня определить и как поступить.
Анна Анна
раз папаша готов написать не наго отказную - так это прекрасно! На основании этой отказной - бегом в суд - на лишение прав. Там с такой бумажкой примут решение после двух заседаний (это самая мощная бумажка из всех возможных). На основании решения суда о лишеннии папаши род прав. - подать в соцобеспечение на помощь как матери-одиночке. Причем, имейте в виду, лишение отца родительских прав не снимает с него обязанности по выплачиванию алиментов. И это - закон.
На период судебных дрязг - которых - не избежать, возможно, интернат будет необходим. А там, глядишь - и родители ее, узнав, где пребывает дитятя - очухаются.(мол, приводи к нам)
Маргарита -В ответ на Анна Анна
Анна Анна
раз папаша готов написать не наго отказную - так это прекрасно! На основании этой отказной - бегом в суд - на лишение прав. Там с такой бумажкой примут решение после двух заседаний (это самая мощная бумажка из всех возможных). На основании решения суда о лишеннии папаши род прав. - подать в соцобеспечение на помощь как матери-одиночке. Причем, имейте в виду, лишение отца родительских прав не снимает с него обязанности по выплачиванию алиментов. И это - закон.
На период судебных дрязг - которых - не избежать, возможно, интернат будет необходим. А там, глядишь - и родители ее, узнав, где пребывает дитятя - очухаются.(мол, приводи к нам)
СсылкаПожаловаться
Вполне разумно. В любом случае, отношусь с пониманием к любому выбору женщины. Тянуть такую ношу - не позавидуешь и врагу. Очередной показатель - какие мужчины бывают слабые. Зато, наверное, ликвид (чет вспомнила тему о ликвидности и неликвидности женщин). Грустная история.
Panthera tigrisВ ответ на Маргарита -
Маргарита -
Вполне разумно. В любом случае, отношусь с пониманием к любому выбору женщины. Тянуть такую ношу - не позавидуешь и врагу. Очередной показатель - какие мужчины бывают слабые. Зато, наверное, ликвид (чет вспомнила тему о ликвидности и неликвидности женщин). Грустная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот, такой мужчина - и есть абсолютный неликвид. К сожалению, женщины, многие, этого не понимают.
Королева. Марго
У нас в СССР и здоровых на пятидневку отдавали.
Анна Анна
Так же возможно подать в суд на перечисление от папаши одноразовой помощи (например на лекартсва - созранять чеки), на лечение, на отдых ребенка). Собрать все чеки и справки о состоянии ребенка. Помощь будет разования, она к алиментам - не относится.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем