Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга собралась сдать сына в интернат

Прихожу сегодня днем к подруге. Сидит, плачет. Сыну 13 лет, диагноз - эпилепсия. С мужем в разводе, алименты от него 1500, не видел ребенка 4 года, его родителям тоже на внука все равно - к себе не зовут, сами не приезжают. Родители подруги живут душа в душу и только для себя, ни в чем не помогают. Хорошо хоть квартирка у нее есть от покойного дедушки. Ребенок в спецшколе и ей надо его возить и забирать, на работу никак не устроиться. А раньше до школы в сад вообще не взяли, отказали во всех люберецких садах. Поэтому она не работает 14 лет. В спецшколе обучение никакое, а характер у сына - ленив, уроки из под палки, истерик. Недавно отрезал у кота усы. Ходит - углы сшибает, координация нарушена. Ну вот, нервы ее сдали, говорит, мне только 33 года, надоел этот крест, денег нет, всем должна, мужика нет, да ничего нет. Сдам в интернат и буду навещать. Надоело на пособие выкручиваться. Мне парня жаль. Там вообще обучать и воспитывать не будут, интернат пользуется плохой славой. А что делать?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
)))
Пусть на выходные забирает.
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
А кушать им что?
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О том, что ребенок будет инвалид? Вы думали?
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эпилепсия может быть вполне приобретенным заболеванием.
ОленькаВ ответ на Марина
Марина
Эпилепсия может быть вполне приобретенным заболеванием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
заболевание на момент до родов не диагностировалось, такой уж ребенок родился
)))В ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что значит берешься рожать? Она что, заказывала эпилепсию у ребенка. В интернат можно на пятидневку отдать. Спортсменов отдают, музыкантов, кадетов.
Honey MilkВ ответ на )))
)))
Что значит берешься рожать? Она что, заказывала эпилепсию у ребенка. В интернат можно на пятидневку отдать. Спортсменов отдают, музыкантов, кадетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вот, я и сына хочу отдать в кадеты,на 5-дневку после 4 класса. По военным стопам. Ну а вообще государство должно таким помогать. Даже обязаны. Но пока до верхушек ченовьечьих не доберешься-никто палец о палец не ударит. Но добиваться нужно. Я как-то по поводу мест в садике письмо Путину писала. Что у нас очередь подошла,а мест нет. Их покупают и сумму мне озвучили. Так администрация меня сразу к себе вызвала. Недовольные такие были
УльянаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
она его не бросает, или по-вашему лучше им с голоду помереть.
1,5 тысячи это же прорва денег.
OlesyaВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Натуральный придурок. У меня у самой инвалид, эпи в тч. ещк и не ходит сама. Родовая травма, и это не мой выбор. А то, что мамаша кукушка, это да. В Мск и подмосковье миллион фондов, попроси о помощи и тебе ее окажут.
ОленькаВ ответ на Olesya
Olesya
Натуральный придурок. У меня у самой инвалид, эпи в тч. ещк и не ходит сама. Родовая травма, и это не мой выбор. А то, что мамаша кукушка, это да. В Мск и подмосковье миллион фондов, попроси о помощи и тебе ее окажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она своего ребенка вырастила до 13 лет, сейчас у нее финансовые трудности, и, возможно, нервный срыв. Но она точно не кукушка. И она до сих пор не уверена, сможет ли отдать сына в интернат.
WomenВ ответ на Оленька
Оленька
Она своего ребенка вырастила до 13 лет, сейчас у нее финансовые трудности, и, возможно, нервный срыв. Но она точно не кукушка. И она до сих пор не уверена, сможет ли отдать сына в интернат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на работу ей надо устроиться
ТАТЬЯНА БАЛЮКВ ответ на Оленька
Оленька
Она своего ребенка вырастила до 13 лет, сейчас у нее финансовые трудности, и, возможно, нервный срыв. Но она точно не кукушка. И она до сих пор не уверена, сможет ли отдать сына в интернат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие же подлые родственники у вашей подруги! Никто не помогает бедной мамочке. Возьмитесь хоть вы, обратитесь в благотворительные фонды. И поддержите морально эту смелую женщину. Она за столько дет очень устала, ей самой сейчас необходима психологическая помощь. Дай Бог ей здоровья и терпения.
Людмила КозырьВ ответ на ТАТЬЯНА БАЛЮК
ТАТЬЯНА БАЛЮК
Какие же подлые родственники у вашей подруги! Никто не помогает бедной мамочке. Возьмитесь хоть вы, обратитесь в благотворительные фонды. И поддержите морально эту смелую женщину. Она за столько дет очень устала, ей самой сейчас необходима психологическая помощь. Дай Бог ей здоровья и терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я согласна с вами! Хоть бы женщину поддержали!
Людмила КозырьВ ответ на Оленька
Оленька
Она своего ребенка вырастила до 13 лет, сейчас у нее финансовые трудности, и, возможно, нервный срыв. Но она точно не кукушка. И она до сих пор не уверена, сможет ли отдать сына в интернат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сочувствую ей! Надо нам женщинам быть сильной!
Светлана ПолищукВ ответ на Оленька
Оленька
Она своего ребенка вырастила до 13 лет, сейчас у нее финансовые трудности, и, возможно, нервный срыв. Но она точно не кукушка. И она до сих пор не уверена, сможет ли отдать сына в интернат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно попробовать оформить инвалидность.У моей подруги ребенок родился умственно отсталый, сейчас ему 25 и живет с ней. Когда ему было лет 7- тоже хотела сдать его.Я отговорили. Никогда по ом она не жалела о этом. Говорит: он научил меня терпению и мудрости.Получается на него пенсию по инвалидности 12 тыс. Деньги небольшие, но все же.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эпилепсия в утробе не диагностируется.
Акмарал ОмароваВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вы такие интересные, она же не знала, чт родится ребенок с отклонениями???? это очень сложно без никакой поддержки, даже от родителей от обеих сторон нет поддержки, воспитывать больного ребенка. Она ваще выматывается и физически и морально.
ЕленаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я например с Вами согласна частично. Диагноз плода можно же диагностировать свести на минимум . А потом мы женщины должны выбирать здоровых самцов для продления рода. Надо присматриваться от кого рожать. Заболевание так же могло передастся и по наследству... Думаю , что девушка не виновата на 100 % , что у нее такой малыш и я бы тоже смогла отдать не на со всем, но временно в интернат. Все-таки ему нужно и общение с детками. Смотря по ситуации папашка не далек умом . И главное помнить : Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы...
Так что у каждого свой грех.
Сказочная женщинаВ ответ на Елена
Елена
Я например с Вами согласна частично. Диагноз плода можно же диагностировать свести на минимум . А потом мы женщины должны выбирать здоровых самцов для продления рода. Надо присматриваться от кого рожать. Заболевание так же могло передастся и по наследству... Думаю , что девушка не виновата на 100 % , что у нее такой малыш и я бы тоже смогла отдать не на со всем, но временно в интернат. Все-таки ему нужно и общение с детками. Смотря по ситуации папашка не далек умом . И главное помнить : Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы...
Так что у каждого свой грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем тут здоровые самцы? Эпилепсия вполне замечательно приобретается как осложнение после других заболеваний, если вовремя их не вылечить...
Сказочная женщина
Причем тут здоровые самцы? Эпилепсия вполне замечательно приобретается как осложнение после других заболеваний, если вовремя их не вылечить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или кислородные голодание плода
владимир ДерепаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у тебя в жизни все хорошо ты бы по пробовал с больным человеком в нашей медицине сделать так говорить может только подонок.деже своего лица показать не можит
ОленькаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Слушайте, она вообще-то замужем была и никто не знал, что ребенок родится больной и что разведутся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем