Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга спивается.

Друзья, подскажите, как уговорить подругу не пить. Ей 35 лет, ни семьи, не детей. Пьет каждый день, но с утра на работу идет вроде нормальная, возвращается домой и опять в хлам. Все понятно, что может от одиночества, но если каждый день бухать, жизнь личную не устроишь. Она себя пьяницей не считает, говорит расслабляется. Но по лицу уже видно, что принимает часто. Тут к бабке ее возили, она не пила с полгода, а теперь снова и еще хлеще. Как ей объяснить, что она катится по наклонной?
ТАША
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Ларчик*В ответ на ТАША
ТАША
я бы после такого, дня два Ихтиандра около белого друга вызывала, а на работу только дня через 4 попала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После бутылки водки 0,7 и литра пива, думаю, что Ихтиандром бы не обошлось... Далеко не каждый мужик такое выдержит...
Екатерина МолоштанВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
После бутылки водки 0,7 и литра пива, думаю, что Ихтиандром бы не обошлось... Далеко не каждый мужик такое выдержит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю и девушек,которые могут столько выдержать и потом обойтись без Ихтиандра))Правда раз в полгода,не чаще и мож потому что они молодые и всю ночь гулянка длится с множеством закусок.
Екатерина Молоштан
Знаю и девушек,которые могут столько выдержать и потом обойтись без Ихтиандра))Правда раз в полгода,не чаще и мож потому что они молодые и всю ночь гулянка длится с множеством закусок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Организмы разные у всех))
444удеся))В ответ на ТАША
ТАША
а почему только ночью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может мусульманка.Типа рамадан у неё круглый год.
GuzaliyaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Может мусульманка.Типа рамадан у неё круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, а потом ночью водка плюс пиво.. и куда мусульманистость деваецца
444удеся))В ответ на Guzaliya
Guzaliya
ага, а потом ночью водка плюс пиво.. и куда мусульманистость деваецца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так аллах же ночью спит,а когда он спит у него глазульки то и закрыты.Ни че не видют,можно тада.Прости господи
GuzaliyaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
так аллах же ночью спит,а когда он спит у него глазульки то и закрыты.Ни че не видют,можно тада.Прости господи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, многие мусульмане так в наше время и рассуждают. на вопрос "эй, ты че, свинину жрешь?" - "да ладно тебе, Аллах не видит"
RubiNВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
У моей знакомой квартирантка жила. Здоровая, такая бабера)) Так, она целый день ничего не ела и не пила, а глубокой ночью жарила себе целую сковородку картошки, две отбивных, при этом употребляла бутылку водки 0,7 + литр пива. И так каждую ночь! Вот, это здоровьичко!!!)))
СсылкаПожаловаться
"бабера";))))))
Ларчик*В ответ на RubiN
RubiN
"бабера";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По другому трудно назвать)) Она как гренадер))
Тара
Только сама. А "капать на мозги" все равно надо, иначе человек так и будет считать, что у него все нормально, нет проблем. Обращайте ее внимание на спившихся, опустившихся женщин возле виноводочного. Они тоже раньше себе нравились.
Галка Галкина
Боже, как страшно. У меня на работе сотрудница пила. Умнейшая женщина, и человек, и специалист прекрасный, до последнего следила за собой. Пила вместе с мужем, как я понимаю, на почве бездетности. Сначала приходила с перегаром по утрам, потом на заплетающихся ножках, а потом, в одно прекрасное утро, совсем не пришла, пьяная во сне умерла, в 42 года. Расскажите Вашей подруге эту историю.
ТАШАВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Боже, как страшно. У меня на работе сотрудница пила. Умнейшая женщина, и человек, и специалист прекрасный, до последнего следила за собой. Пила вместе с мужем, как я понимаю, на почве бездетности. Сначала приходила с перегаром по утрам, потом на заплетающихся ножках, а потом, в одно прекрасное утро, совсем не пришла, пьяная во сне умерла, в 42 года. Расскажите Вашей подруге эту историю.
СсылкаПожаловаться
обязательно расскажу, ей уже 35, скажу, что если не прекратит , то ей недолго осталось. Я ей уже по хорошему говорила, надо наверно переходить к тяжелой артиллерии
Галка ГалкинаВ ответ на ТАША
ТАША
обязательно расскажу, ей уже 35, скажу, что если не прекратит , то ей недолго осталось. Я ей уже по хорошему говорила, надо наверно переходить к тяжелой артиллерии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таш, почитала ниже Галу, и хочу Вам сказать: поступайте по своим силам и своей совести. Есть такая то ли притча, то ли молитва: "Боже, дай силы изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что не могу, и мудрости отличить одно от другого". У меня тоже есть подруга с большими
проблемами, правда, не в этой сфере. Все перестали общаться с ней, а я нет, просто не смогла бросить. Кардинально я ее образ жизни и мыслей не изменила, но она выжила. И выкарабкалась.
ТАШАВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Таш, почитала ниже Галу, и хочу Вам сказать: поступайте по своим силам и своей совести. Есть такая то ли притча, то ли молитва: "Боже, дай силы изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что не могу, и мудрости отличить одно от другого". У меня тоже есть подруга с большими
проблемами, правда, не в этой сфере. Все перестали общаться с ней, а я нет, просто не смогла бросить. Кардинально я ее образ жизни и мыслей не изменила, но она выжила. И выкарабкалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, огромное! А Гале уже ответила, что не смогу жить с таким грузом, что не помогла и не сделала, что могла.
Галка Галкина
Таш, почитала ниже Галу, и хочу Вам сказать: поступайте по своим силам и своей совести. Есть такая то ли притча, то ли молитва: "Боже, дай силы изменить то, что я могу изменить, смирения принять то, что не могу, и мудрости отличить одно от другого". У меня тоже есть подруга с большими
проблемами, правда, не в этой сфере. Все перестали общаться с ней, а я нет, просто не смогла бросить. Кардинально я ее образ жизни и мыслей не изменила, но она выжила. И выкарабкалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю Ваши слова к автору.
Татьяна КозыреваВ ответ на ТАША
ТАША
обязательно расскажу, ей уже 35, скажу, что если не прекратит , то ей недолго осталось. Я ей уже по хорошему говорила, надо наверно переходить к тяжелой артиллерии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочно кодировка! По себе знаю!
Галя Галис
Нет, вы не ТАША, вы мать ТЕРЕЗА!! У вас что семьи нет? Родителей, детей? Займитесь своими проблемами. В одной древней книжке сказано "Спасайся сам!" Не нужно пытаться лезть в чужую жизнь, пытаться перестроить ее на свой лад, и по своему образу и понятию. Каждый человек живет так как хочет, и это его выбор. Не нравится вам что подруга пьет, не общайтесь с ней. Давно пора понять что алкоголизм не излечимая болезнь, с ней нельзя справится, бывают только состояния ремиссии, иногда очень долгие 20-30 лет. Но если алкоголик не пивший 30 лет выпьет рюмку, он вернется к своему запойному состоянию через неделю.Он начинает конект с алкоголем, там гле закончил, а не проходит свой путь сначала, как человек не имеющий зависимости от алкоголя.
Вспомнился старый сериал "Следствие ведут Знатоки" Там дело было о производстве наркотиков, так вот один герой, его играл А. Парховщиков, по сюжету наркобосс,когда узнал, что его любимая девушка( он сильно ее любил) принимает наркотики, просто задушил ее! Потому что понимал что ничего не исправить!!
Поймите! алкоголизм, наркомания, это то, что нельзя исправить! От этого нужно бежать как от чумы)))
ТАШАВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Нет, вы не ТАША, вы мать ТЕРЕЗА!! У вас что семьи нет? Родителей, детей? Займитесь своими проблемами. В одной древней книжке сказано "Спасайся сам!" Не нужно пытаться лезть в чужую жизнь, пытаться перестроить ее на свой лад, и по своему образу и понятию. Каждый человек живет так как хочет, и это его выбор. Не нравится вам что подруга пьет, не общайтесь с ней. Давно пора понять что алкоголизм не излечимая болезнь, с ней нельзя справится, бывают только состояния ремиссии, иногда очень долгие 20-30 лет. Но если алкоголик не пивший 30 лет выпьет рюмку, он вернется к своему запойному состоянию через неделю.Он начинает конект с алкоголем, там гле закончил, а не проходит свой путь сначала, как человек не имеющий зависимости от алкоголя.
Вспомнился старый сериал "Следствие ведут Знатоки" Там дело было о производстве наркотиков, так вот один герой, его играл А. Парховщиков, по сюжету наркобосс,когда узнал, что его любимая девушка( он сильно ее любил) принимает наркотики, просто задушил ее! Потому что понимал что ничего не исправить!!
Поймите! алкоголизм, наркомания, это то, что нельзя исправить! От этого нужно бежать как от чумы)))
СсылкаПожаловаться
У меня и семья и родители и дети, все есть. Но подруга мне тоже практически семья, мы очень давно дружим, конечно проще всего не общаться и пусть она подыхает под забором. Но ведь я себе этого не прощу . Именно от нашего равнодушия порой гибнут люди. Пусть это болезнь и неизлечимая, но Вы же сами пишете, что иногда люди не пьют по 20-30 лет.
Кит ЛитВ ответ на ТАША
ТАША
У меня и семья и родители и дети, все есть. Но подруга мне тоже практически семья, мы очень давно дружим, конечно проще всего не общаться и пусть она подыхает под забором. Но ведь я себе этого не прощу . Именно от нашего равнодушия порой гибнут люди. Пусть это болезнь и неизлечимая, но Вы же сами пишете, что иногда люди не пьют по 20-30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдайте ей свою почку...
ТАШАВ ответ на Кит Лит
Кит Лит
Отдайте ей свою почку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ помоему никогда не сталкивались с этим, не встречались и не жили с людьми, у которых пересажена почка, поэтому так просто кидаетесь такими фразами. не знанете какой это труд для родных и груз для больного.
Кит ЛитВ ответ на ТАША
ТАША
ВЫ помоему никогда не сталкивались с этим, не встречались и не жили с людьми, у которых пересажена почка, поэтому так просто кидаетесь такими фразами. не знанете какой это труд для родных и груз для больного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, загрузите своих близких... Может, у ВАШЕГО ребенка почка лишняя?...
ТАШАВ ответ на Кит Лит
Кит Лит
Да, загрузите своих близких... Может, у ВАШЕГО ребенка почка лишняя?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у Вас мозги не лишние, смотрю одни умные мысли лезут, поделились бы...
Лада ПономареваВ ответ на Кит Лит
Кит Лит
Да, загрузите своих близких... Может, у ВАШЕГО ребенка почка лишняя?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы можно было- я вам немного мозгов пожертвовала!!! Причем бесплатно....ебанка!!!!
Галя Галис В ответ на Кит Лит
Кит Лит
Да, загрузите своих близких... Может, у ВАШЕГО ребенка почка лишняя?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, загрузите своих близких... Может, у ВАШЕГО ребенка почка лишняя?...

в случае с алкоголиками, трансплантируемый орган -печень)))))))))
Галя Галис В ответ на ТАША
ТАША
У меня и семья и родители и дети, все есть. Но подруга мне тоже практически семья, мы очень давно дружим, конечно проще всего не общаться и пусть она подыхает под забором. Но ведь я себе этого не прощу . Именно от нашего равнодушия порой гибнут люди. Пусть это болезнь и неизлечимая, но Вы же сами пишете, что иногда люди не пьют по 20-30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете подругу семьей, а она вас нет! И ей пофиг что вы переживаете, что вас это беспокоит, она живет в свое удовольствие! И если у вас (не дай б-г) что-то случиться, она не кинется вам помогать, она просто уйдет в запой.
Это вы считаете что ей нужна помощь, что она спивается. Это вы испытываете чувство вины, это ваши проблемы. Она считает что у нее все нормально! да! она пьет, но это ее жизнь! Почему вы считаете себя в праве, вмешиваться в ее жизнь?)))
Когда алкоголик находится в ремиссии 10-20 лет, он не перестает быть алкоголиком. Он просто не употребляет спиртное. А основные проблемы не уходят, и решать их ежедневно, не каждому по плечу! Угомонитесь)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем