Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга спивается.

Друзья, подскажите, как уговорить подругу не пить. Ей 35 лет, ни семьи, не детей. Пьет каждый день, но с утра на работу идет вроде нормальная, возвращается домой и опять в хлам. Все понятно, что может от одиночества, но если каждый день бухать, жизнь личную не устроишь. Она себя пьяницей не считает, говорит расслабляется. Но по лицу уже видно, что принимает часто. Тут к бабке ее возили, она не пила с полгода, а теперь снова и еще хлеще. Как ей объяснить, что она катится по наклонной?
ТАША
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
1345678912
катя этинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вы считаете подругу семьей, а она вас нет! И ей пофиг что вы переживаете, что вас это беспокоит, она живет в свое удовольствие! И если у вас (не дай б-г) что-то случиться, она не кинется вам помогать, она просто уйдет в запой.
Это вы считаете что ей нужна помощь, что она спивается. Это вы испытываете чувство вины, это ваши проблемы. Она считает что у нее все нормально! да! она пьет, но это ее жизнь! Почему вы считаете себя в праве, вмешиваться в ее жизнь?)))
Когда алкоголик находится в ремиссии 10-20 лет, он не перестает быть алкоголиком. Он просто не употребляет спиртное. А основные проблемы не уходят, и решать их ежедневно, не каждому по плечу! Угомонитесь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же быть такой равнодушной ведь это близкий человек, как его можно бросить, у меня в голове не укладывается это, пускай подруга считает что у нее все нормально но ведь это не так! Нужно хотябы попытатся помочь. И я считаю что она вправе вмешиватся в ее жизнь потому как подруга совсем одинокая кому еще вмешатся кто еще может помочь когда у человека жизь ломается! Если уже близкие люди забивают на горе и равнодушно проходят то я незнаю куда катится этот мир
Галя Галис В ответ на катя этина
катя этина
Зачем же быть такой равнодушной ведь это близкий человек, как его можно бросить, у меня в голове не укладывается это, пускай подруга считает что у нее все нормально но ведь это не так! Нужно хотябы попытатся помочь. И я считаю что она вправе вмешиватся в ее жизнь потому как подруга совсем одинокая кому еще вмешатся кто еще может помочь когда у человека жизь ломается! Если уже близкие люди забивают на горе и равнодушно проходят то я незнаю куда катится этот мир
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему вы решили что не так??? Почему вы взяли такое право, решать за других что плохо, а что хорошо? Это ее жизнь! Почему нужно лезть в чужую жизнь, и диктовать что плохо, а что хорошо? Почему вы решили что у подруги горе? Почему решили что ее надо спасать? Что за дурацкая привычка, лезть в чужую жизнь, и спасать, когда вас об этом не просят!))))
катя этинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Да почему вы решили что не так??? Почему вы взяли такое право, решать за других что плохо, а что хорошо? Это ее жизнь! Почему нужно лезть в чужую жизнь, и диктовать что плохо, а что хорошо? Почему вы решили что у подруги горе? Почему решили что ее надо спасать? Что за дурацкая привычка, лезть в чужую жизнь, и спасать, когда вас об этом не просят!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут очевидно что все плохо! А по вашему это не горе в 35 лет спиваться?Вы бы прошли мимо близкого человека? Вы бы закрыли глаза только потому что это чужая жизнь , стали бы ждать пока она не окажется под забором и только тогда до нее дойдет и она попросит помощи когда уже позно будет?
ТАШАВ ответ на катя этина
катя этина
Тут очевидно что все плохо! А по вашему это не горе в 35 лет спиваться?Вы бы прошли мимо близкого человека? Вы бы закрыли глаза только потому что это чужая жизнь , стали бы ждать пока она не окажется под забором и только тогда до нее дойдет и она попросит помощи когда уже позно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++
Галя Галис В ответ на катя этина
катя этина
Тут очевидно что все плохо! А по вашему это не горе в 35 лет спиваться?Вы бы прошли мимо близкого человека? Вы бы закрыли глаза только потому что это чужая жизнь , стали бы ждать пока она не окажется под забором и только тогда до нее дойдет и она попросит помощи когда уже позно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый человек сам решает как ему жить! У каждого своя жизнь, и лезть туда никогда не нужно! Если подруга окажется под забором, значит там ей и место, каждый решает сам где ему оказаться)))
ВАМ очевидно, что все плохо, а ей зашибись)))))
катя этинаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Каждый человек сам решает как ему жить! У каждого своя жизнь, и лезть туда никогда не нужно! Если подруга окажется под забором, значит там ей и место, каждый решает сам где ему оказаться)))
ВАМ очевидно, что все плохо, а ей зашибись)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
побольше вам в жизни таких друзей как вы)))) и все будет зашибись;)
Галя Галис В ответ на катя этина
катя этина
побольше вам в жизни таких друзей как вы)))) и все будет зашибись;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! У меня все такие как я!)))
Изольда ШтольцманВ ответ на катя этина
катя этина
побольше вам в жизни таких друзей как вы)))) и все будет зашибись;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
побольше вам в жизни таких друзей как вы)))) и все будет зашибись;)
Самое интересное, Катя, что с такими друзьями как Гала шанс спиться значительно снижается )))
GuzaliyaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Каждый человек сам решает как ему жить! У каждого своя жизнь, и лезть туда никогда не нужно! Если подруга окажется под забором, значит там ей и место, каждый решает сам где ему оказаться)))
ВАМ очевидно, что все плохо, а ей зашибись)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наивно слишком, Гала. Видимо, с такой ситуацией вы не сталкивались
Галя Галис В ответ на Guzaliya
Guzaliya
Наивно слишком, Гала. Видимо, с такой ситуацией вы не сталкивались
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не наивность, это опыт, огромный опыт, и выводы сделанные из этого.Я так говорю, потому что столкнулась с этим в плотную, и понадобились годы, что бы сделать такие выводы!))))
GuzaliyaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Это не наивность, это опыт, огромный опыт, и выводы сделанные из этого.Я так говорю, потому что столкнулась с этим в плотную, и понадобились годы, что бы сделать такие выводы!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так у всех же по-разному. У кого-то один способ работает, у кого-то другой. Попытка не пытка, как говорится. Пусть попробует ей помочь, если тем более подруга. Зачем же вот так сразу? Не думаю, что женщина, так относящаяся к своим друзьям, является плохой хозяйкой в собственной семье.
Галя Галис В ответ на Guzaliya
Guzaliya
Ну так у всех же по-разному. У кого-то один способ работает, у кого-то другой. Попытка не пытка, как говорится. Пусть попробует ей помочь, если тем более подруга. Зачем же вот так сразу? Не думаю, что женщина, так относящаяся к своим друзьям, является плохой хозяйкой в собственной семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда человек катается на горных лыжах, то у него много друзей горнолыжников. А когда у человека близкий друг пьет у него много знакомых у которых точно такая же проблема. Они общаются между собой делятся проблемами, и выбирают оптимальные))
GuzaliyaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Когда человек катается на горных лыжах, то у него много друзей горнолыжников. А когда у человека близкий друг пьет у него много знакомых у которых точно такая же проблема. Они общаются между собой делятся проблемами, и выбирают оптимальные))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот о чем и говорю) Не надо так категорично) здесь то же самое - ей предлагают варианты, она оптимальный для себя и выберет.
Галя Галис В ответ на Guzaliya
Guzaliya
Ну вот о чем и говорю) Не надо так категорично) здесь то же самое - ей предлагают варианты, она оптимальный для себя и выберет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Предлагать варианты, может только тот кто с столкнулся с такой же проблемой. Автор не хочет ничего решить, она хочет только поговорить))
GuzaliyaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Предлагать варианты, может только тот кто с столкнулся с такой же проблемой. Автор не хочет ничего решить, она хочет только поговорить))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Больше половины граждан России столкнулись с такой проблемой. Почти у каждого есть запойный родственник или близкий человек - на форуме можете опрос устроить. И у меня он тоже есть. И у Вас. И почти у всего форума. Да и за автора не надо ничего говорить.
Галя Галис В ответ на Guzaliya
Guzaliya
Больше половины граждан России столкнулись с такой проблемой. Почти у каждого есть запойный родственник или близкий человек - на форуме можете опрос устроить. И у меня он тоже есть. И у Вас. И почти у всего форума. Да и за автора не надо ничего говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня нет ни одного запойного или просто пьющего родственника или знакомого! Я истребила таких знакомых, и это тоже жизненный опыт. Алкоголики портят карму тому кто с ними общается, негативно влияют на все жизненные процессы, тормозят ваше продвижение вперед, и крадут ваше время и нервы. Если кто-то начинает злоупотреблять спиртным, сразу вычеркиваю его из списка знакомых. А родственников у меня нет, я -сирота. сын в меру по праздникам, муж вообще не грамма - панкриатит)))
И не поверите, это очень облегчает жизнь)))
GuzaliyaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
У меня нет ни одного запойного или просто пьющего родственника или знакомого! Я истребила таких знакомых, и это тоже жизненный опыт. Алкоголики портят карму тому кто с ними общается, негативно влияют на все жизненные процессы, тормозят ваше продвижение вперед, и крадут ваше время и нервы. Если кто-то начинает злоупотреблять спиртным, сразу вычеркиваю его из списка знакомых. А родственников у меня нет, я -сирота. сын в меру по праздникам, муж вообще не грамма - панкриатит)))
И не поверите, это очень облегчает жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но ведь были? были. В любом случае, почти у всех нас есть опыт общения с подобными людьми. О влиянии алкоголизма одного на его близких не спорю, так оно и есть. У меня семья ни пьет ни грамма исключительно из религиозных соображений, однако ж в семье не без урода: и такие нашлись. Единственное, что я сделала - устроила на работу к знакомому (они сварщики) и приобрела жилье на свое имя (чтобы не жить с ними вместе, там пусть делают что хотят). Работа не дает спиться, да и долг передо мной тоже. Приходится сутками пахать, пить уже некогда. Сейчас употребляют по чуть чуть, но уже не так как раньше.
GuzaliyaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
У меня нет ни одного запойного или просто пьющего родственника или знакомого! Я истребила таких знакомых, и это тоже жизненный опыт. Алкоголики портят карму тому кто с ними общается, негативно влияют на все жизненные процессы, тормозят ваше продвижение вперед, и крадут ваше время и нервы. Если кто-то начинает злоупотреблять спиртным, сразу вычеркиваю его из списка знакомых. А родственников у меня нет, я -сирота. сын в меру по праздникам, муж вообще не грамма - панкриатит)))
И не поверите, это очень облегчает жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поверю, почему же не поверю)
Марина *В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Когда человек катается на горных лыжах, то у него много друзей горнолыжников. А когда у человека близкий друг пьет у него много знакомых у которых точно такая же проблема. Они общаются между собой делятся проблемами, и выбирают оптимальные))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет. не общаются. всё сводится к миниму - общение. если уже человек пьёт один и ему комфортно в этом одиночестве? советы и критика не принимаюся. гепатит с и возможно уже цирроз.
Галя Галис В ответ на Марина *
Марина *
нет. не общаются. всё сводится к миниму - общение. если уже человек пьёт один и ему комфортно в этом одиночестве? советы и критика не принимаюся. гепатит с и возможно уже цирроз.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я имела ввиду не самого алкоголика, а окружающих его людей! Это они ищут методы, врачей, общаются с родственниками других алкоголиков, например на форумах, общаются с людьми которые бросили пить, и находятся в ремиссии уже много лет, спрашивают совета)))
Татьяна Р.В ответ на катя этина
катя этина
Тут очевидно что все плохо! А по вашему это не горе в 35 лет спиваться?Вы бы прошли мимо близкого человека? Вы бы закрыли глаза только потому что это чужая жизнь , стали бы ждать пока она не окажется под забором и только тогда до нее дойдет и она попросит помощи когда уже позно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы рассуждаете , как созависимая. Взрослый человек решает сам. Если вы этого не понимаете, то обращайтесь с психологу.
катя этинаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы рассуждаете , как созависимая. Взрослый человек решает сам. Если вы этого не понимаете, то обращайтесь с психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я к психологу? Зачем?
Кит ЛитВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Да почему вы решили что не так??? Почему вы взяли такое право, решать за других что плохо, а что хорошо? Это ее жизнь! Почему нужно лезть в чужую жизнь, и диктовать что плохо, а что хорошо? Почему вы решили что у подруги горе? Почему решили что ее надо спасать? Что за дурацкая привычка, лезть в чужую жизнь, и спасать, когда вас об этом не просят!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто, потому что страшно оказаться на месте "подруги"... меня тошнит и от одних, и от других, этим должны заниматься в клиниках, тогда это chмо хоть какую-то пользу принесет, пусть и абстрактно, для статистики и изучения...
Галя Галис В ответ на Кит Лит
Кит Лит
Да просто, потому что страшно оказаться на месте "подруги"... меня тошнит и от одних, и от других, этим должны заниматься в клиниках, тогда это chмо хоть какую-то пользу принесет, пусть и абстрактно, для статистики и изучения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Резонно! А то спиваются самостоятельно, а вытаскивать их из этого дерьма должны родственники и друзья!)
Natasha KosenkoВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Да почему вы решили что не так??? Почему вы взяли такое право, решать за других что плохо, а что хорошо? Это ее жизнь! Почему нужно лезть в чужую жизнь, и диктовать что плохо, а что хорошо? Почему вы решили что у подруги горе? Почему решили что ее надо спасать? Что за дурацкая привычка, лезть в чужую жизнь, и спасать, когда вас об этом не просят!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да почему вы решили что не так??? Почему вы взяли такое право, решать за других что плохо, а что хорошо? Это ее жизнь! Почему нужно лезть в чужую жизнь, и диктовать что плохо, а что хорошо? Почему вы решили что у подруги горе? Почему решили что ее надо спасать? Что за дурацкая привычка, лезть в чужую жизнь, и спасать, когда вас об этом не просят!))))

Алкоголик - больной человек, у которого к сожалению меняется сознание и адекватность восприятия окружающего мира. То есть он сам не в состоянии оценить всю "глубину" дерьма, в котором находится. Поэтому его надо спасать - разговаривать, стараться донести серьезность ситуации, в которой он оказался, водить к врачам, иногда за руку, иногда силком. Очень хорошо, что в настоящей ситуации у этой девушки оказалась подруга, которая переживает и которой не все равно.
Болезнь - это беда, а настоящие друзья никогда не оставят с бедой один на один.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем