Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга....

Уже много лет дружим, накипело. Девушка, двое детей, муж, она не работает. Любит звать в гости. Полы не метет. не моет. не любит этого. При том, когда без детей была (тоже не работала) тоже самое было. Времени полно, говорит не любит это. Компания приходит 6-8 человек, все жалуются, что носки к полу прилепают, а она смеется. На кухне все за.рано. Туалет с чир.унами, рядом кошачий всегда с неубраными кака.ами - воняет, аж глаза слезятся. Готовить не умеет. зато всех поно.сит, что плохо готовят. Однажды сделала тесто, а сверху колбасу и сыр - не знаю как это назвать - с волосами и кусками какой-то ткани. Стараемся собираться не у нее. Так она ныть начинает сразу, что ей там плохо. Всех осуждает, всем все выговаривает, что не понравилось! Люди приличные - ей ничего не высказываю. Я, как подруга, пару раз намекнула, вот она и призналась, что убираться не хочут. Ко всему относится со смехом. типа а п.фиг! Я забила и уже пол года к ней не хожу. Был последний случай на ее др пришло 8 человек, она наготовила сгоревшие куски хлеба в духовке и чай. всё. Был юбилей! Добавлю, что в семье деньги есть. муж очень хорошо зарабатывает. а она его поучает. держит под каблуком. Короче, все ей очень дорогие подарки сделали.. чем заслужили сженный хлеб. Да, ты, млин, купи еды в магазине хотя бы! готовой! Еще при всем стала смеяться: "да, что вы! подумаешь... (даже не поняла чем все расстроены) и говорит: "а вот свою родню я в ресторан позвала, юбилей все-таки!". И когда я наступила в лужу из кошачей м.чи, которую, оказалось, не убирают 3й день, потому что видите ли она сказала мужу, а Дима убирать не думает! 
 Дети мелкие, ползают по грязному полу. зато мама с маникюром из салона... что она сама ест - остается загадкой.. Сейчас очередной праздник, она меня зовет, как лучшую подругу, я отказалась, а она не понимает в чем дело. Не знаю как сделать, чтобы она от меня отстала без ссор и скандалов. Я не люблю людей, которые не прибираются и экономят на друзьях!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Name

бедный муж. хотя сам такую бабу выбрал. улет.
Жужа
Мы счаз против чего воевать должны - нидопонила: против грязи или жадности.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мы счаз против чего воевать должны - нидопонила: против грязи или жадности.
СсылкаПожаловаться
комбо )
Наталия Лукина
"Если заходишь в дом людей, будь там слепым, а когда выходишь, будь немым. Не ищи недостатки в доме, где ты находишься, а если увидел, то никому о них не говори"
Вы привираете, говоря, что наступили в 3-х дневную лужу кота- за три дня бы в неё давно уже домочадцы наступили или она высохла. А если вам так неприятно находится в её доме-не ходите, а если будет удивлена-об'ясните причину.Не она вам, а вы-ей не подруга. Да, у меня тоже есть подруга, которая тоже не сильно заморачивается по поводу беспорядка, пыли и чистоте полов и сантехники, но это ЕЁ дом, они так привыкли жить, их это устраивает и это не мое дело, идя к ним в гости я просто беру с собой тапки или носки на смену себе и детям и перед самым уходом, пока никто не видит-меняю(если это носки). А вы решили выставить себя тут прям этакой чистюлей, засадив подругу, при этом?! Да ну нафиг, таких подруг.
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да какая разница: 3 дня или 33, вопрос ведь не в этом, а вообще, мои подруги таковыми мне приходятся по несколько другим причинам..., но точно не по тому, что они поставили мне на стол(а то, что там был жжёный хлеб-извините, я не поверю), и насколько чисто у них в доме. Либо не называйте её подругой, а так... приятельница, хотя и это мало подойдёт, если отталкиваться от смысла "приятно общаемся", скорее, просто знакомая она вам, кем уж вас считает-не знаю.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Да какая разница: 3 дня или 33, вопрос ведь не в этом, а вообще, мои подруги таковыми мне приходятся по несколько другим причинам..., но точно не по тому, что они поставили мне на стол(а то, что там был жжёный хлеб-извините, я не поверю), и насколько чисто у них в доме. Либо не называйте её подругой, а так... приятельница, хотя и это мало подойдёт, если отталкиваться от смысла "приятно общаемся", скорее, просто знакомая она вам, кем уж вас считает-не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас верят не просят
я перестала к ней ходить.
ноль советов по теме, одни субъективные рассуждения
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
вас верят не просят
я перестала к ней ходить.
ноль советов по теме, одни субъективные рассуждения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие здесь могут быть советы и кому? Тому, кто всенародно "поливает" свою, так называемую, подругу? Здесь совет один-вас нельзя пускать в дом... ни к кому... вы везде из'яны найдете, а потом обсуждать их будете.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
А какие здесь могут быть советы и кому? Тому, кто всенародно "поливает" свою, так называемую, подругу? Здесь совет один-вас нельзя пускать в дом... ни к кому... вы везде из'яны найдете, а потом обсуждать их будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опять мимо. до свидание
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
опять мимо. до свидание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно писать: до свиданиЯ.
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЛукинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и мне понравилась. Когда прочла её:" наконец-то, нашелся человек, кто изрек грамотно мою позицию",-подумала.
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЛукинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И я не нашла конкретного, но, думала, вдруг у Вас получится. Будем считать, что это исламская мудрость.
Да. Таких людей в дом пускать нельзя, как выше сказала.
БерНата
Это дааааа... У меня есть ещё хлеще((... Подруга нас ещё и убираться приглашает ))). С ней теперь все только по телефону общаются...
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Это дааааа... У меня есть ещё хлеще((... Подруга нас ещё и убираться приглашает ))). С ней теперь все только по телефону общаются...
СсылкаПожаловаться
я бы пришла убраться, особенно перед встречей с друзьями! Но она слушать не хочет! Ее все устраивает. Мы же не обсуждаем друг с другом, то что она свинья. Я к ней ближе - объяснила. она не поняла. Другим не рассказываю. Другие ко мне приходят ))) как к ее подруге и просят, чтобы я с ней поговорила. А я ей не могу сказать, что другие жалуются.. все млин приличные )) выходит только я не довольна. Так ты моя подруга, ты послушай меня... так нет... начинает поно.сить! я не хочу чтобы обо мне гадости говорили. я перестала ходить
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы пришла убраться, особенно перед встречей с друзьями! Но она слушать не хочет! Ее все устраивает. Мы же не обсуждаем друг с другом, то что она свинья. Я к ней ближе - объяснила. она не поняла. Другим не рассказываю. Другие ко мне приходят ))) как к ее подруге и просят, чтобы я с ней поговорила. А я ей не могу сказать, что другие жалуются.. все млин приличные )) выходит только я не довольна. Так ты моя подруга, ты послушай меня... так нет... начинает поно.сить! я не хочу чтобы обо мне гадости говорили. я перестала ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только одно и остаётся. Встречаться на нейтральной территории.
Эмилия
Если Вы с ней дружите, значит и сама такая же, человек вращается в том обществе, где ему комфортно.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Если Вы с ней дружите, значит и сама такая же, человек вращается в том обществе, где ему комфортно.
СсылкаПожаловаться
не логично
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
не логично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас видимо свой подход к логическому мышлению.
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
а я бы ее гоняла в хвост и в гриву..я ацкий чистоплюй и педант) привет!)
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
присылай ее ко мне - в счастье купаться будет
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
я с вами знакома, но я не о вас ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем