Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга усыновила ребенка...и все отвернулись

Первый раз пишу сюда...хочу узнать мнение ваше! Вчера до ночи была у подруги в гостях, ситууация следующая вкратце. В конце ноября она родила долгажданного
ребенка. она 5 лет в браке, ребенка хотели оба. и морально и материалдьно готовы к этому. Всю беременность муж, родители и свекровь ждали малыша.,
и вот она родила. А в это время в роддоме какая то язык не повернется сказать мать! отказалась от своего ребенка. У моей подруги много было молока, она кормила и своего и этого мальчика, а потом решила усыновить его. Мужа практически поставила перед фактом, он согласился. Родители с обоих сторон сразу были против.
Из за этого они не приходят в гости, не хотят её видеть, а свекровь все 2 месяца капала мужу на мозги. уговаривала отказаться, сдать приёмыша (они его
так называют) иначе и к родному внуку она приходить не будет. Начались скандалы, и 3 дня назад муж ушел с вещами к свекрови...
Сказал жить так не хочет. и лучше бы мы своего ребенка не рожали., жили же 5 лет без детей, чем теперь я чужого должен воспитывать..Подруга в отчаянии.,
вчера весьь вечер её успокаивала. водилась с малышами..Что вы думаете об этой1 ситуации?
Anastasy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
763
Зоя КочетковаВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Сами то на человека похожи, тетя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, что ушел сейчас! Дети маленькие и еще не понимают, что их предали. А если бы с Вами, что-то случилось с Вами! Бросил бы Вас все равно и сбежал к мамочке. Вы жили с чужим человеком 5 лет. Я понимаю больно, но не смертельно. Прошу не отдавайте малыша назад. Может в будущем это будет Ваша опора в жизни. Мы не знаем, что нам предначертано.
Совет оформите опекунство. Это поможет Вам материально. Сообщите чем конкретно Вам помочь. Не стесняйтесь обращайтесь к людям они помогут. Я работаю 15 лет ( как общественная организация) с детьми инвалидами и мои семьи, которые сами имеют детей инвалидов опекают чужих детей, а сейчас готовим проект по которому будут в семью брать детей инвалидов из интернатов.
Милые люди прекратите ругаться между собой!
У Вас попросили конкретной помощи.
Милосердия Вам.
Комментарий удален.Почему?
ЮляВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Этот поступок достоин уважения как со стороны общества так и со стороны семьи! Даже самки животных порой вскармливают детёнышей не своего вида..так это ж звери, а мы - люди, претедующие на звание венца природы!
Комментарий удален.Почему?
ЮляВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну судя по всему да...
Маргарита КаминскаяВ ответ на Юля
Юля
Этот поступок достоин уважения как со стороны общества так и со стороны семьи! Даже самки животных порой вскармливают детёнышей не своего вида..так это ж звери, а мы - люди, претедующие на звание венца природы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"У львицы по кличке Камуньяк, проживающей в заповеднике «Самбуру Гейм» в Кении, большое и доброе сердце, и ее любви хватает не только на своих детенышей, но и на подкидышей, которых Камуньяк выращивает как своих собственных детей. На счету Камуньяк уже три детеныша антилопы бейза, последний из которых был усыновлен недавно. " Что тут добавить?! У львицы материнский инстинкт подавил инстинкт охотника (в переводе на человеческий - материального благополучия), а у человека - осознанное решение. Пусть у каждого ребёнка будет мама, у каждой собаки - хозяин, у каждой кошки - тёплый дом!
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
+ 10000

вообще люди сдурели ((((((
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Может и к лучшему что ушёл...значит говно...Мерзкий поступок! Настоящим женщинам нужны нормальные мужчины а не тряпки, а с тряпками пусть будут швабры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну знаете еслиб ваш муж вам в дом усыновленного малыша принес? вы бы че как реагировали, и перед фактом вас поставил - любите
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
ну знаете еслиб ваш муж вам в дом усыновленного малыша принес? вы бы че как реагировали, и перед фактом вас поставил - любите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечала уже на подобный вопрос - если б родил и плюс взял одного от которого бы отказался другой роженик - то взяла бы...а если серьёзно...то и если б просто принес в дом чужого ребенка, то вначале бы постаралась выяснить судьбу его родителей, а если бы не удалось этого сделать то конечно же воспитывала бы! Да если б я даже котенка он котенка привел - не поднялась бы рука выкинуть...а тут ребёнок!
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Отвечала уже на подобный вопрос - если б родил и плюс взял одного от которого бы отказался другой роженик - то взяла бы...а если серьёзно...то и если б просто принес в дом чужого ребенка, то вначале бы постаралась выяснить судьбу его родителей, а если бы не удалось этого сделать то конечно же воспитывала бы! Да если б я даже котенка он котенка привел - не поднялась бы рука выкинуть...а тут ребёнок!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда я такое слышу, мне кажется что люди уверены, что их муж нкогда такого не сделает! потому так смело и высказываются
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
когда я такое слышу, мне кажется что люди уверены, что их муж нкогда такого не сделает! потому так смело и высказываются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, разве в крм то можно быть до конца уверенной? Да нет! Уверена в своем здравом смысле! Уверена в том что я "человек разумный"
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Ну, разве в крм то можно быть до конца уверенной? Да нет! Уверена в своем здравом смысле! Уверена в том что я "человек разумный"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
угу конечно можно)) муж ваш не родит а вы это как условие поставили)))
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
угу конечно можно)) муж ваш не родит а вы это как условие поставили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я пояснила что даже если просто принесёт то оставлю
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Я пояснила что даже если просто принесёт то оставлю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так возьмите сами из дет дома) в чем проблема вы способны воспитать чужого малыша и сделать его своим, и ребенку лучше, почему не делаете этого
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
ну так возьмите сами из дет дома) в чем проблема вы способны воспитать чужого малыша и сделать его своим, и ребенку лучше, почему не делаете этого
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно - хочешь изменить мир - начни с себя! Обязательно возьму! Вот чуток подкопим на квартирку собственную!
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Правильно - хочешь изменить мир - начни с себя! Обязательно возьму! Вот чуток подкопим на квартирку собственную!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
желаю вам чтоб все получилось
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
желаю вам чтоб все получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, хотелось бы верить!
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Спасибо, хотелось бы верить!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне тоже))) я не могу пока на это решиться так хоть кто-то... буду вами гордиться
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
мне тоже))) я не могу пока на это решиться так хоть кто-то... буду вами гордиться
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да...взять чужого ребёнка нужно решиться. Неизвестно ведь каким он будет....да и неизвестно каким вырастет свой собственный! Я когда начинаю об этом задумываться...тоже как то сташно...но тут все завмисит от нас
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Да...взять чужого ребёнка нужно решиться. Неизвестно ведь каким он будет....да и неизвестно каким вырастет свой собственный! Я когда начинаю об этом задумываться...тоже как то сташно...но тут все завмисит от нас
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я задумываюсь не об этом.. вырастет как воспитаете... просто не знаю смогу лия его любить как родного. не буду ли причинять малышу вред моральный
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
я задумываюсь не об этом.. вырастет как воспитаете... просто не знаю смогу лия его любить как родного. не буду ли причинять малышу вред моральный
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну если вы нормальная здоровая женщина, то думаю не причените...а если сомневаетесь в своей адекватности - лучше конечно же хорошенько подумать! Хотя...не бывает ведь психически здоровых людей - есть только необследованные!
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Ну если вы нормальная здоровая женщина, то думаю не причените...а если сомневаетесь в своей адекватности - лучше конечно же хорошенько подумать! Хотя...не бывает ведь психически здоровых людей - есть только необследованные!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да нет не в адекватности дело
тут принять надо ребенка сердцем и душой... а не все могут....
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
да нет не в адекватности дело
тут принять надо ребенка сердцем и душой... а не все могут....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Согласна...сколько примеров в СМИ в за последние полтора года
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Согласна...сколько примеров в СМИ в за последние полтора года
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ой это вообще страшно смотреть
НатальВ ответ на Юлия
Юлия
да нет не в адекватности дело
тут принять надо ребенка сердцем и душой... а не все могут....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Юля, поверьте, когда ребенок вас обнимает и шепчет "Мама, я люблю тебя", то с этого момента для вас не будет никакой разницы в том кто его рожал. Если он называет вас мамой, значит вы это заслужили. Потом главное с возрастом это звание удержать за собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем