Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга усыновила ребенка...и все отвернулись

Первый раз пишу сюда...хочу узнать мнение ваше! Вчера до ночи была у подруги в гостях, ситууация следующая вкратце. В конце ноября она родила долгажданного
ребенка. она 5 лет в браке, ребенка хотели оба. и морально и материалдьно готовы к этому. Всю беременность муж, родители и свекровь ждали малыша.,
и вот она родила. А в это время в роддоме какая то язык не повернется сказать мать! отказалась от своего ребенка. У моей подруги много было молока, она кормила и своего и этого мальчика, а потом решила усыновить его. Мужа практически поставила перед фактом, он согласился. Родители с обоих сторон сразу были против.
Из за этого они не приходят в гости, не хотят её видеть, а свекровь все 2 месяца капала мужу на мозги. уговаривала отказаться, сдать приёмыша (они его
так называют) иначе и к родному внуку она приходить не будет. Начались скандалы, и 3 дня назад муж ушел с вещами к свекрови...
Сказал жить так не хочет. и лучше бы мы своего ребенка не рожали., жили же 5 лет без детей, чем теперь я чужого должен воспитывать..Подруга в отчаянии.,
вчера весьь вечер её успокаивала. водилась с малышами..Что вы думаете об этой1 ситуации?
Anastasy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
763
Овсянка
с одной стороны молодец, конечно.
с другой, мужа надо было спросить, и не поступать так необдуманно, а спокойно подготовить его к этому.
AnastasyВ ответ на Овсянка
Овсянка
с одной стороны молодец, конечно.
с другой, мужа надо было спросить, и не поступать так необдуманно, а спокойно подготовить его к этому.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Но получается подготовить времени не было, ее выписали быстро. А муж вообще по жизни ведомый. Вот свекровь его и перетянула на свою. сторону.
ЮляВ ответ на Anastasy
Anastasy
Я тоже так считаю. Но получается подготовить времени не было, ее выписали быстро. А муж вообще по жизни ведомый. Вот свекровь его и перетянула на свою. сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и к лучшему что ушёл...значит говно...Мерзкий поступок! Настоящим женщинам нужны нормальные мужчины а не тряпки, а с тряпками пусть будут швабры!
ДжолиВ ответ на Юля
Юля
Может и к лучшему что ушёл...значит говно...Мерзкий поступок! Настоящим женщинам нужны нормальные мужчины а не тряпки, а с тряпками пусть будут швабры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно искренне интересуюсь - а почему муж означенное вещество? (С тем, что ему с самого начала следовало отказаться и отстаивать свое мнение, если он был ну совсем против, заренее согласна)
ЮляВ ответ на Джоли
Джоли
Совершенно искренне интересуюсь - а почему муж означенное вещество? (С тем, что ему с самого начала следовало отказаться и отстаивать свое мнение, если он был ну совсем против, заренее согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто как то не по человечески...мне иногда кажется что некоторые мужики вообще не люди! (есть экземпляры даже на форуме)
ДжолиВ ответ на Юля
Юля
Просто как то не по человечески...мне иногда кажется что некоторые мужики вообще не люди! (есть экземпляры даже на форуме)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что именно не по-человечески?
ЮляВ ответ на Джоли
Джоли
Что именно не по-человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оставить жену и своего ребёнка без поддержки....не знаю как там у них по поводу материальной...я имею в виду даже без моральной и физической! Я на месте этой женщины поступила бы точно так же...да и по моему любая нормальная женщина!
ДжолиВ ответ на Юля
Юля
Оставить жену и своего ребёнка без поддержки....не знаю как там у них по поводу материальной...я имею в виду даже без моральной и физической! Я на месте этой женщины поступила бы точно так же...да и по моему любая нормальная женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Оставить жену и своего ребёнка без поддержки....не знаю как там у них по поводу материальной...я имею в виду даже без моральной и физической" - тут я с вами, как уже писала выше, абсолютно согласна - давши слово, как говорится, крепись.
"Я на месте этой женщины поступила бы точно так же...да и по моему любая нормальная женщина!" - а я бы так не поступила, возможно, я ненормальная женщина, раз не нахожу в себе моральных сил воспитывать не своего ребенка, но это не суть. Я не хочу переходить на личности, но вряд ли бы вы сильно обрадовались, если бы ваш муж принес вам такой сюрприз и сказал - на, воспитывай. Как минимум, сильно удивились бы - а чей-то он вас не спросил. Я это к тому, что уж если ты плюешь на мнение своего партнера (особенно в таком важном вопросе), не удивляйся тому, что и он на тебя и твои трудности также может наплевать. Эта женщина приняла свое решение САМОСТОЯТЕЛЬНО, никого об этом не спрашивая. Соответственно, и ответственность за него она должна нести также сама.
ЮляВ ответ на Джоли
Джоли
"Оставить жену и своего ребёнка без поддержки....не знаю как там у них по поводу материальной...я имею в виду даже без моральной и физической" - тут я с вами, как уже писала выше, абсолютно согласна - давши слово, как говорится, крепись.
"Я на месте этой женщины поступила бы точно так же...да и по моему любая нормальная женщина!" - а я бы так не поступила, возможно, я ненормальная женщина, раз не нахожу в себе моральных сил воспитывать не своего ребенка, но это не суть. Я не хочу переходить на личности, но вряд ли бы вы сильно обрадовались, если бы ваш муж принес вам такой сюрприз и сказал - на, воспитывай. Как минимум, сильно удивились бы - а чей-то он вас не спросил. Я это к тому, что уж если ты плюешь на мнение своего партнера (особенно в таком важном вопросе), не удивляйся тому, что и он на тебя и твои трудности также может наплевать. Эта женщина приняла свое решение САМОСТОЯТЕЛЬНО, никого об этом не спрашивая. Соответственно, и ответственность за него она должна нести также сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы мой муж родил и взял ребенка из роддома от которого отказался бы другой роженик....взяла бы!
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Если бы мой муж родил и взял ребенка из роддома от которого отказался бы другой роженик....взяла бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу это вы сейчас так говрите
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
угу это вы сейчас так говрите
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могу вам сказать то же самое...когда у Вас на руках окажется маленькое беспомощное и беззащитное существо, которое будет смотреть на Вас своими детскими глазками - врядли Вы сможете его выбросить на воспитание нашему "щедрому" государству! Потом всю жизнь будете себя за это кроить!
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Могу вам сказать то же самое...когда у Вас на руках окажется маленькое беспомощное и беззащитное существо, которое будет смотреть на Вас своими детскими глазками - врядли Вы сможете его выбросить на воспитание нашему "щедрому" государству! Потом всю жизнь будете себя за это кроить!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с чего бы мне себя корить?
я наверное не из тех кто готов усыновлять, надеюсь родить своего
Восхищаюсь людьми кто берет детишек из дет дома
А вы кстати раз так смело настаиваете - так возьми себе ребеночка еще)) без отговоорок что муж родит и прочих глупостей - возьмите просто
svisdaivannaВ ответ на Юля
Юля
Могу вам сказать то же самое...когда у Вас на руках окажется маленькое беспомощное и беззащитное существо, которое будет смотреть на Вас своими детскими глазками - врядли Вы сможете его выбросить на воспитание нашему "щедрому" государству! Потом всю жизнь будете себя за это кроить!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
счас зарыдаю от умиления!!!
а сколько юлечка у вас приемных деток???
ЮляВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
счас зарыдаю от умиления!!!
а сколько юлечка у вас приемных деток???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Попридержите слезы! Нет пока деток...планирую только я разве где то писала что они у меня есть?
ПанкаВ ответ на Юля
Юля
Попридержите слезы! Нет пока деток...планирую только я разве где то писала что они у меня есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Устройся няней на недельку в приют или дом малютки, а то сделаешь ошибку на всю жизнь.
ЮляВ ответ на Панка
Панка
Устройся няней на недельку в приют или дом малютки, а то сделаешь ошибку на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это слишком!!!!
ПанкаВ ответ на Юля
Юля
Это слишком!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да не, не слишком. Я работала три месяца. Полна впечатлений )))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Панка
Панка
Да не, не слишком. Я работала три месяца. Полна впечатлений )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тоже работала . За семью детьми в трёх разных семьях довелось присматривать . До сих пор душа болит , такое ощущение , будто это мои собственные дети теперь у чужих людей растут . А , если бы в дом малютки попала , -наверное вообще костьми бы там легла для несчастных сироток ! Жалко же ! Сердце просто разрывыается ! А увидела бы , что кто - то ворует у детей - точно не сдержалась бы и прибила на фиг ( хоть я и очень мирный человек , но за детей - на ремни порву ! ) .
НатальВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
счас зарыдаю от умиления!!!
а сколько юлечка у вас приемных деток???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я воспитываю приемного ребенка одна. Могу сказать что "чужих" детей не бывает. Бывают люди, которые ответственности боятся. Таким я бы даже кошек и собак не рекомендовала заводить.
А уговорить мужа на усыновление сложно. Большинству мужчин и до родных детей дела нет.
ООО АТЛАНТ Санкт-ПетербургВ ответ на Наталь
Наталь
я воспитываю приемного ребенка одна. Могу сказать что "чужих" детей не бывает. Бывают люди, которые ответственности боятся. Таким я бы даже кошек и собак не рекомендовала заводить.
А уговорить мужа на усыновление сложно. Большинству мужчин и до родных детей дела нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это точно, что большинству мужчин и до родных детей дела нет. Вот и сейчас под эту лавочку и от своего ушёл! Разве это выход?
ООО АТЛАНТ Санкт-Петербург
это точно, что большинству мужчин и до родных детей дела нет. Вот и сейчас под эту лавочку и от своего ушёл! Разве это выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правильно, плох тот мужик, что с детьми сюсюкается. Им природой заложено настругать как можно больше. А сюсюкаться уже наше дело.
ООО АТЛАНТ Санкт-ПетербургВ ответ на Панка
Панка
Правильно, плох тот мужик, что с детьми сюсюкается. Им природой заложено настругать как можно больше. А сюсюкаться уже наше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Точно!
No nameВ ответ на Наталь
Наталь
я воспитываю приемного ребенка одна. Могу сказать что "чужих" детей не бывает. Бывают люди, которые ответственности боятся. Таким я бы даже кошек и собак не рекомендовала заводить.
А уговорить мужа на усыновление сложно. Большинству мужчин и до родных детей дела нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Совершенно с Вами согласна! Это правда-чужих детей не бывает! Просто люди бывают с каменным сердцем...
OlgaOlgaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
счас зарыдаю от умиления!!!
а сколько юлечка у вас приемных деток???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бука!!! жжёте ведь не по-деЦЦки....тута цельный форум сердобольных, взявших на воспитание детей))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Юлия
Юлия
угу это вы сейчас так говрите
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она не одна такая . Я тоже взяла бы , и даже думать бы не стала ! Вообще , вцепилась бы в этого малыша , как бульдог , и хрен у меня его потом кто - нибудь бы отобрал . Моё - и никаких гвоздей !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем