Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга ведет себя странно

      Есть у меня подруга, дружим лет 7-8. Раньше мы жили в одном городе, потом я переехала в другой город, а позже и в другую страну. Но мы по-прежнему общаемся по телефону, по скайпу. Всегда друг друга поддерживали, делились всем. Я никогда не позволяла себе ее осуждать или высказывать свое негативное мнение об ее поступках, даже, если они не вязались с моими моральными принципами, а таких было достаточно.
    Началось все с тогда, когда я вышла замуж, переехала в другую страну и забеременела. Общение резко сократилось под ее предлогом "Что я буду тебя загружать своими проблемами". Но я ведь интересуюсь, беспокоюсь. Потом я ей сообщила, что мы с мужем будем рожать совместно и услышала тираду, о том, что это не мужское дело, что он перестанет меня хотеть и т.д. Меня это задело, ведь это уже решенный мною с мужем вопрос и я просто делюсь информацией, не спрашивая оценки моих действий. 
   И последней каплей было, когда, спустя 2 месяца она спросила, как мы назовем ребенка. Я ей ответила, что, если мальчик - Александр, если девочка - Калина. И она мне ответила, что лучше бы родился мальчик, потому что Калина - это ужас какой-то. Финиш. Здесь в Болгарии это распространенное женское имя, к тому же мне очень оно нравится и нравится его сокращенный вариант Кики. Я не стала ничего высказывать подруге, просто закончила разговор. Через какое-то время я узнала, что будет все таки девочка и написала ей об этом и в конце поставила смайлик с языком, на что она ответила коротко "поздравляю", я написала "Спасибо". И на этом наше общение прекратилось, уже 2 недели не общаемся. 
    Просто хочется узнать мнение других людей на эту ситуацию. Или я просто стала слишком чувствительной.
Елена Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
1345678
Елена НиколаеваВ ответ на Даша Дмитренко
Даша Дмитренко
Наверное, когда вы высказываете подруге какую-то критику (а без неё общения не бывает), то чувствуете себя мудрой женщиной, раздающей суперценные советы. Как только подруга высказала вам своё мнение - всё, она странная.
А имя Калина реально ужаснейшее. Кики вообще вызывает ассоциации, простите, с девушкой древнейшей профессии, которая взяла себе вот такой пошлый псевдоним. Ваша дочь, не забывайте, ещё и наполовину русская (или украинка, или белоруска, без разницы). И имя ей нужно давать нейтральное для обоих стран. А если бы вы поехали в Испанию, то назвали бы сына Хулио или Педро? А чё, там у них нормальные такие имена.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что я высказываюсь критически, когда человек сам спросит мнения или совета. И у меня достаточно такта и словарного запаса, чтобы человека не обидеть. Если не спрашивают, а просто делятся своими проблемами или новостями, то просто стараюсь поддержать, подбодрить или порадоваться. А плеваться ядом, я считаю, способен каждый. На это много ума не надо. Вот опять же, я Вашего мнения не спрашивала по-поводу имени, а вы посчитали нужным показать зубы.
АнюткаВ ответ на Елена Николаева
Елена Николаева
В том то и дело, что я высказываюсь критически, когда человек сам спросит мнения или совета. И у меня достаточно такта и словарного запаса, чтобы человека не обидеть. Если не спрашивают, а просто делятся своими проблемами или новостями, то просто стараюсь поддержать, подбодрить или порадоваться. А плеваться ядом, я считаю, способен каждый. На это много ума не надо. Вот опять же, я Вашего мнения не спрашивала по-поводу имени, а вы посчитали нужным показать зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, это вы считаете, что у вас достаточно такта когда высказываете критику, но возможно, и скорее всего это не так. А что касается советов по поводу имени, так вы выставили свою историю на всеобщее обозрение, будьте готовы к разным мнениям, и по моему, имя Калина ужасное, а Кики и правда звучит как имя пустоголовой девицы не отягощенного поведения. И действительно мнения большого количества психолого сводится к тому, что нечего мужчинам делать в родильном зале. Но вы почему то считаете, что только ваше мнение истина в последней инстанции и если мнение подруги разошлось с вашим, то она сразу завидует. У вас гармоны бушуют, вот вы и сходите с ума. Угомонитесь.
Мария
Очень красивое имя выбрали для дочки. Была в одном фильме про древний Рим главная героиня с таким именем, очень красивая, с тех пор ассоциации с именем только приятные. Подруга судя по всему не совсем тактичный человек, скорее всего не стоит здесь напрашиваться самой на такую дружбу (которая не несет в последнее время для Вас особо положительных эмоций), будет сама подруга искать общения с Вами- разберетесь по ситуации, как поступать. Безусловно неправильно высказывать и навязывать свое мнение кому-либо, тем более если совет не просят.
Елена Бурнаевская
Назавите лучше Викторией,все лучше чем Калина.Моя дочь до сих пор меня упрекает,что назвала не так
Галина Снигур
Это подруга? Злобная и завистливая тетка, именно тетка! Сколько негатива! Перестаньте сушить себе мозги из-за нее. Скоро родите и Вам будет некогда даже думать о ее существовании. Муж, ребенок , ваше здоровье -вот главное, а подружки приходят и уходят.
Галина Снигур
Кстати, по поводу имени: Ваш ребенок, Вам и называть! Сколько людей, столько мнений, всем не угодишь.
Ы
Ну это там она Кики, а у нас похоже на Каки
, хотя и Кики
достаточно посмеяться...( Шутка называйте, одобрямс)
Аня Иванова
Зачем люди так зависят от мнения окружающих и так к ним прислушиваются?Тем более подруг.У каждого своя жизнь и не стОит позволять туда лезть окружающим.А то у некоторых"Есть мнение мое и неправильное".А Вы расстраиваетесь.Либо мы людей принимаем такими ,какие они есть и миримся с их тараканами-либо спокойно удаляем их из своей жизни.Свято место пусто не бывает.И чтобы вас не связывало-это уже в прошлом.По себе заметила,как стала циничной-сразу миллион проблем куда то исчезло.И заметно укрепилась нервная система.Пусть рядом хоть одна будет,но та,которая не только в трудную минуту поддержит,но и успехам порадуется.И не будет давать советы,о которых не просят.И не надо думать,почему она так себя ведет.Это ее вИдение жизни,а не Ваше. А чужая душа потемки,как известно. ТС, берегите себя.
sea kerry
я тоже иногда ловлю себя на мыслях и даже словах что только у меня правильно( стыдно, надо с этим бороться, это первый признак старческого закостенения. вижу его у многих: сначала только у меня все правильно, потом " а вот в наши времена.."
dashakoshka63@mail.ru
Это психоз беременной, и послеродовой. А подруга права - присутствие мужа на родах часто приводит к разрыву отношений, она вам добра желала, и хотела, чтобы вы подумали. И имя Калина, уж извините, да и Кики, если вам вдруг в Россию переехать прийдется, девочке отольется слезами.
Виктория КуличенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это психоз беременной, и послеродовой. А подруга права - присутствие мужа на родах часто приводит к разрыву отношений, она вам добра желала, и хотела, чтобы вы подумали. И имя Калина, уж извините, да и Кики, если вам вдруг в Россию переехать прийдется, девочке отольется слезами.
СсылкаПожаловаться
Да автор тролль. Хотя может схватки начались.
Виктория Куличенко
Я считаю автор, что не искренни вы. Не говорили ей свое мнение? А может ей хотелось этого услышать. И роды с мужем? Я бы тоже отговаривала подругу. Мужчине этого точно не надо видеть!!!!! Особенно если брезгливый сильно. Но вас надо гладить только по шерстке.
Как сказала одна моя подруга. Ты сама забываешь эту боль и страдания, что пережила. А мужчина, который видел со стороны и подавно. Но то что мужья перестают после этого зрелища спать с женой это факт.
Так что рожайте с мужем. Быстрее к подруге в Россию вернетесь.
Тутовый Шелкопряд
я тоже не понимаю, зачем называть дочь Калиной, если она все равно будет Кики. может тогда и надо Кики назвать?
Светик
а мне имя Калина напомнило "Лада-Калина" Как машина.
Комментарий удален.Почему?
В СВ ответ на Гадя)
Комментарий удален.Почему?
Вот чему можно позавидовать-этой дружбе
Светлана Лопаткина
Самое главное, вы не переживайте и не нервничайте! С вами всё хорошо, а вот поведение подруги, действительно, очень странное. Очень похоже на зависть. Мой принцип - ограждать себя от людей, общение с которыми доставляет неприятные эмоции. Калина - очень красивое и нежно имя. Желаю вам и вашему малышу здоровья.Самое главное, берегите и любите с мужем друг друга. А остальное будет всё по плечу!
Laman
Отношения исчерпали себя, именно с Вашей стороны, тему выставили что бы лишний раз услышать какая Вы хорошая и правильная даже удачливая а Ваша подруга просто завистливая неудачница))))))
Светлана Иванова
Так дружба дружбой, а жизнь у каждой должна быть своя! видимо, Вы когда-то дали "слабину" и позволяли неоднократно принимать какие-то решения вместо себя. или "велись" на её советы. В её жизнь тоже лезть не надо. Ограничтесь поздравлениями с праздниками и "лайками" фоток.
Lilit
это нормально... люди в жизни появляются и исчезают... просто время пришло ей на лево, вам ...короче каждому свой путь...
lisi4ka
банальная зависть .. ведь совместные роды это нечто интимное для пары . муж поддерживает вас в этом А унеё или мужа нет или нет такого доверия в семье . Зачем вам этот геморрой? рожайте радуйтесь живите! и ненадо отчитываться перед ней . (хотя если честно я бы мужа неприглашала на ролы . мужчинам ненадо всё знать и видеть . но это моё имхо )а с подружайкой всё ясно . за-ви-сть!
М.А.
З.А.В.И.С.Т.Ь.
не возобновляйте общение, это качество врожденное часто, все равно рано или поздно отношения придется прервать
Как мне когда-то сказала моя однокурсница бывшая, кстати, оч интеллектуальная и жизненная тётка: Я могу общаться, когда смотрю на человека сверху вниз, когда он поднимается вдруг выше меня - мне становится оч некомфортно, и я прерываю общение.
Вот как! зависть - одно из ее основных качеств, наряду с кучей достоинств....но не может его преодолеть
Soviet Woman
Чувствуете напряг - прекращайте общение, только, без выяснений. Сойдет на нет
Sapfira
Похоже на зависть и на нежелание слушать о том, как у вас все хорошо.
Евгения Викторова
ооо, знакомая ситуация! прям как с меня писали.тоже подруга слилась при моем замужестве и очень скорой беременности.иначе как завистью, объяснить не могу, т.к. у нее были проблемы и с мужем и с зачатием ребенка
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем