Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга ведет себя странно

      Есть у меня подруга, дружим лет 7-8. Раньше мы жили в одном городе, потом я переехала в другой город, а позже и в другую страну. Но мы по-прежнему общаемся по телефону, по скайпу. Всегда друг друга поддерживали, делились всем. Я никогда не позволяла себе ее осуждать или высказывать свое негативное мнение об ее поступках, даже, если они не вязались с моими моральными принципами, а таких было достаточно.
    Началось все с тогда, когда я вышла замуж, переехала в другую страну и забеременела. Общение резко сократилось под ее предлогом "Что я буду тебя загружать своими проблемами". Но я ведь интересуюсь, беспокоюсь. Потом я ей сообщила, что мы с мужем будем рожать совместно и услышала тираду, о том, что это не мужское дело, что он перестанет меня хотеть и т.д. Меня это задело, ведь это уже решенный мною с мужем вопрос и я просто делюсь информацией, не спрашивая оценки моих действий. 
   И последней каплей было, когда, спустя 2 месяца она спросила, как мы назовем ребенка. Я ей ответила, что, если мальчик - Александр, если девочка - Калина. И она мне ответила, что лучше бы родился мальчик, потому что Калина - это ужас какой-то. Финиш. Здесь в Болгарии это распространенное женское имя, к тому же мне очень оно нравится и нравится его сокращенный вариант Кики. Я не стала ничего высказывать подруге, просто закончила разговор. Через какое-то время я узнала, что будет все таки девочка и написала ей об этом и в конце поставила смайлик с языком, на что она ответила коротко "поздравляю", я написала "Спасибо". И на этом наше общение прекратилось, уже 2 недели не общаемся. 
    Просто хочется узнать мнение других людей на эту ситуацию. Или я просто стала слишком чувствительной.
Елена Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
15678
В СВ ответ на Hanna Chlemovitch
Hanna Chlemovitch
Я из Республики Беларусь. по русски Анна. по беларуски Ганна . Латинскими буквами в паспорте записано Hanna. я поменяла страну проживания, фамилию, полностью жизнь. поэтому и имя очень хорошо легло на меня.
имя в Европе распромтраненное. есть еще производная Hannah.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне больше нра Johanna,вы в
какой Земле живете?
Hanna ChlemovitchВ ответ на В С
В С
мне больше нра Johanna,вы в
какой Земле живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Hamburg . а Вы?
В СВ ответ на Hanna Chlemovitch
Hanna Chlemovitch
Hamburg . а Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
NRW,Dortmund
В С
У болгар есть еще имена Ясна и Весна(ударение на е),по моему не плохо.А подруга просто завидует,хамство это и плебейство ее поведение,а не мнение.У меня знакомая сына Матвеем назвала,мне тоже дико,но я в я России 10 лет не живу,может это модно? Или ей просто нра,дело не мое вообще
Елена НиколаеваВ ответ на В С
В С
У болгар есть еще имена Ясна и Весна(ударение на е),по моему не плохо.А подруга просто завидует,хамство это и плебейство ее поведение,а не мнение.У меня знакомая сына Матвеем назвала,мне тоже дико,но я в я России 10 лет не живу,может это модно? Или ей просто нра,дело не мое вообще
СсылкаПожаловаться
Другая моя подруга тоже назвала сына Матвей и называет его Матюша, а младшего назвала Савва. Но я никогда даже не подумала выразить свое фи. Главное, чтобы были здоровы и счастливы, чего и желаю всем, в том числе и негодующим по-поводу имени моего ребенка.
--
Если раньше общение было качественнее, значит, нет у вас больше подруги. Ищите новую.
Valent
Просто завидует вам)))....разошлись ваши пути дороги. Когда вы были в примерно одинаковых условиях, все было нормально , вы выбились вперед (если так можно сказать) и все вместо дружбы зависть пошла... Нет женской дружбы , есть что - то временное , до того пока не сменятся обстоятельства....
Заина Заевна
У меня когда-то была зеркальная ситуация. У нас с подругой сильно разошлись мнения , дело касалось нее,но она сама спрашивала. Потом она выдала бурнуя реакцию с претензией ко мне, мол, я всегда поддерживала ее, а тут...Мы перестали общаться как раз по моей инициативе, поскольку высказано было некрасиво и обидно. Потом она хотела восстановить отношения, но я была занята маленьким ребенком,потом вышла на работу, трындеть уже сил и времени не было. Так и все.
Мисс Вселенная
Совместные роды - дурь дурейшая, а имя Калина суперское. Это моё мнение, у Вашей подруги оно другое, у форумчан третье и т.д. А важно на самом деле, только Ваше, это же Ваша жизнь. Все, кто комментирует на свой лад, могут быть проигнорированы с чистой совестью
В С
Совместные роды в Европе-обычное дело, не надо так убиваццо по этому поводу
Hanna Chlemovitch
У меня дочь Линда. подруга убила , сказав что это кашачье имя. я ее мнение вообще не спрашивала. просто поставила перед фактом на вопрос об имени.
рожали 3 раза с мужем. муж страшно гордится. девочек обажаю, меня любит. не вижу проблем в совместных родах. помощь от мужа, его подержка и слезы радости при виде только что родившегося ребенка не передоваемы!!! Он еще и пуповину 3 раза перерезал.
Я
ну, есчестно, то я с подругой согласна в плане подбора имени дочке... Калина.. фу.. а че не Ежевика? или Морошка? вот, точно Морошка)))
Елена НиколаеваВ ответ на Я
Я
ну, есчестно, то я с подругой согласна в плане подбора имени дочке... Калина.. фу.. а че не Ежевика? или Морошка? вот, точно Морошка)))
СсылкаПожаловаться
Фу - это, когда люди везде пытаются вставить свое мнимое остроумие. Аж жалко вас стало. Такая симпатичная, а такая злобная, фу...)))
Елена Николаева
Фу - это, когда люди везде пытаются вставить свое мнимое остроумие. Аж жалко вас стало. Такая симпатичная, а такая злобная, фу...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вовсе не злобная))
Лагерта Лодброк
Часто девушки-беременяшки обзаводятся такими же подругами, кружки по интересам. И даже там умудряются друг друга бесить))))) Потому что окружающие их резко перестают понимать (это девчонки сами для себя центр мироздания становятся. Остальные как жили, так и живут, и в попу им дуть не собираются). Поэтому ничего удивительного, не расстраивайтесь, что интересы стали разные. Мамочки с колясками часто кучкуются. Иногда пописывайте подруге, если она вам дорога. Но расстояния и разные интересы не действуют на пользу дружбе. а может, просто завидует вам?
Мне беременной резко перестали быть интересны некоторые подруги, особенно незамужние и агрессивно не собирающиеся. Хотелось общаться с опытными мамочками, опыта у них набираться, читать спец.литературу, упиваться материнством. Оказалось, в глазах подруг я стала клушей, которая избегает общественных мероприятий (душно и боялась грипп подцепить), рассуждает только о земном, омещанилась на их взгляд. Но мне было все равно. Постепенно после декрета интересы выровнялись, а с кем потеряли общение - его и до декрета не было особо теплого.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем