Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга выпрашивает подарки для ребенка

Я связана с детскими магазинами (не продавец), у меня есть возможность покупать многие вещи с очень большой скидкой, единственное, в месяц дается определенная скидка, если не используешь - она сгорает. 

Получается очень выгодно. Скидку всегда стараюсь использовать, для себя, для близких, для коллег у которых нет такой привилегии. Подруга недавно родила первенца и сама выбрала что я ей подарю) с учетом скидки подарок вышел на 4тыс, я не рассчитывала тратить такие деньги, но стало как-то неудобно, я купила и подарила. 
В след. месяце я использовала скидку для сестры, подруга немного обиделась, или мне так показалось...
Потом я была у нее в гостях, она укачивая ребенка сказала "ничего, в следующем месяце тетя Лена (я) подарит нам тот развивающий коврик" и поворачивается, смотрит на меня. Я уточнила, что типа могу его раздобыть со скидкой, а не купить, она говорит - ну я тебе упрощаю задачу что дарить на три месяца!

у меня ребенку 7 лет  и подруга дарит ему подарки только на др и нг. 
Так что я опешила. Она никогда наглой и ушлой не была, а тут на фоне ребенка крыша поехала?
Понять не могу.
Она не бедствует,если что. До декрета получала зп чуть выше стреднего по городу, муж тоже. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Виктория Кирик
Ну так не стесняйтесь и скажите, что на др и подАрите)))))))
JELENA P
Наглеет подруга
Юля Фокша
Подарок на 3 месяца?))) Оригинально. А ты олигарх? Не дарите. Пусть немного придёт в себя... Вы на подругу не сердитесь. После родов там гормоны и мамочки под действием гормонов слегка не в себе... Особенно в первые роды... Простите и не обижайтесь. Я по себе сужу, я тоже была не в себе. Потом пришли мозги постепенно в норму. Ничего страшного
Ольга ЛВ ответ на Юля Фокша
Юля Фокша
Подарок на 3 месяца?))) Оригинально. А ты олигарх? Не дарите. Пусть немного придёт в себя... Вы на подругу не сердитесь. После родов там гормоны и мамочки под действием гормонов слегка не в себе... Особенно в первые роды... Простите и не обижайтесь. Я по себе сужу, я тоже была не в себе. Потом пришли мозги постепенно в норму. Ничего страшного
СсылкаПожаловаться
Ну первый год жизни ребенка каждый месяц поздравляют малыша и бурым игрушки. А после гола уже ежегодно, а не ежемесячно
AShoВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
Ну первый год жизни ребенка каждый месяц поздравляют малыша и бурым игрушки. А после гола уже ежегодно, а не ежемесячно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители и бабушки-дедушки может только, но не все же вокруг
Вера
а вы научитесь говорить нет и многие проблемы отпадут
Галина Котова
Не ведитесь
Звездафшоке
ну доходы упали у них..а тут т. Лена в гости ходит. Не ревнует ли она тебя к мужу своему, голубушка? И отсекает тебе пути вхождения в их дом
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну доходы упали у них..а тут т. Лена в гости ходит. Не ревнует ли она тебя к мужу своему, голубушка? И отсекает тебе пути вхождения в их дом
СсылкаПожаловаться
За подарки, в принципе, пусть ходит....
Маруся
ну так и говорить, что к дню рождению или Новому году и купишь
Наталья Фоменко
Вот такие они мамашки-простые, как два рубля одной бумажкой )))
Алла *
Так и сказать-сделать скидку могу. А подарить-нет.
Тетя Песя
подруге можно сказать, что финансово не можете себе позволить дорогой подарок и она поймет, что берега потеряла. Но когда сын подруги у меня просил на новый год сноуборд, я малость ...удивилась
Ольга Ш
Ваша подруга хочет "много кушать" за ваш счет. Лично я бы ответила-губешки закатай, подарков не будет.
Аноним
Автор, если вы уж так сильно желаете получить цистерну помоев в адрес подруги, то приходите в понедельник. Сегодня вряд ли что получится.
Из Волконских
а для чего новорожденному развивающий коврик?
Почти нормальнаяВ ответ на Из Волконских
Из Волконских
а для чего новорожденному развивающий коврик?
СсылкаПожаловаться
На халяву же)) Свои деньги жалко на всякую ерунду, зато наивных подружек-лохушек полно..
Почти нормальная
Это вам звоночек, что она вам не подруга. Вырастайте из таких "подруг".
Наиль. Галимов.
Скажите спасибо, что не стала требовать на 2 месяца, а в году их 12. Ну скажите ей, что она обнаглела. Я вообще попрашаек не люблю, и сам никогда и ни у кого ничего не просил.
OLMER X
Ладно,там раза три в год попросила,а это уже называется ,что ей обязаны дарить подарки.Тут уже пользоваться начинают...Нужно аккуратно просто это пресечь.А то сядит на шею, привыкнет.Конечно,такое поведение может быть вполне вызвано рождением ребенка.И со временем пройдет,может быть.
Елена
пошла в зад она с такими запросами
A.
нифигасе бфвают же люди!прям завидую такой наглости,у меня язык не повернется так сказать и даже подумать! она что,зла на вас за что то?ну вы просто молча ничего не дарите не берите и. тд. думаю у вас много других близких людей которым можно вытащить скидку
Любовь Орлова
Сначала хвастаетесь, а потом жалуетесь. Зачепись.
Аленушка
У меня велосипед просила подружка для ребенка.
Василиса
Не покупайте, скажите, что вы не рассчитываете дарить подарки по её запросам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем