Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги

Всем привет! Я попала в неприятную ситуацию, касающуюся мужа моей подруги. Мы были большой компанией в гостях, отмечали д.р. Он напился (не то, чтобы в хлам, но был слегка в неадеквате) и начал ко мне по-взрослому приставать. Причем, дело не ограничилось попыткой поцеловать... Вот я и думаю - стоил ли рассказывать подруге? Обязана ли я ее предупредить, или это был просто случайный инцидент о котором лучше забыть, пощадив ее нервы? Как вы поступали в подобных ситуациях?
Колокольцева Карина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Лиса
Забудь! Как будто ничего и не было)))
Колокольцева КаринаВ ответ на Лиса
Лиса
Забудь! Как будто ничего и не было)))
СсылкаПожаловаться
Трудно теперь будет с ним как раньше общаться, когда в гости прихожу (((( Боюсь, она заметит - что-то не так.
Колокольцева Карина
Трудно теперь будет с ним как раньше общаться, когда в гости прихожу (((( Боюсь, она заметит - что-то не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признайтесь себе...Он Вам нравится? Если нет, то просто "забивайте"... Иначе разобьете чужую жизнь!
Солнышко Ясное
Пусть меня забросают камнями-но я бы промолчала!
Во первых. подрга может подумать что вы его спровоцировали своим поведением (всегда больше верится что виноват кто-то)
Во втрых, он может все переврать и перекрутить и выставить вас как завистницу, а еще вопрос кому она поверит больше...
Но лично я бы свела сейчас общение с ним к минимуму-может действительно напился!
А вот если бы все повторила-перестала бы общаться вообще!
Даже если вы все расскажете подруге и она вам поверит-это приведет к разрыву в семье или даже к разводу. Как вы думаете-не обвинт ли она вас когда-нибудь в том что вы разрушили ее семью?
Колокольцева КаринаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Пусть меня забросают камнями-но я бы промолчала!
Во первых. подрга может подумать что вы его спровоцировали своим поведением (всегда больше верится что виноват кто-то)
Во втрых, он может все переврать и перекрутить и выставить вас как завистницу, а еще вопрос кому она поверит больше...
Но лично я бы свела сейчас общение с ним к минимуму-может действительно напился!
А вот если бы все повторила-перестала бы общаться вообще!
Даже если вы все расскажете подруге и она вам поверит-это приведет к разрыву в семье или даже к разводу. Как вы думаете-не обвинт ли она вас когда-нибудь в том что вы разрушили ее семью?
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. Расскажу - может наступить конец дружбе. Теперь сижу, боюсь к ним нос показать уже 3 недели (((
Солнышко ЯсноеВ ответ на Колокольцева Карина
Колокольцева Карина
Я тоже так думаю. Расскажу - может наступить конец дружбе. Теперь сижу, боюсь к ним нос показать уже 3 недели (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женкая дружба-понятие хрупкое! Я вам расскажу одну историю. Жили-были две подруги, обе-замужем.
К одной из них стал приставать муж другой. Разумеется, как настоящая подруга она рассказала! Подруга устроила скандал, был развод. Но со временем это женщина-разведенка стала любовницей мужа своей подруги. Когда ее спросили за что и почему , она ответила - чтобы ОТОМСТИТЬ! Если бы она тогда промолчала, я жила бы с мужем и была счастлива, ведь я его любила, а теперь я одна...у него другая семья...у подруги семья и т.д...
Есть поговорка-там где двое-нет места третьему!
Солнышко Ясное
Женкая дружба-понятие хрупкое! Я вам расскажу одну историю. Жили-были две подруги, обе-замужем.
К одной из них стал приставать муж другой. Разумеется, как настоящая подруга она рассказала! Подруга устроила скандал, был развод. Но со временем это женщина-разведенка стала любовницей мужа своей подруги. Когда ее спросили за что и почему , она ответила - чтобы ОТОМСТИТЬ! Если бы она тогда промолчала, я жила бы с мужем и была счастлива, ведь я его любила, а теперь я одна...у него другая семья...у подруги семья и т.д...
Есть поговорка-там где двое-нет места третьему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типичное проявление женской дружбы))))))))
Полярная
А ещё мужик мог принять превентивные меры и УЖЕ рассказать подруге, что это Вы к нему приставали... И дальше подруге придётся думать, кому же она больше верит. Рискуете потерять подругу, пока она на другом примере не убедится, что мужик-то с гнильцой.
Колокольцева КаринаВ ответ на Полярная
Полярная
А ещё мужик мог принять превентивные меры и УЖЕ рассказать подруге, что это Вы к нему приставали... И дальше подруге придётся думать, кому же она больше верит. Рискуете потерять подругу, пока она на другом примере не убедится, что мужик-то с гнильцой.
СсылкаПожаловаться
Не думаю, она бы сразу ко мне прилетела с разборками. Да и доверяем мы друг другу как сестры.
Колокольцева Карина
Не думаю, она бы сразу ко мне прилетела с разборками. Да и доверяем мы друг другу как сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик был пьяный, возможно, и не помнит многое, раз за 3 недели подруга не пришла выяснять отношения. Не ворошите прошедшее, тем более, что сильно далеко, как я поняла, дела не зашло. Придёте к ним в гости- сделайте вид, что ничего не было и Вы ничего не помните. Как говорит одна МОЯ подруга, по пьяни- не считается.
Rain
Была в подобной ситуации - молчать, молчать и еще раз молчать....(((((((((((( А, вообще, Солнышко Ясное все разложила по полочкам.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С Вами можно смело идти в разведку : ))))))))))))))))
maln
Я бы рассказала. Причём, в спокойной обстановке и обязательно в присутствии мужа подруги.
Солнышко ЯсноеВ ответ на maln
maln
Я бы рассказала. Причём, в спокойной обстановке и обязательно в присутствии мужа подруги.
СсылкаПожаловаться
Если бы мне такое рассказала подруга-я бы сказала спасибо и перестала бы с ней общаться! Поому что мне надо было бы принимать решение что делать дальше-закрыть глаза или ссориться, а возможно и разводиться!
Благими намерениями устлана дорога в ад!
Колокольцева КаринаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Если бы мне такое рассказала подруга-я бы сказала спасибо и перестала бы с ней общаться! Поому что мне надо было бы принимать решение что делать дальше-закрыть глаза или ссориться, а возможно и разводиться!
Благими намерениями устлана дорога в ад!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если я сейчас замну эту ситуацию, а в будущем случайно проболтаюсь? Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваша подруга вас не проинформировала о таком?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Колокольцева Карина
Колокольцева Карина
А если я сейчас замну эту ситуацию, а в будущем случайно проболтаюсь? Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваша подруга вас не проинформировала о таком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно бы обиделась, но не более. Но поймите-событие произошло в прошлом! Будет уже другая реальность и другие отношения!
Колокольцева Карина
А если я сейчас замну эту ситуацию, а в будущем случайно проболтаюсь? Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваша подруга вас не проинформировала о таком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и замните эту тему, всегда можно сказать - Дык выпимши мы были, я даже значения не предала это факту. У меня был похожий случай. Тоже благоверный с косого глазу к подруге приклеелся- Люблю, говорит, всегда тебя любил. Рученьки шаловливые прикладывал. Подруга мне рассказала, но не знаю как сказать толи мы слишком умные толи дуры. Мы над благоверным посмеялись, и теперь изредко его этим прикалываем.
Banan PerezrelyВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Вот и замните эту тему, всегда можно сказать - Дык выпимши мы были, я даже значения не предала это факту. У меня был похожий случай. Тоже благоверный с косого глазу к подруге приклеелся- Люблю, говорит, всегда тебя любил. Рученьки шаловливые прикладывал. Подруга мне рассказала, но не знаю как сказать толи мы слишком умные толи дуры. Мы над благоверным посмеялись, и теперь изредко его этим прикалываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, на то что были поддатые оба и не придала значения, всегда можно будет сослаться, если выплывет когда-нибудь. Но это если без секса обошлось. Ну а если и секс был, то тут уже не только муж подруги виноват((( но и автор по полной программе.
Елена СередаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Точно, на то что были поддатые оба и не придала значения, всегда можно будет сослаться, если выплывет когда-нибудь. Но это если без секса обошлось. Ну а если и секс был, то тут уже не только муж подруги виноват((( но и автор по полной программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык если сексом, то лучше самой дорогу к подруге забыть, и не думать рассказал супруг или нет, это уже не важно, другая история.
Banan PerezrelyВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Ну дык если сексом, то лучше самой дорогу к подруге забыть, и не думать рассказал супруг или нет, это уже не важно, другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ужжж)))
просто автор как-то непонятно обрисовала ситуацию.
Колокольцева Карина
А если я сейчас замну эту ситуацию, а в будущем случайно проболтаюсь? Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваша подруга вас не проинформировала о таком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы была благодарна своей подруге)))))) Знаете... У меня тоже была ситуация похожая...ЕЕ муж сначала ухаживал за мной, проходу не давал...любил... Потом , когда понял, что мне не интересен, женился на моей подруге... Жизнь продолжалась, дружили семьями... Он периодически " проявлял знаки внимания", когда нас никто не видел)))) Я молчала... Свела наши к ним поездки на нет...да, и развелись они вскоре... За то ОНА, недавно мне сказала якобы мой муж к ней приставал... Отомстить ему решила таким образом))) Знаете любая другая сказала, я поверила бы...но ОНА врет постоянно... Да и муж мой ЕЕ с самого начала не переносил... Понимаете, а где-то далеко внутри червячок сомнений то все равно крутится и точит))) А если она Вам поверит, то все...считайте, семья по Вашей вине развалится! Да и крайней останетесь тоже Вы, по-любому...Есть ли смысл?
Ужасная ВрединкаВ ответ на Колокольцева Карина
Колокольцева Карина
А если я сейчас замну эту ситуацию, а в будущем случайно проболтаюсь? Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваша подруга вас не проинформировала о таком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А секс был?
Солнышко Ясное
Если бы мне такое рассказала подруга-я бы сказала спасибо и перестала бы с ней общаться! Поому что мне надо было бы принимать решение что делать дальше-закрыть глаза или ссориться, а возможно и разводиться!
Благими намерениями устлана дорога в ад!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мне такое рассказала подруга-я бы сказала спасибо и перестала бы с ней общаться! Поому что мне надо было бы принимать решение что делать дальше-закрыть глаза или ссориться, а возможно и разводиться!
Благими намерениями устлана дорога в ад!


Да, я понимаю. А благими намерениями здесь с моей стороны и не пахнет. Я бы рассказала ввиду своего эгоизма, а не из-за переживааний о чужой неверности. Закидывайте помидорами))) Нормально бы восприняла, если б от меня после подобного разговора отдалились. Без обид. Но маловероятно.
Понимаете, Солнышко, мне комфортно с моими друзьями потому, что с моей стороны исключены недомолвки о том, что я считаю важным в отношениях. Конечно, данный инциндент я всеми силами постаралась бы перевести в шутку. И на смягчающих обстоятельствах из серии "змий попутал", сделала бы акцент. Для этого и присутствие третьего действующего лица необходимо. Пусть у него будет возможность смягчить углы и повиниться. Пусть понимает, что замалчивать я не буду. Если вопрос касается конкретно меня (буду свидетелем приставания к другой, промолчу скорее всего), я буду делать так, как считаю нужным. Зато мои подруги не боятся оставлять меня со своими мужьями наедине, в т.ч. и на ночь. )))
Солнышко ЯсноеВ ответ на maln
maln
Если бы мне такое рассказала подруга-я бы сказала спасибо и перестала бы с ней общаться! Поому что мне надо было бы принимать решение что делать дальше-закрыть глаза или ссориться, а возможно и разводиться!
Благими намерениями устлана дорога в ад!


Да, я понимаю. А благими намерениями здесь с моей стороны и не пахнет. Я бы рассказала ввиду своего эгоизма, а не из-за переживааний о чужой неверности. Закидывайте помидорами))) Нормально бы восприняла, если б от меня после подобного разговора отдалились. Без обид. Но маловероятно.
Понимаете, Солнышко, мне комфортно с моими друзьями потому, что с моей стороны исключены недомолвки о том, что я считаю важным в отношениях. Конечно, данный инциндент я всеми силами постаралась бы перевести в шутку. И на смягчающих обстоятельствах из серии "змий попутал", сделала бы акцент. Для этого и присутствие третьего действующего лица необходимо. Пусть у него будет возможность смягчить углы и повиниться. Пусть понимает, что замалчивать я не буду. Если вопрос касается конкретно меня (буду свидетелем приставания к другой, промолчу скорее всего), я буду делать так, как считаю нужным. Зато мои подруги не боятся оставлять меня со своими мужьями наедине, в т.ч. и на ночь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное вы хороший друг!

А вообще такие отношения-вешь чисто индивидуальная!
Вполне возможен другой сюжет: подруга ищет ПОВОД для развода! Она давно готова к нему, но не решается, а здесь такая прекрасная причина-измена. Согласитесь, что такое вполне возможно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем