Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подруги"

Я сижу в декретном,кайфую от этого состояния и прибываю в нем с удовольствием!обожаю гулять,наблюдать как спит ребенок,в это время кучу мыслей передумаю о будующей квартире,о ремонте, о новом рецепте на ужин или еще чём приятном. Так вот,переодически пишут подруги в соцсети,и начинается.... одна не замужем, другая замужем,не может пол года забеременеть. Тк вот, пишут,спрашивают как дела... ну я описываю что даже не думала что так классно в декретном,гуляю,отдыхаю,наслаждаюсь каждым днем и т.д. и начинается- че ты все о ребенке,такая скучная стала.... или бездельница, а я вот в 6 часов встаю,работаю сутками.... или рада за тебя (хотя чувствую прям что не рада... ) а одна подруга вообще перестала общаться! Мы с ней в одно лето должны были замуж выйти,и она в декретныйтоже собиралась,но ее бросили перед свадьбой, и она вообще слилась:( я в растерянности. Это что,женская зависть или что? Тогда и вовсе не стоит им мне писать лучше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Anonim 333
Счастье любит тишину
НеБом ВыШе
скучно им о бытовухе вашей.... это интересно только родным и близким, да и то...не всем. ...
НеБом ВыШе
скучно им о бытовухе вашей.... это интересно только родным и близким, да и то...не всем. ...
СсылкаПожаловаться
Тож склоняюсь к Вашему ответу)
Осенняя
Просто не называйте подругами тех, кто таковыми не является.
Anonim 333
Найдите подруг у которых все хорошо а старым пишите на отстраненые темы
Мюмзик
Нафиг вам подруги? Муж есть, ребёнок есть, балдейте!
Любовь ЛисинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Нафиг вам подруги? Муж есть, ребёнок есть, балдейте!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Именно так и нужно жить- без оглядки на " подруг"!
Любовь Лисина
Золотые слова! Именно так и нужно жить- без оглядки на " подруг"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш человек! )) Вот смысл на таких время и нервы тратить? Негатив сливают, а девушка переживает , потом из-за этого невроз начнётся и проблемы в семье...Счастье любит тишину и не любит чужих
Любовь ЛисинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Наш человек! )) Вот смысл на таких время и нервы тратить? Негатив сливают, а девушка переживает , потом из-за этого невроз начнётся и проблемы в семье...Счастье любит тишину и не любит чужих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодая ещё! Все живёт иллюзиями.
МилочкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Нафиг вам подруги? Муж есть, ребёнок есть, балдейте!
СсылкаПожаловаться
Супер сказано!Подруги только масло в огонь подлить,замужем дружи с мужем и детьми,крепче семья будет.
Татьяна
Так у нас счастливых не очень любят) Вот если бы Вы отвечали, что все плохо, все достало, они и писали бы чаще и с удовольствием. Нужно же им узнать, что кому-то еще хуже, чем им(
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так у нас счастливых не очень любят) Вот если бы Вы отвечали, что все плохо, все достало, они и писали бы чаще и с удовольствием. Нужно же им узнать, что кому-то еще хуже, чем им(
СсылкаПожаловаться
Вот кстати такая мысль тоже возникала!
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот кстати такая мысль тоже возникала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж всегда говорил- не рассказывай ничего хорошего- говори, что муж пьёт, бьет!
Алекса
У меня все точно так же. С большим скрипом общаюсь с незамужними подругами и то только потому что дружим много лет. Коллеги по работе, знакомые и даже часть родственников просто "вывалилась" из общения, потому что интересов общих больше нет. Если Вас и так все устраивает(как меня, например)) наслаждайтесь ребенком и мужем. Если этого мало - ищите новых знакомых среди таких же мамочек;-)
МарТaВ ответ на Алекса
Алекса
У меня все точно так же. С большим скрипом общаюсь с незамужними подругами и то только потому что дружим много лет. Коллеги по работе, знакомые и даже часть родственников просто "вывалилась" из общения, потому что интересов общих больше нет. Если Вас и так все устраивает(как меня, например)) наслаждайтесь ребенком и мужем. Если этого мало - ищите новых знакомых среди таких же мамочек;-)
СсылкаПожаловаться
среди мамочек нет никакой дружбы, так щебетание тупенькое
а аВ ответ на МарТa
МарТa
среди мамочек нет никакой дружбы, так щебетание тупенькое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага..дети из песочницы выросли, свои интересы
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
У меня все точно так же. С большим скрипом общаюсь с незамужними подругами и то только потому что дружим много лет. Коллеги по работе, знакомые и даже часть родственников просто "вывалилась" из общения, потому что интересов общих больше нет. Если Вас и так все устраивает(как меня, например)) наслаждайтесь ребенком и мужем. Если этого мало - ищите новых знакомых среди таких же мамочек;-)
СсылкаПожаловаться
Нет,меня устраивает моя семья,а про плдруг даже не думала что они так изменятся,как будто я им что плохое сделала! Даже как то странно. Кто мешает им свое счастье строить то?
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Нет,меня устраивает моя семья,а про плдруг даже не думала что они так изменятся,как будто я им что плохое сделала! Даже как то странно. Кто мешает им свое счастье строить то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может не получается у них пока наладить личную жизнь, а вам тактичности нехватает не хвастаться ребенком и семьей...это как предположение, я не знаю вас и ваших подруг, просто в качестве догадки
Туся
Это уже не подруги! Это так, знакомые! У меня тоже такие есть, которые перешли в разряд знакомых. Муж теперь лучшая подруга)
Осень
Девочка! Никогда и никому не рассказывай ни о семейном счастье, ни о достатке, ни о здоровье. И будете с мужем жить долго и счастливо. Спрашивают-незаметно переводи тему разговора на другую, или их же вопросы им же и задавай. Удачной тебе жизни!
БензийВ ответ на Осень
Осень
Девочка! Никогда и никому не рассказывай ни о семейном счастье, ни о достатке, ни о здоровье. И будете с мужем жить долго и счастливо. Спрашивают-незаметно переводи тему разговора на другую, или их же вопросы им же и задавай. Удачной тебе жизни!
СсылкаПожаловаться
Интересно. Заставляет задуматься. Я не замужем. Может мне попробовать рассказать, как я рыдаю каждую ночь в подушку (не пропуская ни одной ночи), чтобы никто не подумал, что мне и одной неплохо? А то сглазят...
ОсеньВ ответ на Бензий
Бензий
Интересно. Заставляет задуматься. Я не замужем. Может мне попробовать рассказать, как я рыдаю каждую ночь в подушку (не пропуская ни одной ночи), чтобы никто не подумал, что мне и одной неплохо? А то сглазят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Будете о себе хорошо говорить-зависть людей и их непонимание сработают против вас, будете плохо о себе говорить-себя настроите на плохое, сами себе притянете неприятности. Надо нейтрально себя вести, спокойно, уравновешено. По опыту нескольких поколений замечено.
БензийВ ответ на Осень
Осень
Не совсем так. Будете о себе хорошо говорить-зависть людей и их непонимание сработают против вас, будете плохо о себе говорить-себя настроите на плохое, сами себе притянете неприятности. Надо нейтрально себя вести, спокойно, уравновешено. По опыту нескольких поколений замечено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае лучше всего молчать
ОсеньВ ответ на Бензий
Бензий
В таком случае лучше всего молчать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молчать не надо. Можно много наговорить и в результате ничего конкретного не сказать, да и человека не обидеть. Искусство беседы-отдельная наука, кому-то она дается врожденно , кто-то путем проб и ошибок в течение жизни приобретает с опытом.
Жасмин
Ну если вы без них счастливы, они портят вам настроение, нет общих интересов, зачем себя заставлять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем