Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги

Подруги должны быть хотя бы приблизительно равными по условиям жизни. 
Тяжело проходит расставание с лучшей , да пожалуй и единственной подругой, которая не пригласила на свой д/р, сказала, что ей со мной нечего праздновать, ни мужа/ни детей, а если я обижаюсь на этот игнор, то придаю особый шарм вопросу. Мой ответ, что в ее возрасте можно праздновать кучу всего замечательного помимо мужа и детей, что она найдет своего принца и т.д. не помог и не сгладил ситуацию. 
Я раньше не задумывалась, что именно она может завидовать, доверяла и относилась как к прекрасному человеку, часто приглашала к себе домой. А тут глаза открылись, и желание общаться и доверять сняло рукой. Печаль
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Наталья Сергеевна
Зависть подруги это Ваши фантазии. Если она в компании замужней подруги чувствует свою неполноценность, то возможно это Ваша вина, а не её зависть. Я была незамужней до 29 лет, а мои подруги вышли замуж в 26-27, и у нас тоже были периоды когда не приглашали друг друга на празднования. Но не по вине кого-то из подруг или меня, а просто потому что их мужья это отдельная вселенная для меня (их образ жизни, образ досуга, сленг и т.п.). Встречались время от времени, кофейку попить, по магазинам пройтись, поболтать, нам хватало для поддержания отношений и никаких обид, все всё понимали.
Наталья Сергеевна
Зависть подруги это Ваши фантазии. Если она в компании замужней подруги чувствует свою неполноценность, то возможно это Ваша вина, а не её зависть. Я была незамужней до 29 лет, а мои подруги вышли замуж в 26-27, и у нас тоже были периоды когда не приглашали друг друга на празднования. Но не по вине кого-то из подруг или меня, а просто потому что их мужья это отдельная вселенная для меня (их образ жизни, образ досуга, сленг и т.п.). Встречались время от времени, кофейку попить, по магазинам пройтись, поболтать, нам хватало для поддержания отношений и никаких обид, все всё понимали.
СсылкаПожаловаться
В чем может состоять вина в данной ситуации?
Наталья СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем может состоять вина в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замужние женщины ведут себя по разному, есть и такие, с которыми не комфортно одиноким. Вы же сами понимаете, разговоры о семье, рассказы между делом о том как муж сделал что-то приятное, какой-то сюрприз или например что муж сказал о какой-то общей подруге, эти вещи очень отталкивают (даже и замужних, например меня точно). Кстати именно поэтому стараюсь вообще о личной жизни с посторонними женщинами (к слову подруги это посторонние) не разговаривать, понимаю что ничто так не утомляет как обсуждение личных радостей посторонними людьми, моё это моё и моего мужа.
Ни и еще раз повторюсь, подруга Ваша, она не выбирала вашего мужа себе в друзья, поэтому вполне возможно что она просто не горит желанием принимать вас обоих у себя на торжестве, а одну Вас естественно не пригласила. Это не должно быть обидным, это нормально.
Анестэзи
Ну лучший друг это муж, можно еще и поспорить. Муж мужу рознь. Ровно как и мамы бывают далеко не подружками.
Лучшая подружка это ты сама себе, села возле зеркала и рассказала себе все что есть на сердце.
Мне пришлось расстаться с двумя подругами. Да, как и есть, оказались завистливыми, с грязным ртом..одна и парня хотела увести. Со второй жизнь развела буквально 2 мес назад. Не жалею. Я не придерживаюсь принципа, держать врага рядом. Враг наш - наш язык. Меньше болтать и никто не будет знать, что в нашей жизни происходит.
Кира Кира
капец!.... не понимаю.... зависть? откуда у ДРУЗЕЙ зависть?.... мы с подругами прошли много чего... лет 20 дружим, но зависть!?!?....
значит это не друг!... не путайте знакомых, товарищей с друзьями и не будет разочарований!
Жаба-Мордоед
А является ли она подругой? сильно сомневаюсь.
Солька
Я в свое время много читала про дружбу...и действительно дружба держится часто на общих темах, общих интересах...и если подружки вместе выходят замуж, вместе топтаться беременными-они только укрепят свои отношения...они всегда будут в теме и на одной волне...как только интересы изменятся, одна замужем другая не может иметь детей, или одна вышла за богатого, другая совсем бедная, скорей всего дружба распадется, смысл дружить пропадет...люди станут не равными, а это противоречит дружбе, как мне кажется
Марина
У меня две близких подруги с далекого детства, одна живёт как в Санта- Барбара- романы, разводы, скандалы- все с ней обсуждаем, обмусоливаем и очень этимобщением довольны! И ей я могу жаловаться и на мужа, и на свекровь. Вторая с несложившейся напрочь личной жизнью - вот как у вас, совсем одна и познакомить уже не с кем- с ней мы встречаемся на нейтральной территории и особо просемейные и детские проблемы я молчу, в двух словах только, хотя она нормально воспринимает эти разговоры. Но мы больше об отвлеченных темах - здоровье, хобби, музыка, кино, родня... И это тоже ценное для меня общение, будто в юность окунаюсь! Но есть и третья девочка со времён института, очень дружили, моё свадебное платье с ней вдвоём покупали, но когда я родила , она слилась, без скандала и разборок, просто честно сказала, что её тяготит её неустроенность и мои счастливые хлопоты... Я несколько раз пыталась, звонила, а потом отпустила человека, зачем бередить раны хорошему человеку, она мне дорога и пусть будет счастливее хоть и без меня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем