Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подруги.

Мне 34 года. 5 лет назад купила 2- х комнатную квартиру. 5 лет делала ремонт. Сделала наконец. Мебели почти нет. В большой комнате- огромный диван и телевизор. Вторая комната почти пустая. Цветы и пара полок. Кухня- 4 шкафчика- на заказ . В прихожей- шкаф купе- со всеми моими вещами. Захламлять квартиру не хочу. Тем более мои родители( я единственная дочь) живут этажом ниже. У них 4- х комнатная квартира. С родителями отношения прекрасные. Пришли вчера вечером ко мне в гости подруги и сказали, что у меня пусто и ничего нет. Даже стиральной машины. И нормального холодильника. Машинку стиральную я не успела купить( да и ванну не хочу загромождать).В любой момент спустилась к маме и стирай - сколько хочешь. Свою одежду стираю на руках. Холодильник есть, без морозильной камеры. Стоит на лоджии( вход с кухни). Что мне там морозить? Я весь день на работе. Ужинаю у родителей. Мама на пенсии. Родителям очень хорошо помогаю с деньгами. Почти все свои вещи оставила дома. Но подруги меня очень осудили. Всё не так. Живу я одна. Не хочу больше никого приглашать в гости. Но напрашиваются. Как отказать? Я без семьи и считаю- как мне нравится- так и живу. Кому какая разница, что стираю я у мамы этажом ниже. Может я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тоже хотела спросить. Какоето колхозное выражение
Елена МурадоваВ ответ на Irina Bratnik
Irina Bratnik
Тоже хотела спросить. Какоето колхозное выражение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я пытаюсь представить как это выглядит- кладёшь одежду на руки ииии , что дальше то, как стирать)))))
Елена Мурадова
А я пытаюсь представить как это выглядит- кладёшь одежду на руки ииии , что дальше то, как стирать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор стер комменты
Сем - это 7. А "стирать на руках" так говорят до сих пор в глухих деревнях.
Елена МурадоваВ ответ на Мелисса
Мелисса
Автор стер комменты
Сем - это 7. А "стирать на руках" так говорят до сих пор в глухих деревнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стёр цобака))) блин даже не подумала про семь))))
Я только на здесь видела, в жизни ни разу не слышала «стирать на руках», обычно говорят либо руками, либо вручную.
Елена Мурадова
Стёр цобака))) блин даже не подумала про семь))))
Я только на здесь видела, в жизни ни разу не слышала «стирать на руках», обычно говорят либо руками, либо вручную.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не представляете сколько я приложила усилий, чтоб избавиться от таких слов и выражений после переезда в Москву из маленького приморского городка. Спасибо коллегам, они до сих пор шутят "музэй", "сем"...А, еще, одеть что-то, а не надеть, да их много
Ребенок учится на редактора и следит за каждым словом, и злится сразу.
Бывает в разговоре проскользнет, но написать, конечно, не допустимо, сразу раскусят кто ты
Елена МурадоваВ ответ на Мелисса
Мелисса
Вы не представляете сколько я приложила усилий, чтоб избавиться от таких слов и выражений после переезда в Москву из маленького приморского городка. Спасибо коллегам, они до сих пор шутят "музэй", "сем"...А, еще, одеть что-то, а не надеть, да их много
Ребенок учится на редактора и следит за каждым словом, и злится сразу.
Бывает в разговоре проскользнет, но написать, конечно, не допустимо, сразу раскусят кто ты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже не москвичка, но из моих 14 коллег только двое не говорили «ихний», одна из СПб, вторая родилась где-то в Азии, остальные 12 москвичек - ихний и все тут))))
Елена Мурадова
Я тоже не москвичка, но из моих 14 коллег только двое не говорили «ихний», одна из СПб, вторая родилась где-то в Азии, остальные 12 москвичек - ихний и все тут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, они же так не напишут
Видно, не в 7 поколении москвичи, сами понаехали
А наши москвичи говорят " я одела туфли", вот "одела " и все. Я раньше не замечала, но когда тебе говорят на твои ляпы, по любому обзаведешься словарем и будешь лазить все время в гугл, но это стало так резать слух))))
Анна Арсеньева
Какая разница, раз вам все равно, кто что подумает. Но я не понимаю, в чем смысл отделяться, если по-прежнему столоваться у родителей.
Анна Арсеньева
Какая разница, раз вам все равно, кто что подумает. Но я не понимаю, в чем смысл отделяться, если по-прежнему столоваться у родителей.
СсылкаПожаловаться
Родители уже не молодые. Мне нужна своя квартира. Вот я и купила этажом выше. Спустилась и в любой момент помогла родителям. Я с утра до ночи на работе. Родителям я помогаю и очень хорошо. Для себя одной варить - нет смысла. Тем более я только ужинаю дома. Всё равно прохожу мимо квартиры родителей. Как не зайти? Мама на пенсии. Она любит готовить. Вот так и живу. Я думаю, что правильно поступила и поступаю. Нас в семье всего 3. Родители в мою жизнь не лезут. Но и внимания им нужно уделять. Поэтому ужинаем вместе. Иногда меня сутками дома не бывает. Я служу в МЧС.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Родители уже не молодые. Мне нужна своя квартира. Вот я и купила этажом выше. Спустилась и в любой момент помогла родителям. Я с утра до ночи на работе. Родителям я помогаю и очень хорошо. Для себя одной варить - нет смысла. Тем более я только ужинаю дома. Всё равно прохожу мимо квартиры родителей. Как не зайти? Мама на пенсии. Она любит готовить. Вот так и живу. Я думаю, что правильно поступила и поступаю. Нас в семье всего 3. Родители в мою жизнь не лезут. Но и внимания им нужно уделять. Поэтому ужинаем вместе. Иногда меня сутками дома не бывает. Я служу в МЧС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не изменилось, кроме того, что у вас есть жил площадь. Но нет гнезда, своего дома, где вы были бы хозяйкой. Думаю, это и имели в виду подруги. Пусто у вас, восторгаться нечем, они об этом и сказали. Вас-то что так задело? Ни машинки, ни холодильника, присесть негде, глазом повести некуда, что хвалить-то, пустые стены?
Анна Арсеньева
Ничего не изменилось, кроме того, что у вас есть жил площадь. Но нет гнезда, своего дома, где вы были бы хозяйкой. Думаю, это и имели в виду подруги. Пусто у вас, восторгаться нечем, они об этом и сказали. Вас-то что так задело? Ни машинки, ни холодильника, присесть негде, глазом повести некуда, что хвалить-то, пустые стены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диван есть, стол со стульями есть на кухне. Вся посуда есть. Книги на полках. Цветы. Всё- как у всех. Немного не обжито. Но я сразу не могу всё купить. Очень красивый ремонт. Недаром же я 5 лет этот ремонт делала. Постепенно обживусь. Я думаю сейчас- что именно мне конкретно нужно. Купила очень красивую дорогую картину на кухню. Осудили. Пока мне хороший холодильник не нужен. Я живу одна. Иногда сутками не бываю дома. Я служу в МЧС. Поэтому при возможности забегаю к родителям на ужин. Они очень рады. А машинка стиральная.. Я маме и полы мою и убираю всё - квартира большая и в это время бельё стираю своё.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Диван есть, стол со стульями есть на кухне. Вся посуда есть. Книги на полках. Цветы. Всё- как у всех. Немного не обжито. Но я сразу не могу всё купить. Очень красивый ремонт. Недаром же я 5 лет этот ремонт делала. Постепенно обживусь. Я думаю сейчас- что именно мне конкретно нужно. Купила очень красивую дорогую картину на кухню. Осудили. Пока мне хороший холодильник не нужен. Я живу одна. Иногда сутками не бываю дома. Я служу в МЧС. Поэтому при возможности забегаю к родителям на ужин. Они очень рады. А машинка стиральная.. Я маме и полы мою и убираю всё - квартира большая и в это время бельё стираю своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот когда обживетесь, и у них мнение поменяется. Меня тоже привезли на дачу, похвастаться, а по мне, там смотреть не на что: пустой домишко, голый участок. Какой восторг я должна была изобразить? Не комментировала, правда, покивала головой, но хозяин был разочарован не хуже вас.
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Диван есть, стол со стульями есть на кухне. Вся посуда есть. Книги на полках. Цветы. Всё- как у всех. Немного не обжито. Но я сразу не могу всё купить. Очень красивый ремонт. Недаром же я 5 лет этот ремонт делала. Постепенно обживусь. Я думаю сейчас- что именно мне конкретно нужно. Купила очень красивую дорогую картину на кухню. Осудили. Пока мне хороший холодильник не нужен. Я живу одна. Иногда сутками не бываю дома. Я служу в МЧС. Поэтому при возможности забегаю к родителям на ужин. Они очень рады. А машинка стиральная.. Я маме и полы мою и убираю всё - квартира большая и в это время бельё стираю своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из вашего текста звучит так, чтт покупать все это вы и не планируете, вам и так нормально
Шизгара
машина стиральная всё-таки нужна. и таскаться к маме каждый день ненормально. но это мое мнение.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
машина стиральная всё-таки нужна. и таскаться к маме каждый день ненормально. но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Куплю со временем. Свои вещи стираю на руках. Форму сдаю в хим. чистку. Я служу в МЧС. Только пастельное и полотенца стираю в машинке. Приду- маме полы помою и т. п. Нужно ведь родителям помогать. В это время бельё стирается.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Куплю со временем. Свои вещи стираю на руках. Форму сдаю в хим. чистку. Я служу в МЧС. Только пастельное и полотенца стираю в машинке. Приду- маме полы помою и т. п. Нужно ведь родителям помогать. В это время бельё стирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам 34 года. своей жизни у вас нет и не предвидится, вы все для этого сделали. Через 20-30 лет, кто будет готовить и стирать ваши портянки? Вы никак не можете разорвать пуповину с родителями. Нормальные люди начинают строить свою самостоятельную жизнь с 18-20 лет. А пустая квартира? сейчас это больше ценится, чем захламленная.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вам 34 года. своей жизни у вас нет и не предвидится, вы все для этого сделали. Через 20-30 лет, кто будет готовить и стирать ваши портянки? Вы никак не можете разорвать пуповину с родителями. Нормальные люди начинают строить свою самостоятельную жизнь с 18-20 лет. А пустая квартира? сейчас это больше ценится, чем захламленная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого своя жизнь и судьба. Я выбрала такой путь. Или так получилось. По молодости я не вышла замуж. Я человек военный. Меня окружают мужчины. Что-то я разочаровалась в них. С родителями я вижусь не так часто. Я сутками на службе. Иногда на спасательных операциях. Детей вне брака заводить не хочу. Ребёнку нужна семья. А мне нужно- что бы меня кто-то ждал. Пусть хоть родители. И мне спокойно- они стареют и могут в любую минуту на меня рассчитывать. Я рядом.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
У каждого своя жизнь и судьба. Я выбрала такой путь. Или так получилось. По молодости я не вышла замуж. Я человек военный. Меня окружают мужчины. Что-то я разочаровалась в них. С родителями я вижусь не так часто. Я сутками на службе. Иногда на спасательных операциях. Детей вне брака заводить не хочу. Ребёнку нужна семья. А мне нужно- что бы меня кто-то ждал. Пусть хоть родители. И мне спокойно- они стареют и могут в любую минуту на меня рассчитывать. Я рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы забываете одно. родителям под 70 или больше.Что будет после их смерти? на этот вопрос вы так и не ответили.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вы забываете одно. родителям под 70 или больше.Что будет после их смерти? на этот вопрос вы так и не ответили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родителям - 63 года маме и 64 года- папе. Буду жить. Как все. На даче буду работать. Найду какого- нибудь полковника в отставке и старость с ним доживать буду. У нас есть пенсионеры..вдовцы. Поглядывают. Черти старые. Шутка- конечно.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вы забываете одно. родителям под 70 или больше.Что будет после их смерти? на этот вопрос вы так и не ответили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас поняла. Все удивляются- служу среди мужиков и никого нет. Нет никого. Просто романов не хочу. У нормальных семьи хорошие. А разведённые все алкаши. Честно. Можно- конечно- отмыть и приголубить.. А нужно ли? Я всё время провожу на службе. Пока проблем с одиночеством нет. Возможно рожу - но позже. Хочу нормальную хорошую семью. Может кто-нибудь и встретиться. А лишь бы кто.. Не нужно мне пока.
Татьяна Волк
Кто сейчас ходит по домам, все в кафе встречаются, летние веранды открыли.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Кто сейчас ходит по домам, все в кафе встречаются, летние веранды открыли.
СсылкаПожаловаться
Подруги захотели мою квартиру посмотреть. Посмотрели и осудили.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Подруги захотели мою квартиру посмотреть. Посмотрели и осудили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас принято мин. мебели и больше пространства. Вам еще мало лет, постепенно создадите свой стиль и декор, в следующий ремонт Ваш интерьер изменится.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сейчас принято мин. мебели и больше пространства. Вам еще мало лет, постепенно создадите свой стиль и декор, в следующий ремонт Ваш интерьер изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я решила- всё сделать обдуманно. Сначала ремонт. Потом что-то из мебели приобрету. Постепенно. Не сразу. Я 5 лет в это вложила. Очень красивый ремот получился. Машинку я куплю- позже. Плоскую- что бы место не занимала и не видно было. Но- что я хочу- пока не хватает денег. Холодильник в кухню ставить не хочу. Получилась огромная кухня. Маленькие шкафчики и красивый стол со стульями( из Италии привезли под заказ) . Дерево резное. Зачем я буду вид холодильником портить? Стоит маленький на лоджии- обхожусь как-то. Про 2 комнату не думала пока. Даже идей пока нет никаких.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я решила- всё сделать обдуманно. Сначала ремонт. Потом что-то из мебели приобрету. Постепенно. Не сразу. Я 5 лет в это вложила. Очень красивый ремот получился. Машинку я куплю- позже. Плоскую- что бы место не занимала и не видно было. Но- что я хочу- пока не хватает денег. Холодильник в кухню ставить не хочу. Получилась огромная кухня. Маленькие шкафчики и красивый стол со стульями( из Италии привезли под заказ) . Дерево резное. Зачем я буду вид холодильником портить? Стоит маленький на лоджии- обхожусь как-то. Про 2 комнату не думала пока. Даже идей пока нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моих знакомых холодильник врезан в стену в коридоре, но в комнате получился выступ. Хотя дизайнер все продумал, удобно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем