Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2010, Главная форумов

Подруги

С Олей мы подружились еще учась в школе- девочка из обеспеченной семьи, она тем не менее была напрочь лишена чванливости и снобизма...простая, умная, проницательная, с хорошим чувством юмора, с безупречным стилем во всем...немного эгоистка, но я эгоистка еще хуже..Мы понимали друг друга с полуслова, одинаково относились к жизни, к людям, никогда не ругались-пробовали, но Оля остановила меня..Даже поступив в разные институты, мы продолжали общаться..В институте я познакомилась с Алисой, так получилось- мы сели рядом и обнаружили, что живем в одном районе...Стали общаться...Оля и Алиса...Контрастность во всем..Алиса- жесткая, целеустремленная, хорошая актриса на публику, очень умная и амбициозная. В какой то момент я стала замечать, что Алиса откровенно не переваривает Олю...А Оля просто тихо и деликатно молчала, хотя я видела, что Алиса не нравится ей, но как я знала-Оля всегда принимала выбор человека...А Алиса....Она- лидер, и она единственная...Мы учились вместе, естественно много времени проводили вместе...И от Оли я стала отдаляться, то что мы общались-была заслуга Оли, она приходила ко мне, вытаскивала на дискотеки, просто погулять..И терпеливо выслушивала сопли моей трудной любви, правда ехидно их комментируя...Алиса тоже знала об этом, она вздыхала, жалела меня и потом случайно я узнала, что обо мне она рассказывала все и всем..Оля же молчала-Дура! только в сердцах она порой мне говорила...На фига тебе это надо...Алиса на 2 курсе вышла замуж, родила дочку_ Вика росла на моих глазах..У нее не получилось перевестись на заочку и она осталась на очке, я помогала ей во всем-практически все задания у нас были одни на двоих...А их делала я одна..Викуша росла болезненной девочкой..И Алисе было очень тяжело...И одновременно потихоньку росла пропасть между мной и Олей.. После института Оля вышла замуж, родила мальчика..По иронии судьбы муж ей попался по складу ума и характера-ну впрямь вторая Алиса! Только мужчина уж...В это время вышла замуж и я, мой избранник из простой семьи, как и я , Алиса была резко против-ОН ТЕБЕ НЕ ПАРА! , а Оле, всегда ценившей в людях искренность и порядочность-он понравился...Нетрудно догадаться как отнесся к моему мужу муж Оли....Он старался, чтобы Оля меньше общалась со мной, Оля же была от него без ума, но все равно звонила, приходила, приглашала в гости..А я...Я разрывалась между двух огней....Алисой и Олей...Кончилось все тем, что я порвала отношения с Олей...Ради Алисы...Хотя было очень больно..! И до сих пор больно..Оля ведь была мне как сестра, любимая сестра..Да и муж Оли невольно помог в разрыве, расстались мы слишком нелепо- даже не ругаясь..С мужем я рассталась, когда моему ребенку было 5 лет,мы так и не смогли ужиться-слишком разные...И в этот момент, когда мне было так тяжело морально Алиса просто ушла, найдя дурацкий повод-чтобы можно было поругаться и хлопнуть дверью..И все...Юрист-Алиса быстро шла по служебной лестнице вверх, и конечно я видела как она меняется, становится все более лицемерной,жестокой, расчетливой- деньги для нее были всем...Оля итак была богата, а я..Конечно деньги мне тоже нужны, но главным для меня оставались-душевное спокойствие и гармония..Если так болит сердце-зачем мне нужны деньги!!!!И Только сейчас оставшись одна(я не называю подругами всех своих знакомых-их у меня много..), я оглянулась назад и мне стало так страшно! Что я наделала? Я так легко отреклась от Оли! И только сейчас я понимаю, что она-единственный человек, кому я верила и кто никогда меня не предавал...Алиса предавала меня и не раз...А я прощала.. Мне очень стыдно сейчас перед Олей....И так хочется попросить прощения...но и так неловко...Захочет ли она меня видеть? Что же мне делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Из двух подруг кто-то должен быть первой. Решения мужа не обсуждаются. Это не мое дело, влезать в его дела.
СсылкаПожаловаться
Alechka
Не сомневайтесь. Позвоните Оле. Если она проницательна и ценит искренность, то, я думаю, после Вашего объяснения, а самое главное - после того, как Вы поделитесь с ней всеми своими эмоциями, Ваша дружба начнет восстанавливаться. Удачи вам! И впредь тщательнее отбирайте тех, кого хотите пригласить из своих коллег, однокурсников в круг Ваших друзей. А если пригласили, то цените. И берегите!
СсылкаПожаловаться
Alechka
Не сомневайтесь. Позвоните Оле. Если она проницательна и ценит искренность, то, я думаю, после Вашего объяснения, а самое главное - после того, как Вы поделитесь с ней всеми своими эмоциями, Ваша дружба начнет восстанавливаться. Удачи вам! И впредь тщательнее отбирайте тех, кого хотите пригласить из своих коллег, однокурсников в круг Ваших друзей. А если пригласили, то цените. И берегите!
СсылкаПожаловаться
ОЛЯ то простит, но как же стыдно!!!!
СсылкаПожаловаться
Беллз
ОЛЯ то простит, но как же стыдно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы их вообще познакомили? Алиса в институте а Оля по жизни!
СсылкаПожаловаться
CrYiNg Doll
а зачем вы их вообще познакомили? Алиса в институте а Оля по жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алиса -лидер, соотвественно она должна была быть в курсе всей моей жизни...Они сталкивались много раз у меня дома, пришлось познакомить.
СсылкаПожаловаться
А можно поинтересоваться?ЗАЧЕМ было вообще кого-то выбирать????Это что,мужики что ли? Что значит "порвала отношения" с Олей?
У меня сейчас очень похожая ситуация,только мой муж против обеих.А Вы,конечно,делов понаделали....Конечно,не стоило Вам ни от кого отрекаться.Ни от одной,ни от другой.Зачеммммм?
Теперь,конечно,нЕчего и рассуждать об этом,но только если этот вопрос Вас так мучает,лучше постараться его постепенно разрешить.И лучше сразу лично,не по телефону.Ваша подруга,как я поняла,очень великодушный и тактичный человек,скорее всего поймёт и простит.В любом случае нужно попытаться сделать сделать шаг,хоть это для Вас сейчас и очень трудно.Но так уж точно будет лучше,чем Вы будете и дальше терзать свою душу неопределённостью.И вот Вам золотые слова: "Длина жизни,чёрт её знает какая она будет.,наверно определена свыше,..А вот ширину определяем мы сами..."
СсылкаПожаловаться
А можно поинтересоваться?ЗАЧЕМ было вообще кого-то выбирать????Это что,мужики что ли? Что значит "порвала отношения" с Олей?
У меня сейчас очень похожая ситуация,только мой муж против обеих.А Вы,конечно,делов понаделали....Конечно,не стоило Вам ни от кого отрекаться.Ни от одной,ни от другой.Зачеммммм?
Теперь,конечно,нЕчего и рассуждать об этом,но только если этот вопрос Вас так мучает,лучше постараться его постепенно разрешить.И лучше сразу лично,не по телефону.Ваша подруга,как я поняла,очень великодушный и тактичный человек,скорее всего поймёт и простит.В любом случае нужно попытаться сделать сделать шаг,хоть это для Вас сейчас и очень трудно.Но так уж точно будет лучше,чем Вы будете и дальше терзать свою душу неопределённостью.И вот Вам золотые слова: "Длина жизни,чёрт её знает какая она будет.,наверно определена свыше,..А вот ширину определяем мы сами..."
СсылкаПожаловаться
Мммммм....В том то и дело,что я не выбирала....Все так получилось....Глупо....
СсылкаПожаловаться
vip
Конечно, захочет) Вы для нее не "плохая девочка", а носитель другого мировоззрения. С возрастом человек или убеждается в своем выборе, или отказывается и делает следующий. Ей должно быть приятно, что она для вас до сих пор много значит.
СсылкаПожаловаться
vip
Конечно, захочет) Вы для нее не "плохая девочка", а носитель другого мировоззрения. С возрастом человек или убеждается в своем выборе, или отказывается и делает следующий. Ей должно быть приятно, что она для вас до сих пор много значит.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело- мы с ней слишком похожи по мировоззрению...поэтому она понимает, что я сделала выбор....Хватит ли ее великодушия чтобы забыть все....
СсылкаПожаловаться
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы....
СсылкаПожаловаться
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы....
СсылкаПожаловаться
Хммммммм....С претензией на цитату....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да уж...А красив как ангел...Так он ей еще и диктует с кем ей дружить и общаться...А у Алисы муж гуляет..С бабами не такими успешными по жизни как она сама...А она бесится -МОЯ ВЕЩЬ,,,И В СТОРОНУ...!Положение-жесть!
СсылкаПожаловаться
РахманинОВ???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
RubiN
Конечно захочет, о чем говорить..
СсылкаПожаловаться
нет, того что было не вернуть, даже если вы помиритесь от напряженности ваши отношения не спасет ничто, да еще и муж против. потерянного не воротишь, не войдешь в одну реку дважды, смиритесь. вы изменились, она изменилась, между вами пропасть... грустно больно, но иное - самообман.
СсылкаПожаловаться
нет, того что было не вернуть, даже если вы помиритесь от напряженности ваши отношения не спасет ничто, да еще и муж против. потерянного не воротишь, не войдешь в одну реку дважды, смиритесь. вы изменились, она изменилась, между вами пропасть... грустно больно, но иное - самообман.
СсылкаПожаловаться
Знаю....но как же больно....Я себя такой СУ... ощущаю....
СсылкаПожаловаться
Беллз
Знаю....но как же больно....Я себя такой СУ... ощущаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвонить, поговорить, попросить прощения, объяснить - если вы чувствуете потребность это сделать, сделайте. Сделайте это для себя, чтоб очиститься. Она может отнестись с пониманием или быть холодной. Но попробовать все же стоит! Но не нужно тешить себя надеждами, что все станет как раньше.
СсылкаПожаловаться
Sarbinaz Sharipova
у меня была похожая ситуация, мы не общались с ней года 3, я смогла перебороть себя, подошла, поговорила и попросила прощения. она простила)) и сказала, как скучала и любит меня)) мы открыто обо всем поговорили, и это нам помогло. мы дружим с детства, и надеюсь, будем дружить еще о-о-о-очень много лет) так что, поговорите с ней, лучшая подруга всегда поймет и все простит)
СсылкаПожаловаться
Sarbinaz Sharipova
у меня была похожая ситуация, мы не общались с ней года 3, я смогла перебороть себя, подошла, поговорила и попросила прощения. она простила)) и сказала, как скучала и любит меня)) мы открыто обо всем поговорили, и это нам помогло. мы дружим с детства, и надеюсь, будем дружить еще о-о-о-очень много лет) так что, поговорите с ней, лучшая подруга всегда поймет и все простит)
СсылкаПожаловаться
Так на это надеюсь...
СсылкаПожаловаться
Наталья
А у меня нет подруг! Живу замечательно и без них! Всю жизнь не понимала зачем они нужны! Женской дружбы не бывает!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Училась в университете, группа была исключительно женская - думала повешусь ели дождалась окончания! Работаю практически в мужском коллективе очень довольна!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Училась в университете, группа была исключительно женская - думала повешусь ели дождалась окончания! Работаю практически в мужском коллективе очень довольна!
СсылкаПожаловаться
Да уж я вас хорошо понимаю...Бабский коллектив- это что то!!!!1
СсылкаПожаловаться
bella in_Russia
Позвоните Ольге , я просто уверена , что у вас все наладится!
СсылкаПожаловаться
Беллз
Отншения скорее будут уже не те...И виновата в этом я сама..
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru