Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги

С самого детства у меня всегда были подружки, да и мальчишки были в друзьях.
Любые люди имеют свои недостатки.
И те, кто общается, кто проводит время вместе они как бы закрывают глаза на недостатки своих друзей или снисходительно к ним относятся.
До поры до времени я тоже себя так вела. Однако, в какой-то момент, а точнее в последние несколько лет я растеряла всех своих друзей.
Дело в том, что я больше не знакрываю глаза на их косяки, на их недостатки. Я просто вычеркиваю таких людей из своей жизни.
Которые как-то неуважительно отнеслись ко мне или на лицо была неблагодарность, или я к ним со всей душой...и в гости приглашаю и столы накрываю, а они ко мне никак....особо.
Считаю, что они мне не ровня что ли. Не такие как я они. А когда-то я их очень любила.
И вот так я вычеркнула всех.
Сейчас у меня есть просто давние знакомые. можно так их назвать.
С которыми бывает на 5 минут могу созвониться раз в полгода.
А друзей и подруг нет.
У моего мужа есть несколько друзей. С которыми он общается практически с детства.
Они (его друзья) иногда делают такие вещи, которые явно говорят о том, что к нему относятся с поху*змом, с неуважением, с забиванием на него....
А они все равно дружат. Прощают и дружат годами. И болтают вечерами по телефону, собираются и бухают, ездят за границу....
Недели две назад у нас состоялся разговор, где муж бросил такую фразу:
"Я не виноват, что ты бросила всех и теперь у тебя никого нет, а у меня есть друзья!"
Я ответила ему: "Я не понимаю: зачем нужна такая дружба? Дружить с людьми, с которыми ты не на одной волне?"
На что он ответил: "Да, они "уроды", но они мне нравятся и знакомы мы сто лет и нам хорошо вместе!"
А я его не понимаю.
Предпочитаю быть одна, чем с теми людьми, с которыми чувствуется, что они в любой момент могут совершить такой поступок, который тебе будет не приятен и не понятен.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Аля Страус
Спать иди:)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аля Страус
Аля Страус
Спать иди:)
СсылкаПожаловаться
тока проснулась))))))
Аля СтраусВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
тока проснулась))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охххооохо:)))
Мюмла Янсон
У меня подруги хороште ,возможно потому, что живут в соседнем городе и видимся мы редковато ,к сожалению =))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У меня подруги хороште ,возможно потому, что живут в соседнем городе и видимся мы редковато ,к сожалению =))
СсылкаПожаловаться
так в соседнем городе ...вы с ними практически и не видитесь!)
Mila
Да он их за то и любит - за их "бесбашенность" и непредсказуемость.
А были бы они такими всегда "правильными"; друзьями - ему было бы с ними неинтересно.
Умение в дружбе прощать ошибки - великое качество.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Да он их за то и любит - за их "бесбашенность" и непредсказуемость.
А были бы они такими всегда "правильными"; друзьями - ему было бы с ними неинтересно.
Умение в дружбе прощать ошибки - великое качество.
СсылкаПожаловаться
ну, вот я, к сожалению, пока не научилась прощать.
да и в свои 31 год уже вряд ли научусь.
у меня ощущение, что я не делаю ошибок, а они делают....
legracia
Все разные. У Всех разное понимание, отношение к вещам. Кто-то например считает неуважением то что его на ДР забыли поздравить, или поздравили в другой день, кому то не нравится что подарок не купили, а просто на словах, а кому-то все равно на свое ДР, но и на ДР других он тоже может забить,...Ну не важно ему это.
Да и если бы все друзья постоянно соответствовали определенному критерию (который у каждого свой), то это бы быстро надоело. Ну как например, постоянная лесть, да приятно, но когда знаешь что это просто что бы сделать приятно, а на самом деле возможно думают по другому....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на legracia
legracia
Все разные. У Всех разное понимание, отношение к вещам. Кто-то например считает неуважением то что его на ДР забыли поздравить, или поздравили в другой день, кому то не нравится что подарок не купили, а просто на словах, а кому-то все равно на свое ДР, но и на ДР других он тоже может забить,...Ну не важно ему это.
Да и если бы все друзья постоянно соответствовали определенному критерию (который у каждого свой), то это бы быстро надоело. Ну как например, постоянная лесть, да приятно, но когда знаешь что это просто что бы сделать приятно, а на самом деле возможно думают по другому....
СсылкаПожаловаться
я бы хотела, что ОН (друг) или ОНА (подруга) думали обо мне и поступали так, как относятся к себе.
потому как я делаю именно так!
Ураган Катрина (ИИ)
я бы хотела, что ОН (друг) или ОНА (подруга) думали обо мне и поступали так, как относятся к себе.
потому как я делаю именно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не будет так. Потому что Ваш друг или подруга это не Вы. И кроме себя и друзей есть и другие люди в Вашей и их жизни.
Анна +++
Ты сильная личность, а он УВЫ слабак.. На хер он тебе нужен?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна +++
Анна +++
Ты сильная личность, а он УВЫ слабак.. На хер он тебе нужен?
СсылкаПожаловаться
это сложный вопрос...
а вы прям все живете с сильными личностями...ага!)
SKART
слова не мальчика, а мужа.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на SKART
SKART
слова не мальчика, а мужа.
СсылкаПожаловаться
это мужская солидарность!))) и всего-то
Гелла
А я никого не отталкивала от себя, просто у меня осталось три подруги на разные случаи жизни, и, да, у них куча недостатков.
Пример. Вот мы недавно встретились с одной, было холодно, и я включила кондиционер в машине.
После часа общения у меня сел аккумулятор в машине.
Хотя ее парень жил рядом, и она могла бы его попросить помочь мне, она этого не сделала и просто бросила меня во дворе и ушла.
Пришлось вызывать людей через весь город, чтобы помогли. О
на могла по крайней мере предложить, я бы в долгу не осталась.
Но я ее люблю все равно, потому что у нее есть позитивные черты, например, супер-интуиция. Ее словам я доверяю безоговорочно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Гелла
Гелла
А я никого не отталкивала от себя, просто у меня осталось три подруги на разные случаи жизни, и, да, у них куча недостатков.
Пример. Вот мы недавно встретились с одной, было холодно, и я включила кондиционер в машине.
После часа общения у меня сел аккумулятор в машине.
Хотя ее парень жил рядом, и она могла бы его попросить помочь мне, она этого не сделала и просто бросила меня во дворе и ушла.
Пришлось вызывать людей через весь город, чтобы помогли. О
на могла по крайней мере предложить, я бы в долгу не осталась.
Но я ее люблю все равно, потому что у нее есть позитивные черты, например, супер-интуиция. Ее словам я доверяю безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
да у меня тож разные неприятные моменты есть
начиная с того, что берут деньги и не отдают во вемя и даже не считают нужным как-то позвонить, объяснить...
типа, у тебя деньги есть и ты подождешь, с тебя не убудет...вот такое отношение.
да, я подожду, не вопрос, но просто когда я уже сама спустя полгода напомнила про долг, одна из подруг сделала такие удивленные глаза и говорит:
ДА??? ОНИ ТЕБЕ УЖЕ НУЖНЫ ЧТО ЛИ????
честно говоря я окуеваю от такого....
или
на все праздники да и просто так приглашаю к себе в гости:
накрываю столы
готовлю как в ресторане
посуды специально куплено море разной....
вот мой ДР год назад...



а меня хоть бы кто-то пригласил из друзей, накрыл вот так же стол...
хоть изредка...
или в кафе...пусть даже все заплятят за себя сами, но сам факт организации
заказать столик, прикинуть меню заранее...
никто ничего не хочет
а я устала проявлять инициативу и всегда все организовывать! ((((
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Гелла
Гелла
А я никого не отталкивала от себя, просто у меня осталось три подруги на разные случаи жизни, и, да, у них куча недостатков.
Пример. Вот мы недавно встретились с одной, было холодно, и я включила кондиционер в машине.
После часа общения у меня сел аккумулятор в машине.
Хотя ее парень жил рядом, и она могла бы его попросить помочь мне, она этого не сделала и просто бросила меня во дворе и ушла.
Пришлось вызывать людей через весь город, чтобы помогли. О
на могла по крайней мере предложить, я бы в долгу не осталась.
Но я ее люблю все равно, потому что у нее есть позитивные черты, например, супер-интуиция. Ее словам я доверяю безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
а вот мой торт со свечками))))
блин, прикольная фотка))
видели бы вы как его задувала...будучи уже в состоянии подпития)))
весело было так
а в этом году ДР вообще не отмечала....

Ураган Катрина (ИИ)
а вот мой торт со свечками))))
блин, прикольная фотка))
видели бы вы как его задувала...будучи уже в состоянии подпития)))
весело было так
а в этом году ДР вообще не отмечала....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клаас... Хочу себе такой. Куплю сегодня пироженок, нафиг диету))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Гелла
Гелла
Клаас... Хочу себе такой. Куплю сегодня пироженок, нафиг диету))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) я такой вот себе прикупила на 30--летие)) и свечи)) их канеш не 30 было)))
но....)
KuKoLka
я не могу без друзей/подруг,
и в жизни они меня часто выручали)
но соглашусь с тобой, что рядом с собой
тоже не стану терпеть тех, от кого
можно ждать подвоха...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на KuKoLka
KuKoLka
я не могу без друзей/подруг,
и в жизни они меня часто выручали)
но соглашусь с тобой, что рядом с собой
тоже не стану терпеть тех, от кого
можно ждать подвоха...
СсылкаПожаловаться
и я не могу) мне плохо без них гаденышей)))))
скучаю) но обижаюсь....
Наталья Иванова
Приходит время - и все мы начинаем пересматривать наши дружеские отношения. Если по молодости принимали ошибки и недостатки других, то с годами, меняясь сами, начинаем требовательнее относиться к другим. У меня случилось так же. Я сама менялась, а подруги некоторые - нет. И случилось то, что ДОЛЖНО было случиться: мы постепенно перестали общаться, интересы разные, приоритеты разные, взгляды на жизнь разные... Зачем такие подруги? Но есть такие, которые годами были в радость, меняются вместе с тобой, движутся по жизни с интересом. С такими дружба сильная и крепкая. Но одно усвоила навсегда - подруги в доме только в отсутствии мужа. Береженого Бог бережет!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Приходит время - и все мы начинаем пересматривать наши дружеские отношения. Если по молодости принимали ошибки и недостатки других, то с годами, меняясь сами, начинаем требовательнее относиться к другим. У меня случилось так же. Я сама менялась, а подруги некоторые - нет. И случилось то, что ДОЛЖНО было случиться: мы постепенно перестали общаться, интересы разные, приоритеты разные, взгляды на жизнь разные... Зачем такие подруги? Но есть такие, которые годами были в радость, меняются вместе с тобой, движутся по жизни с интересом. С такими дружба сильная и крепкая. Но одно усвоила навсегда - подруги в доме только в отсутствии мужа. Береженого Бог бережет!
СсылкаПожаловаться
Но одно усвоила навсегда - подруги в доме только в отсутствии мужа. Береженого Бог бережет!
я над этим не задумывалась никогда.
хотя обычно приглашала подружек в отсутствие мужа
ну, а парами вы разве не встречаетесь?
а если кто-то развелся?
вы уже не пригласите в компанию....
типа, она одинока
а тут ваш муж....
)))???
а мне кажется, это фигня все)
если надо они и так встретятся и ...
Наталья ИвановаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Но одно усвоила навсегда - подруги в доме только в отсутствии мужа. Береженого Бог бережет!
я над этим не задумывалась никогда.
хотя обычно приглашала подружек в отсутствие мужа
ну, а парами вы разве не встречаетесь?
а если кто-то развелся?
вы уже не пригласите в компанию....
типа, она одинока
а тут ваш муж....
)))???
а мне кажется, это фигня все)
если надо они и так встретятся и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парами встречаемся. Пока никто не расставался из замужних-женатых. А с одинокими подружками только в отсутствии мужа. Да и мало кого он лично знает хорошо, только по имени.
ИРГА
ему же хорошо с ними и весело. значит его всё устраивает. ни в одном человеке нельзя быть уверенным до конца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем