Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга детства надоела, раздражает

Много букв, заранее извиняюсь.
Здравствуйте, дорогие мудрые форумчанки. Я буду говорить на тему без упоминания мужчин, здесь они ни к чему. Итак.
У меня есть подруга детства, лучшая подруга, с которой я дружу уже больше 15 лет. Когда все друзья рассасывались, она оказывалась рядом всегда, у нас всю жизнь мыли схожие взгляды на бытие, общие интересы. И нет, мы не ругались, мы не делили парней, более того, у нас и до сих пор взгляды на жизнь близкие, НО.
Она мне опротивела. Началось все с того, что когда у меня был ремонт, я пожила у нее пару тройку месяцев. Нет, мы опять таки не ругались, ничего, но после этого мое к ней отношение беспричинно стало портиться. Были и подъемы в мышлении, но все таки у меня мысли в ее сторону все более и более серые.
Я не считаю ее лучше, или себя лучше, но  в ее присутствии у меня всё чаще возникает подавленное состояние и желание удалиться по-дальше. К слову, я давно переехала к себе, нет смысла думать, что она просто мне надоела и мы переобщались.
Вот как-то так.
Скажите, почему так? И что теперь делать? У кого-то из вас есть похожие истории, поделитесь! Я вся во внимании.
P.S. уже который месяц ее избегаю и даже себе толком объяснить не могу почему.
Сниффи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ушастик
надоела и надоела, подруга - это не дети, не муж и не родители, запросто можно обойтись.
СниффиВ ответ на Ушастик
Ушастик
надоела и надоела, подруга - это не дети, не муж и не родители, запросто можно обойтись.
СсылкаПожаловаться
Как никак, она самый близкий человек мне.
УшастикВ ответ на Сниффи
Сниффи
Как никак, она самый близкий человек мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ждите, когда отвращение пройдет.
IrinaВ ответ на Сниффи
Сниффи
Как никак, она самый близкий человек мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Жил-был Валера Попов. И была у Валеры невеста - юная зеленая гусеница.
И они каждый день гуляли по бульвару. А прохожие кричали им вслед:

- Какая чудесная пара! Ах, Валера Попов и его невеста - юная зеленая
гусеница!


Прошло много лет. Однажды Попов вышел на улицу без своей невесты - юной
зеленой гусеницы. Прохожие спросили его:

- Где же твоя невеста - юная зеленая гусеница?

И тогда Валера ответил:

- Опротивела!"
anastasia chernetskaya
А Вы сами, как себе объясняете причину подавленного состояния? Может она из категории людей, которые "вампиры энергетические"? Раньше такого не было?
СниффиВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
А Вы сами, как себе объясняете причину подавленного состояния? Может она из категории людей, которые "вампиры энергетические"? Раньше такого не было?
СсылкаПожаловаться
Раньше не было. Всё всегда было отлично, только сейчас понеслось.
anastasia chernetskayaВ ответ на Сниффи
Сниффи
Раньше не было. Всё всегда было отлично, только сейчас понеслось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что- то изменилось в ее поведении? А может просто отношения изжили себя. Вы просто выросли.
СниффиВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Что- то изменилось в ее поведении? А может просто отношения изжили себя. Вы просто выросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже сначала подумала, может просто мы обе поменялись, ну как это обычно бывает, жизнь повела по разным дорогам. Но нет. Вдруг всё как-то внезапно мне осточертело. Одним и последних инцидентов было то, что ей предложили работу в Домодедово (живет в другом конце Москвы, на дорогу, без преувеличения, тратить 6 часов в день), никаких весомых доводов в пользу работы там не было, мы разговаривали с ней, обе сошлись во мнении, что бред там работать, а через пару дней она сказала, что всё таки согласилась там работать ни смотря ни на что. Для меня это стало последней каплей, чтобы сюда написать, собственно.
anastasia chernetskayaВ ответ на Сниффи
Сниффи
Я тоже сначала подумала, может просто мы обе поменялись, ну как это обычно бывает, жизнь повела по разным дорогам. Но нет. Вдруг всё как-то внезапно мне осточертело. Одним и последних инцидентов было то, что ей предложили работу в Домодедово (живет в другом конце Москвы, на дорогу, без преувеличения, тратить 6 часов в день), никаких весомых доводов в пользу работы там не было, мы разговаривали с ней, обе сошлись во мнении, что бред там работать, а через пару дней она сказала, что всё таки согласилась там работать ни смотря ни на что. Для меня это стало последней каплей, чтобы сюда написать, собственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас раздражает то, что она изменила свое мнение и, что оно противоречит Вашему ( пусть более логичному)? Но друзья вовсе не обязательно должны соглашаться во всем. Иногда противоположное мнение помогает существенней.
СниффиВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Вас раздражает то, что она изменила свое мнение и, что оно противоречит Вашему ( пусть более логичному)? Но друзья вовсе не обязательно должны соглашаться во всем. Иногда противоположное мнение помогает существенней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно так. Тогда как избавляться от раздражения? Умом же понимаю, что у каждого свое мнение и решения.
anastasia chernetskayaВ ответ на Сниффи
Сниффи
Наверно так. Тогда как избавляться от раздражения? Умом же понимаю, что у каждого свое мнение и решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте с ней поговорить. Спокойно, помня о том что вы отдельные личности и симбиоз не возможен. Вы - не единое целое. Не выбрасывать же 15 лет дружбы. Вспоминайте хорошие моменты, когда она была рядом, помогала в чем-то.
СниффиВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Попробуйте с ней поговорить. Спокойно, помня о том что вы отдельные личности и симбиоз не возможен. Вы - не единое целое. Не выбрасывать же 15 лет дружбы. Вспоминайте хорошие моменты, когда она была рядом, помогала в чем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо большое, я попробую
anastasia chernetskayaВ ответ на Сниффи
Сниффи
спасибо большое, я попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И еще : вообразите себе большие весы, на одну чашу положите Ваше недовольство, на другую все самое лучшее что у вас было. Что перетянет?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Сниффи
Сниффи
спасибо большое, я попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
н-да - не делай добра , не получишь зла. если бы вы снимали квартиру , то вашей подруге не было бы так обидно, что вы её избегаете.
Прасковья Из Подмосковья
н-да - не делай добра , не получишь зла. если бы вы снимали квартиру , то вашей подруге не было бы так обидно, что вы её избегаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже писала, что проблема не от того, что я у нее пожила, с тех пор уже много месяцев прошло, а проблема заявила о себе только сейчас. Думаю, если бы я у нее не жила, это всё равно выплыло бы.
NapoliВ ответ на Сниффи
Сниффи
Наверно так. Тогда как избавляться от раздражения? Умом же понимаю, что у каждого свое мнение и решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут к "бабке не ходи" -диагноз ясен !! Вы всегда была доминирующая "подружка",( поди и жили у нее, не шибко интересуясь ее мнением). И раздражение Ваше исключительно из-за того, что она, по всей видимости, перестала нуждаться в Ваших советах !! Вы взрослые люди, живите каждая СВОЕЙ жизнью, и пусть она тратит хоть десять часов на дорогу, Вас это ни каким боком не касается !!!!!!!!!
СниффиВ ответ на Napoli
Napoli
Тут к "бабке не ходи" -диагноз ясен !! Вы всегда была доминирующая "подружка",( поди и жили у нее, не шибко интересуясь ее мнением). И раздражение Ваше исключительно из-за того, что она, по всей видимости, перестала нуждаться в Ваших советах !! Вы взрослые люди, живите каждая СВОЕЙ жизнью, и пусть она тратит хоть десять часов на дорогу, Вас это ни каким боком не касается !!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же сразу ярлыки навешивать, я жила у нее по ее приглашению исключительно. А на счет того, что меня это не касается, могу опровергнуть, так как это напрямую влияет на частоту общения. Но я понимаю и принимаю это, несмотря на раздражение.
NapoliВ ответ на Сниффи
Сниффи
Ну почему же сразу ярлыки навешивать, я жила у нее по ее приглашению исключительно. А на счет того, что меня это не касается, могу опровергнуть, так как это напрямую влияет на частоту общения. Но я понимаю и принимаю это, несмотря на раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В соседней темке про "соперниц", Вы полностью ОТКРЫЛИСЬ !! Прямо по Фрейду !!!!!!!
СниффиВ ответ на Napoli
Napoli
В соседней темке про "соперниц", Вы полностью ОТКРЫЛИСЬ !! Прямо по Фрейду !!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не про лучшую подругу речь шла
IrinaВ ответ на Napoli
Napoli
Тут к "бабке не ходи" -диагноз ясен !! Вы всегда была доминирующая "подружка",( поди и жили у нее, не шибко интересуясь ее мнением). И раздражение Ваше исключительно из-за того, что она, по всей видимости, перестала нуждаться в Ваших советах !! Вы взрослые люди, живите каждая СВОЕЙ жизнью, и пусть она тратит хоть десять часов на дорогу, Вас это ни каким боком не касается !!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"С каким убедительным успехом изображают из себя "несправедливых страдальцев" люди, истинным и единственным источником страдания которых является невозможность подчинить в своё полное распоряжение чужие судьбы."
MargaritaВ ответ на Сниффи
Сниффи
Я тоже сначала подумала, может просто мы обе поменялись, ну как это обычно бывает, жизнь повела по разным дорогам. Но нет. Вдруг всё как-то внезапно мне осточертело. Одним и последних инцидентов было то, что ей предложили работу в Домодедово (живет в другом конце Москвы, на дорогу, без преувеличения, тратить 6 часов в день), никаких весомых доводов в пользу работы там не было, мы разговаривали с ней, обе сошлись во мнении, что бред там работать, а через пару дней она сказала, что всё таки согласилась там работать ни смотря ни на что. Для меня это стало последней каплей, чтобы сюда написать, собственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вас обидело.что подруга не послушалась вашего мнения и устроилась на работу туда.Нет проблем.Только пусть не ноет вам.что на дорогу уходит много времени. Спокойнее.Учитесь принимать другие мнения.отличные от вашего.
Комментарий удален.Почему?
Лили - я
Она теперь столько времени на дорогу тратить будет, что у вас просто не будет времени с ней общаться. Не разбрасывайтесь друзьями, цените отношения. Проблема где-то в вас, постарайтесь понять причину вашего раздражения. Может вы себя чувствуете обязанной ей, после того,как так долго у нее жили? Возьмите тайм аут, со временем все утрясется.
Оленька
вы.зажрались!
Светлана)))
На самом деле часто такое бывает. Дружат-дружат, а потом вместе куда-то поедут, где живут в одной комнате, - и все, дружбе конец. Наверно, чрезмерная близость, которая возникает в таких в ситуациях, играет такую отрицательную роль, что происходит отторжение. Может раздражать что угодно - как она ест, как причесывается, как в туалет ходит, как волосы феном сушит, как спит, какой канал смотрит. Если не так, как Вы - все, дискомфорт. Думаю, со временем Вы отойдете, но больше с ней лучше нигде вместе не живите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем