Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги достали вопросами

Вот почему, когда какая-нибудь подружка рожает второго, то начинает доставать вопросами, когда и мы за вторым соберемся? Причем так настойчиво и убедительно. Хотя каждая знает, что я совсем не большой любитель делать детей, и одной дочери нам с мужем вполне достаточно. Замучилась раз в месяц по новой объяснять, что второго не планируем. И тем не менее, как только кто-то рожает второго, то просто начинают одолевать этим вопросом. Причем самим тяжело, еле справляются, но меня все равно спрашивают, когда же и я на себя навлеку новых тягот. Невероятно бесит, хочется лицо начистить.
Федора Зефирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Насик КорасикВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Просто люди счастливы и хотят чтобы и Вам стало хорошо. Что непонятного-то?
СсылкаПожаловаться
А с одним ребёнком какое там счастья?! Несчастные разнесчастные
Тётя ЛенаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
А с одним ребёнком какое там счастья?! Несчастные разнесчастные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ясно же, что с двумя в два раза больше. Разве нет?
Hans Gruber
Тут только один вариант-жесткий игнор.
Всем привет
В самом деле так всегда, то когда замуж? то когда ребенок? Любят окружающие участвовать в личной жизни, там про часики напоминают. А свою бестактность оправдывают заботой.
Ну ответьте вопросом, например, почему это вас так волнует или погрубее)
ВикторияВ ответ на Всем привет
Всем привет
В самом деле так всегда, то когда замуж? то когда ребенок? Любят окружающие участвовать в личной жизни, там про часики напоминают. А свою бестактность оправдывают заботой.
Ну ответьте вопросом, например, почему это вас так волнует или погрубее)
СсылкаПожаловаться

Птица певчая
У меня тоже спрашивают. Ну и что? Дежурный ответ "не хочу". Всё. Больше обсуждать нечего.. Вас раздражает, потому что вам лично не всё равно, что у кого-то двое, а у вас один.. Ну, иначе бы вас не раздражало...
Маргарита Добрускина
один раз сказать " не твое дело, не лезь в мою личную жизнь " И ВСЕ .
Виктория
не могут смотреть на вас счастливую и спокойную.
Antonella Strellson
А я не замужем и без детей. Представляете как меня одолевают ???????
Наталья Просветова
чего не знаете как ответить
Лилечка
Просто хочет с вами с детьми гулять.
ЕВ
Ну тут два варианта, я думаю.
Первый неприятный - самоутверждение за счет вас, поскольку согласно общественному мнению об идеальном развитии событий брака, в семье должно быть хотя бы два ребенка. Суть общественного мнения понятна - чтобы род не выродился нужно оставлять хотя бы такое же количество потомков.
Второй - люди желают вам добра, поскольку второй ребенок в их семье изменил семью к лучшему.
Мария Полякова
Это ваш с мужем выбор, не нужно всем доказывать свою правоту! Пусть рожают хоть третьего)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем