Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги и деньги

На темку навеяла тема ниже, у меня ситуация с точностью наоборот. Дружили мы 3 подружки, (с одной даже стали кумовьями,я покрестила её дочь).Дружили ещё со студенческих лет. Подружки из деревень,я городская. Но они как-то удачно пристроились,вышли замуж,одна уехала на север. Я всё строила карьеру,родители неплохо помогали,купили мне квартиру. В общем дружим мы уже лет 15..

Сейчас ситуация следующая. Подруга развелась с мужем,вернулась к нам в город с 10 летней девочкой,без жилья,без нормальной работы. Вторая,кума моя,нарожала троих детей,из декрета в декрет,карьеры никакой,муж сейчас тоже лишился работы,а у них куча кредитов,ипотека.

Я живу одна,с мужем в разводе,детей бог не дал,пока..У меня хорошая работа,достойная зарплата,своя квартира (трёшка,в хорошем районе), могу позволить себе ездить отдыхать,ходить в косметические салоны,хорошо одеваться. Как могу помогаю своей крестнице. И деньгами,и подарками.И дочку другой подруги не обделяю,беру её на выходные к себе (т.к. у подружки никого нет,и иногда на выходных она "строит свою личную жизнь";), вожу её на каток,кино,покупаю её одежду.

Но моё общение с этими подругами стало просто невыносимым, общаться нам не о чем, о шмотках,путешествиях,косметологах,естественно не поговоришь.О детях если только, и то,так как у меня своих нет,подружки постоянно "укалывают" меня,тебе не понять,у тебя нет детей..Вечно это нытьё,какие никчёмные мужики. Я "скрываю" свою личную жизнь,иначе они меня просто раздерут,что мол перспективный жених у меня,при хорошей должности и на крутом авто..Общих тем просто нет..Мне их жалко,очень,но я ж не могу их всех содержать..Поэтому считаю,что дружбы у нас уже никакой нет,мне кажется мы все молча ненавидим друг друга...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Мудрый Оранжевый Йослик
ЧАстая ситуация. У меня был такой период, слава Богу, прошел. Дружим втроем много лет. И был у подруг период, когда у них были проблемы в личной жизни, разводы, предательства мужчин и т.д. А уменя все хорошо - муж любит, на руках носит и т.д. Как встретимся, выпьем, так они поплачутся, и на меня смотрят, типа давай., рассказывай, какой твой козел. А он не козел
ПРям одно время подумала, не придумать ли, что он мне, гад, изменил))) А потом решила, что буду про свекровку рассказывать, это тема общая у всех))) это все шутками, но доля правды есть... Найдите недостаток в своей жизни и на него жалуйтесь подругам. Вот и все)
Мудрый Оранжевый Йослик
ЧАстая ситуация. У меня был такой период, слава Богу, прошел. Дружим втроем много лет. И был у подруг период, когда у них были проблемы в личной жизни, разводы, предательства мужчин и т.д. А уменя все хорошо - муж любит, на руках носит и т.д. Как встретимся, выпьем, так они поплачутся, и на меня смотрят, типа давай., рассказывай, какой твой козел. А он не козел
ПРям одно время подумала, не придумать ли, что он мне, гад, изменил))) А потом решила, что буду про свекровку рассказывать, это тема общая у всех))) это все шутками, но доля правды есть... Найдите недостаток в своей жизни и на него жалуйтесь подругам. Вот и все)
СсылкаПожаловаться
А смысл на себя наговаривать так и притягивать плохое?)))
У меня похожая ситуация. Я просто молчу))))) Скажу: все хорошо)) и все))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Джессика
Джессика
А смысл на себя наговаривать так и притягивать плохое?)))
У меня похожая ситуация. Я просто молчу))))) Скажу: все хорошо)) и все))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не наговаривала. Со свекровью у меня действительно любовь-война. Обе упрямые и характеры не сахар
Джессика
Сведите общение к минимуму и всех делов.
Отлично Вас понимаю, сталкивалась с подобным.
Lena Felix
Вот так темы для разговоров.... Шмотки, косметологи... Да уж. Поговорите о вечном, добром)))
Ирина
а что ж вас связывало до того, кроме места жительства?? Ведь получается ничего общего не было, откуда сейчас возьмется то
*
Аналогичное....
А вы мотайте на ус.... Жаба пупырчатая всегда будет присутствовать.
И ещё: всё имеет свойство когда-то заканчиваться - как и дружба....
Рэйн Каслроуд
Мой друг никогда не будет жаловаться на то, что у него кредит, который он не может платить - максимум вежливо спросит, нельзя ли на неделю перехватить в займы, зная, что я в плюсе и это "одолжить" для меня не значит неделю грызть последнюю корку. Он никогда не свесит на меня заботы о своих детях(тем более финансовые). Максимум в пиковой ситуации может спросить, могу ли я посидеть с дитём пару часов пока он решает этот "пик ситуации". Он никогда не станет делать или говорить что-то, что навредит мне физически или морально. Даже если его при этом будут резать живьём. И уж точно он никогда не завидовал моему счастью или успеху. Не пытался из зависти очернить кого-то или что-то в моей жизни. Это уже проверено годами. С моей стороны отношение к нему точно такое же. Не понесу свои проблемы ему на уши и не уписаюсь от зависти, если ему в жизни повезёт больше, чем мне в любой из сфер. А Ваши подруги настолько ли Вам подруги? Прочитав предыдущие коменты хотел бы заметить, что говорить с такими людьми о вечном и светлом нельзя, хотя бы потому, что вся их жизнь это узкая полоса их личных проблем и невзгод(ну и зависти к более удачливым) и ничего кроме них самих для этих людей не существует. Высоким и светлым они не интересуются, ничего не знают и не хотят знать. Будет ли нагруженная кучей кредитов, загнанная декретная тётка думать о развитии цивилизации, живописи, архитектуре или развитии космонавтики если она даже о салонах и тряпках говорить не в состоянии?
Ишь ты , Масленица
Дружба заканчивается,когда друзья приобретают различные социальные статусы.Проверено на себе.И даже родственные отношения сходят на нет,т.к. более зажиточным братьям/сестрам надоедает все время платить за других,пусть даже и близких людей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем