Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги и деньги

На темку навеяла тема ниже, у меня ситуация с точностью наоборот. Дружили мы 3 подружки, (с одной даже стали кумовьями,я покрестила её дочь).Дружили ещё со студенческих лет. Подружки из деревень,я городская. Но они как-то удачно пристроились,вышли замуж,одна уехала на север. Я всё строила карьеру,родители неплохо помогали,купили мне квартиру. В общем дружим мы уже лет 15..

Сейчас ситуация следующая. Подруга развелась с мужем,вернулась к нам в город с 10 летней девочкой,без жилья,без нормальной работы. Вторая,кума моя,нарожала троих детей,из декрета в декрет,карьеры никакой,муж сейчас тоже лишился работы,а у них куча кредитов,ипотека.

Я живу одна,с мужем в разводе,детей бог не дал,пока..У меня хорошая работа,достойная зарплата,своя квартира (трёшка,в хорошем районе), могу позволить себе ездить отдыхать,ходить в косметические салоны,хорошо одеваться. Как могу помогаю своей крестнице. И деньгами,и подарками.И дочку другой подруги не обделяю,беру её на выходные к себе (т.к. у подружки никого нет,и иногда на выходных она "строит свою личную жизнь";), вожу её на каток,кино,покупаю её одежду.

Но моё общение с этими подругами стало просто невыносимым, общаться нам не о чем, о шмотках,путешествиях,косметологах,естественно не поговоришь.О детях если только, и то,так как у меня своих нет,подружки постоянно "укалывают" меня,тебе не понять,у тебя нет детей..Вечно это нытьё,какие никчёмные мужики. Я "скрываю" свою личную жизнь,иначе они меня просто раздерут,что мол перспективный жених у меня,при хорошей должности и на крутом авто..Общих тем просто нет..Мне их жалко,очень,но я ж не могу их всех содержать..Поэтому считаю,что дружбы у нас уже никакой нет,мне кажется мы все молча ненавидим друг друга...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Василиса
Так не общайтесь вообще.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Так не общайтесь вообще.
СсылкаПожаловаться
ну как-то прекратить общение я не могу,тем более я крестная дочки
Рыжая МордаВ ответ на Аноним
Аноним
ну как-то прекратить общение я не могу,тем более я крестная дочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну пральна. Негоже крестницу бросать, она то не виновата.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ну как-то прекратить общение я не могу,тем более я крестная дочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко, я тоже крестная, но постепенно свела всё общение на нет, ибо не получаю никакого удовольствия от общения, жизнь разводит людей и друзей, это нормально. Не звоните им сама, реже отвечайте на звонки и сведёте общение на нет......
Рэйн КаслроудВ ответ на Аноним
Аноним
ну как-то прекратить общение я не могу,тем более я крестная дочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крёстная ещё не приговор. Люди родных детей к фигам бросают и ничего их не мучает(хвалится тут в соседней темке такой горе-самец, ободравший собственного ребёнка на алименты,чтоб "бывшая не шиковала";)Девочка не сиротка, но если у её родителей не хватает своих мозгов или хотя бы банальной любви к ребёнку, чтобы устроить её жизнь по-человечески, то вы их не замените. Второй тоже своей головой надо было думать от кого рожать и как и на что их потом растить. У вас же хватило ума и силы воли отказать "не тем", пойти учится, затратить время на карьеру и работу а не на романтику и погуляшки в попытке поймать хоть кого-то "чтоб как у всех". Вас высосут и выбросят, как только начнёте строить свою жизнь. Скрываете своего парня, не затрагиваете "больные" для них темы (при том, что они не стесняются, даже пытаются уколоть вас в некоторых вопросах), возможно Вам и ваши доходы уже кажутся кощунством по отношению к бедным-несчастным. Дети не виноваты, что где-то война, эпидемия или родители безмозглые. Но и Вы не повинны в том, что где-то стреляют, убивают или не от тех рожают. Всех обездоленных детей на себе не вывезешь,маму-папу не заменишь а в попытке это сделать можно развалять свою собственную жизнь но эту жертвенность никто и никогда не оценит. Да и вообще делаю вывод - у женщины не может быть своих детей пока она полностью тратит свою жизнь на чужих. Как и своей жизни быть у человека не может пока он тратит всего себя, обустраивая жизни других за них самих.
Голос Разума
Но ниже то тема про вагинальный оргазм))))
Голос Разума
Но ниже то тема про вагинальный оргазм))))
СсылкаПожаловаться

Ирина ЯЯЯ
Так заведите себе других подруг. бездетных, с которыми о шмотках о салонах о мужиках можно поговорить
Рыжая Морда
Вот и помалкивайте о личном) А то от зависти они вас с гумном сожрут)
АнонимВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Вот и помалкивайте о личном) А то от зависти они вас с гумном сожрут)
СсылкаПожаловаться
И так молчу
но по сути получается,что ж это тогда за дружба,если поделится не чем нельзя....
Рыжая МордаВ ответ на Аноним
Аноним
И так молчу
но по сути получается,что ж это тогда за дружба,если поделится не чем нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% подробностей и ближайшей подруге знать незачем. А там может у них личная жизнь наладится, тогда и поделитесь личным.
n1ce * весенняЯ
Гусь свинье не товарищ ))
Natalia
Голодный сытого не поймет никогда
Tatiana China HK
К сожалению , почти такая же ситуация и у меня была несколько лет назад ... из старых подруг две только остались ... философски размышляю , что лучше качество , а не количество ))))
НеБом ВыШе
и чо?
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
и чо?
СсылкаПожаловаться
То,что деньги и подруги несовместимы
Чернова ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
То,что деньги и подруги несовместимы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть!
Natali Fomenko
в общем-то вы правы.
Nobarbie
Ну, что тут скажешь.. потихоньку сводить на нет все подарки. выходить замуж и своих рожать
Самая Меркантильная
так и не поняла, зачем "не обделять" чужих детей и приучать людей сидеть на своей шее?
Самая Меркантильная
так и не поняла, зачем "не обделять" чужих детей и приучать людей сидеть на своей шее?
СсылкаПожаловаться
Ну подруги ведь,и крестница,понимаю,что они "сели" мне на шею, но дети то не виноваты
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну подруги ведь,и крестница,понимаю,что они "сели" мне на шею, но дети то не виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что, крестник? у меня тоже крестник, и у его родителей тоже был сложный финансовый период, подарки делала в том же количестве, что и раньше. А на счет не обделать дочь другой подруги, так вообще смешно. О детях должны заботиться их родители, а не подруги родителей. Вот откажите сейчас им хоть в мелочи. сразу врагом станете
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну подруги ведь,и крестница,понимаю,что они "сели" мне на шею, но дети то не виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогичная история. Моя очень-очень близкая подруга счастлива замужем за состоятельным мужчиной, поженились они обычными студентами, оба - из семей военных, но так сложилось, что муж стал очень богатым человеком, в браке больше 20 лет, детей нет и не будет. Живут за городом, в престижном охраняемом поселке, в 3-х этажном огромном доме, прислуга имеется. Тёща захотела отметить свой ДР и пригласить своих подруг. Отказалась от ресторана и просила отметить в доме. Водитель привёз подруг-пенсионерок , собрал их возле метро и доставил к"столу".Все блюда были заказаны в ресторане. Потом всё собрали со стола и раздали подругам с собой. Всем всё понравилось.Водитель всех развез по домам. На следующий деть все!!!! позвонили тёще и попросили денег взаймы, со сроком возврата -"Когдабудут". Тёща объяснила, что здес её ничего нет , она пенсионерка и живет за счёт зятя. Итог: все обиделись, больше никто не звонит. Мораль: добро наказуемо!
Жаба-Мордоед
А на фига вы поддерживаете эти отношения?
koza dereza
Обязательно купите себе корону! А лучше две! Или три! Все плохие, а вы хорошая!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем