Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги кинули перед свадьбой.

Через 3 недели свадьба моя.
Сама свадьба будет проходить в дорогом ресторане по всей моде. Я заранее за 3 месяца попросила дружек ( их 3) придти в бордовых или винных платьях. Несколько недель назад одна из дружек мне заявила, что у неё нет денег на платье, мол проблемы и т д, и она придёт в голубом, я предложила занять ей она отказалась, сказала что если найдёт недорогое платье, то купит, но время идёт, а платья все нет и вообще она мне даёт понять что покупать все таки не будет. И тут на днях она мне заявляет что накачала себе губы, а это между прочим недешевое удовольствие. Сама при этом капает на мозг какая она бедная, что нет денег даже на еду. Я конечно была в шоке, что на губы она нашла, а на платье найти не может , но промолчала. 
Я верю , что у неё возможно неочень много денег, но у неё очень много вещей , ей даже пришлось создать группу в вк чтобы их продать, она всегда одета по последней моде и соотвественно деньги она находит, а к такому важному для меня событию пару тысяч на платье найти не может. 
Другая моя подруга тоже начала много выпендриваться, не в таком конечно масштабе, но тоже неприятно. 
Я психанула и отменила девичник, на который отложила денег, несмотря на то что у меня свадьба и затрат итак очень много. Просто я подумала, почему я должна их веселить и развлекать за свои деньги, а они элементарно платье найти не могут. Первая подруга конечно в шоке, спросила почему я отменяю. Я соврала что хочу губы сделать и нужны деньги. И тут она высказалась какая я плохая, с такой легкостью отменила девичник из за ГУБ. а все его так ждали. Но ждала то она его чтобы потусить и пофоткаться, а не за меня порадоваться. Вообщем я уже запуталась , может это я неправа? 
Как думаете я правильно поступила?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
серена
Мда.....
Мирандолина
Вы попросили, они отказались.Почему они должны за свои деньги выполнять Ваши хотелки?
Екатерина Дмитриева
Терпеть не могу таких невест. Одна вынудила меня купить синее платье, хотя терпеть не могу синий цвет. И платье это висит у меня второй год. Почему я должна одеваться, так как хочет эта невеста.
Ольга ТТ
Тролль, молодец, воображение хорошее
Оксана Лановлюк
Все три и в бордовых платьях? Это же что-то вроде униформы. По-моему это смешно. Вы забываете, что ваши подружки уже давно не пятилетки, чтобы диктовать им, как одеться. Я бы обиделась на их месте. Даже если бы невеста сама купила мне платье, я бы еще 10 раз подумала, прежде чем выйти в нем куда-либо.
Василиса
Вы и должны оплатить эти платья подружкам! С какой стати они должны тратить свои деньги на ваши хотелки, да ещё и подарки на свадьбу дарить?
Brabus Brabus
Вообще насколько я знаю, в таких случаях невеста заказывает платья для подружек чтобы были одинаковые у всех. И да, я понимаю девушку, которая предпочла в своб внешность вложить деньги, чем покупать какое0то платье на 1 раз. Тем более что приличное платье не 2 тысячи стоит, а он 15-20.
Карина Вертинская
И почему Вы лезете в карман своим подругам? Захотела губы - её право! Ваш праздник не должны оплачивать гости.
Юлия
Не понимаю я это повальное увлечение "цветными" свадьбами.....геморой один....платье покупаешь на один вечер....не всем идут одни цвета......да,фото красивые получаются...но кто их видит?! По первости разок глянут и всё! У молодых фото без гостей, у гостей- с молодыми. Общие фото в дальнем ящике обычно. Ну и стоит заморачиваться?!
KanareikaВ ответ на Юлия
Юлия
Не понимаю я это повальное увлечение "цветными" свадьбами.....геморой один....платье покупаешь на один вечер....не всем идут одни цвета......да,фото красивые получаются...но кто их видит?! По первости разок глянут и всё! У молодых фото без гостей, у гостей- с молодыми. Общие фото в дальнем ящике обычно. Ну и стоит заморачиваться?!
СсылкаПожаловаться
Вы что, ради фото в инстаграме и устраиваются все эти свадьбы!
Крапивка
Я бы тоже не стала на свои деньги покупать платье которое лично мне не нужно. Что потом с ним делать?
Наталика
Я считаю вы должны были купить им платья- это ваша прихоть а значит ваша проблема.у моих подруг невестами были сами покупали платья подругам. У вас может нервы перед свадьбой, но паритесь вы из за такой ерунды.
Jesika
А знаете, что самое обидное? Потом вся эта ситуация с платьями будет не важна и забудется. А вот отсутствие девичника и подпорченная свадьба из-за ссоры с подругами вам будет вспоминаться всю жизнь. Такие события раз в жизни бывают!! У меня, например, не было выпускного, потому что я решила закончить школу экстерном и начала работать. И теперь понимаю, неправильно сделала.
Юлия Шувалова
у меня была свадьба именно в оттенке марсала (винный). Всееее мои подруги приняли этот цвет и не заикнулись, что им этот цвет не идет или что у них нет денег на покупку платья, сказано было про цветовую палитру заранее, время было подготовиться. Все купили платья САМИ. Да и парни были все в одинаковых галстуках, которые оплачивали САМИ. Потому что свадьба - праздник для невесты! и разочек уж, ради подруги, можно и надеть платье или галстук, оттенок которого тебе не нравится.
Светлана )В ответ на Юлия Шувалова
Юлия Шувалова
у меня была свадьба именно в оттенке марсала (винный). Всееее мои подруги приняли этот цвет и не заикнулись, что им этот цвет не идет или что у них нет денег на покупку платья, сказано было про цветовую палитру заранее, время было подготовиться. Все купили платья САМИ. Да и парни были все в одинаковых галстуках, которые оплачивали САМИ. Потому что свадьба - праздник для невесты! и разочек уж, ради подруги, можно и надеть платье или галстук, оттенок которого тебе не нравится.
СсылкаПожаловаться
Ну,разочек оденут,а потом? Вам вообще то и денежку подарить надо,и платье ещё прикупить"на разочек" .Не жирно?
Юлия Шувалова
И платья купили, и подарки подарили. Потому что знали, как для меня это важно. Как долго и тщательно мы готовились. Разве вы не сделали бы также для своей подруги? Я поступлю именно так. Даже если это будет серо-буро-малиновое платье и оно мне будет вообще ни к чему.
Девочка В Тельняшке
Я так поняла, что подруги могут себе это позволить. Не из бедных. Вот если бы бедные были, то да, стыдно настаивать на одинаковых платьях
Юлия Шувалова
Обыкновенные девочки, так же готовились как и я:) кто-то студент ещё, кто-то уже самостоятельно зарабатывает)заранее искали платья, и свой бюджет распределяли.
Просто все накинулись на автора, что она такая требовательная и никто не должен удовлетворять её хотелки. А ведь свадьба это праздник невесты в первую очередь! Все с детства мечтают о своей идеальной свадьбе! А подруга автора могла бы вместо губ себе платье купить. Лично мне, было бы очень неприятно, если моя подруга поступила бы так.
Ludmila StepanovaВ ответ на Юлия Шувалова
Юлия Шувалова
Обыкновенные девочки, так же готовились как и я:) кто-то студент ещё, кто-то уже самостоятельно зарабатывает)заранее искали платья, и свой бюджет распределяли.
Просто все накинулись на автора, что она такая требовательная и никто не должен удовлетворять её хотелки. А ведь свадьба это праздник невесты в первую очередь! Все с детства мечтают о своей идеальной свадьбе! А подруга автора могла бы вместо губ себе платье купить. Лично мне, было бы очень неприятно, если моя подруга поступила бы так.
СсылкаПожаловаться
Свадьба-праздник невесты... Вот пусть невеста и устраивает его так,как хочет.Хочешь определенные платья на подружках видеть.Купи эти платья и подари подружкам.Принято именно так, а не требовать от подружек покупать платья, которые им вообще не нужны.
Ludmila Stepanova
Ну, вообще-то, если невеста делает свадьбу в определенном цвете(стиле), то и платья подружкам заказывает и оплачивает сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем