Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги осуждают

Нам по 30 лет..все мы замужем,кто 5 лет, кто 8.
Все подруги живут в не очень счастливых браках..
И я.
Но я с этим не согласна и считаю, что надо разводится, если тебе некомфортно.. ведь где-то и тебя ждёт твоя половинка, и половинка мужа...
Зачем терять драгоценное время? Ну не получилось, что ж теперь всю жизнь мучится и всех вокруг мучить?
В общем, разошлись с мужем, на развод подали...появился у меня поклонник..
Я аж похудела от любви, с теренером занимаюсь, гардероб поменяла.
И вот подружки меня начали осуждать.. прям клюют.
Споашивают " а новый мужчина с серьезными намерияниями? Будущее есть"
Есть ли будущее, покажет время. . Главное, что я счастлива.. разве нет?
Я пока по-доброму к их реакцит отношусь..но думаю - нафиг тогда они мне нужны? ?
Жаль.. полжизни дружим
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Anna AvonarThiS
или смирятся, или сами отвалятся...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
или смирятся, или сами отвалятся...
СсылкаПожаловаться
Анна, я их реакцию не понимаю. . Я их всегда поддерживаю
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, я их реакцию не понимаю. . Я их всегда поддерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы их - да, а они Вас - нет... печально, но зато правда.
Анна
Вы не дружите, вы общаетесь. Это разные вещи. У вас замужние приятельницы. И им обидно, что вы решились на то, на что они сами решиться не смогли. Поэтому они ищут теперь в ваших новых отношениях изъяны, ищут причины, почему вы не можете быть счастлива, ищут подвох.
На самом деле ведь не важно, чем закончатся ваши отношения. Может и ничем. Но здесь и сейчас вы счастливы. Что им остается. К сегодняшнему дню не придраться, у вас все хорошо на сегодня. Вот они и стращают будущим. Просто зависть, забудьте о них.
Алена ЧупринаВ ответ на Анна
Анна
Вы не дружите, вы общаетесь. Это разные вещи. У вас замужние приятельницы. И им обидно, что вы решились на то, на что они сами решиться не смогли. Поэтому они ищут теперь в ваших новых отношениях изъяны, ищут причины, почему вы не можете быть счастлива, ищут подвох.
На самом деле ведь не важно, чем закончатся ваши отношения. Может и ничем. Но здесь и сейчас вы счастливы. Что им остается. К сегодняшнему дню не придраться, у вас все хорошо на сегодня. Вот они и стращают будущим. Просто зависть, забудьте о них.
СсылкаПожаловаться
Плюсую!
Tatiana China HKВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Верно сказано
♥♥♥Нурик♥♥♥
Ваши подружки не хотят или боятся менять жизнь, лишь бы быть замужем, а счастливо или нет дело второе..
Анна Рыжова
Это обычная негативная реакция на счастье других..относитесь снисходительно и не обсуждайте с такими людьми свою личную жизнь) подружки тоже мне.... :)
Гэби
Не переживайте, это естественный отбор. Первый муж его не прошел и часть подруг не пройдут. У каждого своя жизнь, своя правда. Одно утверждение верно-настоящие подруги просто поддержат и будут рядом. Когда три года назад я своим самым близким объявила, что больше не могу и хочу развод-девичью фамилию, кумушка сказала самые важные слова "Ты хорошо подумай и действуй по обстоятельствам, а я при любом раскладе за тебя". И у меня тоже был этот период похудела-похорошела-кавалеры))) Мои за меня только радовались и хвалили. А жизнь менять страшно, особенно устоявшуюся. Вы молодец)
Natali Fomenko
это называется зависть. нормально.
Жаба-Мордоед
Зачем вы прислушиваетесь к мнению глупых куриц?
С уважением Светлана
Да просто дамочки болтают. Если бы вы на 100% были уверены в своем новом МЧ, вы даже на это внимание не обратили. А,следить за собой надо всегда.
Ирина Артеменко
женской дружбы не бывает!

Эйве
у меня нет подруг
ЗЛОБНА
Понимаю Вас! Сама в такой же ситуации была. Правда мне повезло и с такими вопросами/допросами со "строгими лицами" ко мне приставали не все подруги, а все три! Особенно одна из них. Прямо допрос был,как в милиции. А кто он, а что он, а бюджет как начали вести, а он платит, а живете на чьи деньги, а за квартиру он вносит свою часть, блиииин. Я с ней из-за этого уже год не общаюсь, ибо просто, достала меня!
ГАЛИС
Это не подружки! ))))))
Виктория Куличенко
У меня одна дальняя знакомая (намного старше меня) неожиданно овдовела. Прошел год и она познакомилась с мужчиной. Такая счастливая была. Глаза светились от счастья!!!
И знаете, подружки ее тоже осуждали......
Чужое счастье мало кто может спокойно перенести))))))
Жанна Шулик
А может быть Ваши подружки видят лучше Вашего поклонника со стороны? И такие его стороны, что не осуждают, а переживают за Вас? Возможно не стоит так уж рубить с плеча? Подружек вы давно знаете, а поклонника? Одна моя сотрудница так влюбилась, перессорилась из-за любимого со всеми родственниками и подругами. А потом те же родственники и подруги ее квартиру помогали выкупать от судебных приставов. долги погашали, которые любимый на нее повесил и ох! Много всего было!
женщина серьезная
Полжизни дружит автор с подругами, и запросто готова их кинуть ради новых штанов, с которыми еще ничего не ясно. Кому потом плакаться пойдете, мудроженщина? А они правильно спрашивают, кстати
Svet
Ничего страшного в этих их вопросах я не увидела, скорее даже увидела беспокойство за вас. Вы уверены, что осуждают? Может вы просто сами воспринимаете так их слова. Люди часто бывают мнительны, видят один смысл в словах, а сказано было с другими мыслями.
Елена
Ну знаете ли, некомфортно хоть с кем станет через время, особенно когда ворох проблем - здоровье, дети, финансы. Вечно бабочки в животе порхать не будут. Пора влюбленности и зрелые люди в браке не первый день это очень разные вещи. Я иногда думаю - вот прибила бы мужа, как же достал. И тут бежит дочка к папе целоваться, сын бежит обниматься к нему, и я остываю. Много тут факторов. Просто так разводиться по причине "стало некомфортно" глупо
Екатерина Зайцева
на у мы за вас рады!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем