Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги подкинули проблем... или слиться по-тихому


Хочу попросить вас высказать свое мнение по поводу
сложившейся ситуации.

Предистория. У меня есть 2 подруги, одна из них, положим
Лена, недавно развелась, в марте, осталась дочка, 1,5 года. Вторая, скажем
Маша, родила второго ребенка в августе. Ленин бывший муж приехал с ней из Италии,
куда она ездила работать, он гражданин Украины. Купил сам, без ведома жены
машину за 20 тыс. рублей «Москвич». По приезде они жили в квартире мамы Лены,
потом ее муж самостоятельно, никому не говоря снял квартиру «подальше» от тещи
и поставил жену перед фактом – я ухожу жить туда. Ну что ж, мужняя жена все таки,
переехали. Жили там почти до рождения дочери, оба работали. Его
зарегистрировали в квартире матери, но трудовую он так и не открыл, зарабатывал
ремонтом квартир. Опишу Лену – девушка самостоятельна, с института работала,
сама себя обеспечивала. Никогда не искала спонсора или того, кому подсесть на
шею. Наоборот, муж сидел на шее у жены и тещи, т.к. искал работу, при этом
считая, кто что и куда потратил, видите ли теща купила себе вторые сапоги на
зиму, а на фига, первые еще не сносила. А когда работу нашел, королем ходил,
типа я вам за квартиру плачу.

После рождения дочери прожили они вместе полгода, и он ушел,
мотивируя это тем что его здесь не понимают, не ценят, теща гнобит и т.д.

Так вот, отвлеклась… Дома у тещи он тоже затеял ремонт, типа
к рождению ребенка, но только все разбомбил и ушел. Сейчас она своими силами
клеит, красит, штукатурит, сверлит…

После своего ухода он пытался с Леной помириться спустя
месяца 4, но она такой человек, будет долго терпеть, надеяться и пытаться
исправить ситуацию, но если уж решит что все, то все. С ребенком видиться она
ему не запрещает, но ведь с грудничками скучно мужчинам… И он перестал
приходить вообще, мотивируя это тем, что он не может видеть в каких условиях
растет его дочь (ремонт, разбомбленный санузел и коридор). Денег он ей не дает,
не звонит. Ей до сих пор приходят штрафы и налоги на его машину, и она их
платит, ведь он ей плачется что денег у него нет.

Теперь к сути: Маша перед родами (начало лета) переехала на
новую квартиру, и поэтому находясь в затруднительном денежном положении
попросила Лениного мужа поклеить ей обои, постелить линолеум и т.д. за
номинальную плату. Он согласился, и все время пока у нее работал (5 дней),
плакался что ему не дают ребенка, ему негде жить, у него долги на полмиллиона,
Лена не права и т.д. В итоге из квартиры
бывшей жены он продал напольное покрытие, купленное им на ремонт, Маше. Беря
деньги за работу он говорит: «Мне надо долги раздать, значит Лена из этих денег
ничего не увидит». Маша, прикинув, говорит, давай я деньги за покрытие Лене
отдам, типа алименты, он ломался но согласился. И еще мне Маша высказала мысль,
что де живет он с какой-то бабой.

Так вот вопрос: Недавно Маша видела этого вьюношу на
остановке, с женщиной, на руках у него ребенок, ок. годика. И говорить ли об
этом Лене, или лучше промолчать????
купчиха ---
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Жужа
Такая длинная история - и такой бессмысленный вопрос в конце. Ну скажите Вы Лене - дальше что? Лена всё для себя уже давно решила и эта информация для нее - лишняя и негативная. У нее нет иллюзий по поводу этого чела.
Инесса Королёва
неговорить
Василиса
Зачем говорить? у него своя жизнь - у неё своя.
Злой КолянчеГ
Ну на кой черт оно надо, забудьте о нем и вычеркните его из жизни, зачем вам мозг себе и ей вскрывать?
Надежда Сорокина
Лене рано или поздно это станет известно и Вам лучше ей не сообщать, тем более его видела Маша, а не Вы, а если Маша захочет сообщить, то это ей сподручнее, поскольку видела лично, но плохие вести вряд ли она пожелает сообщать.
Белая мышка
Ну скажете? Еще какпельку негатива к нему, в ее копилку кините, а смысл?
купчиха ---
Так ведь именно Маша мне мозг и выносит, сказать или нет. А причина сказать - чтоб штрафы не платила за него, если у него другая жизнь, пусть и долги свои из этой забирает
ЛисаВ ответ на купчиха ---
купчиха ---
Так ведь именно Маша мне мозг и выносит, сказать или нет. А причина сказать - чтоб штрафы не платила за него, если у него другая жизнь, пусть и долги свои из этой забирает
СсылкаПожаловаться
А зачем она платит то?!
Маша пусть не Вам мозг выносит, а идет к подруге, если неймется.
Подсолнух Подсолнухов
А зачем если она расстались???Или все ещ
купчиха ---
Ну вот я тоже ей ответила - или сразу говори, или забудь.
А говорить затем, что человек создает у окружающих БЖ и у самой БЖ образ покинутого всеми преданного рыцаря печального образа, и денег то нет, и жить то негде и т.д.

А как на самом деле обстоит - уже спит на чужих подушках, и чужого дитя нянчит, а своего даже не проведает. И как бы то ни было, он все-таки записан отцом девочки Лены, и если такой расклад, хрен ли его жалеть, может подавать ей не на алименты, а на лишение отцовства...
купчиха ---
Просто она сама оформила развод, и теперь думает, что делать дальше, его определенно надо выписывать из квартиры, и подать на алименты или лишение прав отца, вот в этом она сомневается, как действовать. Вопрос не в том, что она ему мстит или хочет наказать, ему фиолетово, он так не появляется. А в том, что он может взять кредит, вляпаться куда-нибудь, а придут по месту регистрации...
СкарлеттВ ответ на купчиха ---
купчиха ---
Просто она сама оформила развод, и теперь думает, что делать дальше, его определенно надо выписывать из квартиры, и подать на алименты или лишение прав отца, вот в этом она сомневается, как действовать. Вопрос не в том, что она ему мстит или хочет наказать, ему фиолетово, он так не появляется. А в том, что он может взять кредит, вляпаться куда-нибудь, а придут по месту регистрации...
СсылкаПожаловаться
Если они официально разведены, то все его долги только его.
Из квартиры выписать необходимо, т.к. его доля может пойти
в уплату долга. Если он не собственник и не в долях а только
зарегистрированный, то выписать проще.
АняВ ответ на купчиха ---
купчиха ---
Просто она сама оформила развод, и теперь думает, что делать дальше, его определенно надо выписывать из квартиры, и подать на алименты или лишение прав отца, вот в этом она сомневается, как действовать. Вопрос не в том, что она ему мстит или хочет наказать, ему фиолетово, он так не появляется. А в том, что он может взять кредит, вляпаться куда-нибудь, а придут по месту регистрации...
СсылкаПожаловаться
Лишение родительских прав папашки обезопасит ребенка в дальнейшем. Такие вот "бедные и несчастные" не стесняются потом на детей в суд подавать и требовать денег на свое содержание.
Скарлетт
Вроде какой-то закон есть, чтобы не церемониться с алименщиками и должниками
и даже на столбах вывешивали плакаты с фото тех, кто за квартиру не платит. Эх, жаль
на той остановке не было фото с рожей этого козла! А вообще эта тема - продолжение
темы "Мужская ответственность", а точнее "безответственность". Хотя тут есть существенный
момент - очень многое от попустительства жены, видать материальный достаток хороший.
Но в любом случае почему не требует алименты? Не работает? В суде назначат твёрдый
размер и - не кашляй. Платить за автохлам тоже в кайф? Плати дальше. А он тем временем
будет как стрекозёл порхать от одной юбки к другой. И везде будет встречать "непонимание".
Нет, девочки, в подобных ситуациях без женской солидарности не обойтись! Лично я была бы
признательна своей подруге за такую информацию. Козлов и уродов надо со всех сторон
прижучивать по полной программе!
купчиха ---В ответ на Скарлетт
Скарлетт
Вроде какой-то закон есть, чтобы не церемониться с алименщиками и должниками
и даже на столбах вывешивали плакаты с фото тех, кто за квартиру не платит. Эх, жаль
на той остановке не было фото с рожей этого козла! А вообще эта тема - продолжение
темы "Мужская ответственность", а точнее "безответственность". Хотя тут есть существенный
момент - очень многое от попустительства жены, видать материальный достаток хороший.
Но в любом случае почему не требует алименты? Не работает? В суде назначат твёрдый
размер и - не кашляй. Платить за автохлам тоже в кайф? Плати дальше. А он тем временем
будет как стрекозёл порхать от одной юбки к другой. И везде будет встречать "непонимание".
Нет, девочки, в подобных ситуациях без женской солидарности не обойтись! Лично я была бы
признательна своей подруге за такую информацию. Козлов и уродов надо со всех сторон
прижучивать по полной программе!
СсылкаПожаловаться
В тот то и дело, я ей говорила чтоб не платила. По алиментам хотела договориться по хорошему - типа если он денег заработает где, то какую-то сумму будет сам давать, без суда. А в суд идти - ну была такая мысль, а смысл... Лучше от таких избавляться, чтоб потом пороги не отирали в старости, типа доча, я тебе деньги давал, теперь ты мне в старости помогай...
СкарлеттВ ответ на купчиха ---
купчиха ---
В тот то и дело, я ей говорила чтоб не платила. По алиментам хотела договориться по хорошему - типа если он денег заработает где, то какую-то сумму будет сам давать, без суда. А в суд идти - ну была такая мысль, а смысл... Лучше от таких избавляться, чтоб потом пороги не отирали в старости, типа доча, я тебе деньги давал, теперь ты мне в старости помогай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "смысл в суд"? Сразу видно у подруги вашей денег не
мерено, и чужие долги оплачивать и дитё одной тянуть. Жене он может
и ничего не должен, а вот ребёнку обязан! Не знаю как сейчас, но несколько
лет назад по закону если отказаться от алиментов за три месяца до совершеннолетия
ребёнка, то в будущем отец не предъявит прав на своё содержание,
любой юрист скажет. И чего вообще думать о далёком будущем, когда
живём-то сейчас! А избавляться в таком случае от него надо было ещё
до мысли родить. Сейчас необходимо ему дать понять, что женщина не
бесплатное удовольствие, а дети - тем более.
Само Совершенство
Нда, соглашусь с Жужей. Такая длинная история, такая глупая Лена, которая до сих пор продолжает платить за мужа... Такой хитрый немужик, который ползуется Леной, как банкоматом. Скажите Вы или не скажите... А это его ребенок? Вы ж не знаете. А он найдет что ей наплести.
купчиха ---В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Нда, соглашусь с Жужей. Такая длинная история, такая глупая Лена, которая до сих пор продолжает платить за мужа... Такой хитрый немужик, который ползуется Леной, как банкоматом. Скажите Вы или не скажите... А это его ребенок? Вы ж не знаете. А он найдет что ей наплести.
СсылкаПожаловаться
Здесь вопрос не в том, его ребенок или нет, а в факте что он не плохо уже устроился, вот и надо его лесом слать
Само СовершенствоВ ответ на купчиха ---
купчиха ---
Здесь вопрос не в том, его ребенок или нет, а в факте что он не плохо уже устроился, вот и надо его лесом слать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его уже надо было лесом слать, а ваша подруга все за него долги отдает...
купчиха ---В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Его уже надо было лесом слать, а ваша подруга все за него долги отдает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, только штраф рублей 500 и налог на машину, тож копье.
Но только зачем енто надо... Пусть его налоговая сама ищет, судебные приставы...
А по поводу долгов - это если он будучи прописан у них возьмет кредит, вот это красиво будет, хрен его знает что нынешняя тетка ему там шепчет, и что в его голове бродит
Само СовершенствоВ ответ на купчиха ---
купчиха ---
Да нет, только штраф рублей 500 и налог на машину, тож копье.
Но только зачем енто надо... Пусть его налоговая сама ищет, судебные приставы...
А по поводу долгов - это если он будучи прописан у них возьмет кредит, вот это красиво будет, хрен его знает что нынешняя тетка ему там шепчет, и что в его голове бродит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если они разведены, причем тут его кредиты? Они чужие люди. А вот если они ему полквартиры подарили - то совсем Ваша подруга без мозгов.
купчиха ---В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Если они разведены, причем тут его кредиты? Они чужие люди. А вот если они ему полквартиры подарили - то совсем Ваша подруга без мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как объяснить банку, или кредиторам, что человек зарегестрированный по этому адресу, здесь никто. Ведь необязательно квартиру продавать, можно ж ьпросто денег взять без залога и поручителя по паспорту. Спасибо за ваши коментарии, тему я закрываю.
Julett
А при чем тут напольное покрытие?
купчиха ---В ответ на Julett
Julett
А при чем тут напольное покрытие?
СсылкаПожаловаться
При том, что он купил этот гребаный линолеум в комнату дочке, а когда ушел, решил его забрать и продать. А денег БЖ шишь, типа он и так весь в долгах, она даже в очереди не окажется...
JulettВ ответ на купчиха ---
купчиха ---
При том, что он купил этот гребаный линолеум в комнату дочке, а когда ушел, решил его забрать и продать. А денег БЖ шишь, типа он и так весь в долгах, она даже в очереди не окажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как сей факт может отразиться на том: говорить или не говорить о его личной жизни бывшей жене?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем