Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги против моего мужчины

С моим мужчиной вместе 10 месяцев, недавно начали жить вместе. У нас идиллия, любовь, страсть, думаем о будущем, все прекрасно! Но есть одно НО! Две мои лучшие и самые близкие подруги невзлюбили его. Когда начинаю, что-нибудь рассказывать, любую ситуацию выворачивают как грандиозный косяк моего парня: "Он так сказал?", "Я бы на твоем месте", "Я бы такое не стала терпеть", "Ну и клоун" и прочее, прочее, прочее.. Постоянно слышу фразы "У вас нет будущего", "Он тебя не достоин", "Вы никогда не поженитесь", "Он ничего не добьется"... После каждой встречи с подругами, сама себе накручиваю и весь вечер выношу любимому мозги. Предыдущий мужчина с которым были вместе 4 года им тоже категорически не нравился.
Недавно не вытерпела и сказала, чтобы держали язык за зубами. Подруги мне очень близки не хочу ссорится с ними из-за этого, но терпеть уже сил нет, чувствую, что отдаляемся..ничего не рассказывать им тоже не могу, хочется с кем то делится. Как сохранить нормальные отношения и с мужчиной и с подругами? Это вообще реально?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Верно )) Еще любой совет надо не напрямую понимать - а учитывать кто и почему его дает. Часто надо ровно наоборот поступать ))
Солнечный слон
я со своей лучшей подругой вижусь раз в два года))) на то она и лучшая))
Татьяна Тасенко
Вы еще в соцсетях выложите .
Вот мы спим,вот мы гладим друг друга,вот мы встали и пошли.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вы еще в соцсетях выложите .
Вот мы спим,вот мы гладим друг друга,вот мы встали и пошли.
СсылкаПожаловаться
точно! а вот мужики то о нас тоже друзьям рассказывают...а там разве зависти нет?
Невеста Джокера
Бывает, что со стороны виднее. Вы ослеплены идиллией. А они смотрят без розовых очков. Хотя может и зависть. Тут не угадаешь
См.аватар
это не подруги
у меня близких подруг всего 3 и ни одна ни разу за 15-20 лет дружбы не позволила себе что то высказать ни про одного из моих мужиков, и я себе такого не позволяю в адрес их мужчин
если все же не хотите рвать общение -держите язык за зубами, а то машете красной тряпкой у этих бычих перед носом, а потом удивляетесь)
Татьяна Тасенко
Делитесь сама с собой,пишите дневник,как в старину делали барышни.Самая близкие подруги у женщины с отношениями это зеркало и подушка.
Татьяна Цодикова
От зависти Ваши подруги места себе не находят. Вам не с ними жить, я б от таких подруг избавилась: зачем они вам нужны, если не могут порадоваться за Вас.
Настя Кольчурина
Глупая вы, автор. Зачем вы им все рассказываете, зачем их оценку выслушиваете?
Ну и про то, что подруги у вас г*вно даже и говорить нечего. Просто завистливые поганки.
Настя Кольчурина
Глупая вы, автор. Зачем вы им все рассказываете, зачем их оценку выслушиваете?
Ну и про то, что подруги у вас г*вно даже и говорить нечего. Просто завистливые поганки.
СсылкаПожаловаться
Потому что это близкие мне люди.
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что это близкие мне люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Близки люди поддерживают. В крайнем случае просто молчат. А не засаживают и не разрушают отношения.
Если у вас такие близкие люди, значит, вы и сама недалеко ушли, следовательно, имеете то, что заслуживаете. Наслаждайтесь.
Только отношения они вам построить не дадут никогда и ни с кем. Но это же не важно, они же близкие люди))))
Настя Кольчурина
Близки люди поддерживают. В крайнем случае просто молчат. А не засаживают и не разрушают отношения.
Если у вас такие близкие люди, значит, вы и сама недалеко ушли, следовательно, имеете то, что заслуживаете. Наслаждайтесь.
Только отношения они вам построить не дадут никогда и ни с кем. Но это же не важно, они же близкие люди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и пытаюсь до них донести, что если думаете плохо нем, не нужно мне об этом говорить постоянно. Это мой мужчина, мне с ним жить и меня все устраивает. Жду поддержки, но не дожидаюсь. Из-за этого возникает напряжение. Не хочу делать выбор между подругами и мужчиной.
Я уже итак рассказываю только мелочи и только хорошее. Но иногда возникают ситуации, в которых начинается давление со стороны подруг. Например, когда зовут куда то до поздна. Мой мужчина ждет меня дома и против того, чтобы я посещала клубы, бары и прочие ночные заведения без него. И здесь выход подруг: "Мы без тебя не хотим", "почему мы под него должны подстраиваться"
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и пытаюсь до них донести, что если думаете плохо нем, не нужно мне об этом говорить постоянно. Это мой мужчина, мне с ним жить и меня все устраивает. Жду поддержки, но не дожидаюсь. Из-за этого возникает напряжение. Не хочу делать выбор между подругами и мужчиной.
Я уже итак рассказываю только мелочи и только хорошее. Но иногда возникают ситуации, в которых начинается давление со стороны подруг. Например, когда зовут куда то до поздна. Мой мужчина ждет меня дома и против того, чтобы я посещала клубы, бары и прочие ночные заведения без него. И здесь выход подруг: "Мы без тебя не хотим", "почему мы под него должны подстраиваться"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, вы, не замечаете очевидных вещей: они вас и так уже ставят перед выбором "или мы или он". И вы ведетесь.
Вместо того, чтоб поставить перед выбором их: или они себя начинают вести прилично, уважают ваши отношения и против вашего мужчины вообще не открывают рот, или ваша дружба заканчивается.
Решать только вам. Вы сами выбираете свое окружение.
У меня сложилось впечатление, что вам всем около 20 лет. И вы с вашими подругами не научились еще толком дружить. Эти ваши "подруги" совсем не уважают дружбу, а вы не уважаете себя, когда попадаете в их компанию. Потому, что позволяете диктовать вам условия вашей дружбы.
Настя Кольчурина
Автор, вы, не замечаете очевидных вещей: они вас и так уже ставят перед выбором "или мы или он". И вы ведетесь.
Вместо того, чтоб поставить перед выбором их: или они себя начинают вести прилично, уважают ваши отношения и против вашего мужчины вообще не открывают рот, или ваша дружба заканчивается.
Решать только вам. Вы сами выбираете свое окружение.
У меня сложилось впечатление, что вам всем около 20 лет. И вы с вашими подругами не научились еще толком дружить. Эти ваши "подруги" совсем не уважают дружбу, а вы не уважаете себя, когда попадаете в их компанию. Потому, что позволяете диктовать вам условия вашей дружбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами согласна. Я действительно позволяю диктовать(
Просто грустно осознавать, что дружба может закончиться из-за этого. я пытаюсь сохранить отношения с подругами, но все равно чувствую напряжение
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с Вами согласна. Я действительно позволяю диктовать(
Просто грустно осознавать, что дружба может закончиться из-за этого. я пытаюсь сохранить отношения с подругами, но все равно чувствую напряжение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая тухлая дружба все равно обречена и закончится довольно скоро. Просто примите этот факт. И жалеть тут не о чем.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и пытаюсь до них донести, что если думаете плохо нем, не нужно мне об этом говорить постоянно. Это мой мужчина, мне с ним жить и меня все устраивает. Жду поддержки, но не дожидаюсь. Из-за этого возникает напряжение. Не хочу делать выбор между подругами и мужчиной.
Я уже итак рассказываю только мелочи и только хорошее. Но иногда возникают ситуации, в которых начинается давление со стороны подруг. Например, когда зовут куда то до поздна. Мой мужчина ждет меня дома и против того, чтобы я посещала клубы, бары и прочие ночные заведения без него. И здесь выход подруг: "Мы без тебя не хотим", "почему мы под него должны подстраиваться"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам чья то поддержа в отношениях с любимым мужчинй?
Ника Валуев
Чтобы подруги разобрались что за мужик, нужно каждой отдать его на недельку.
мария титчева
вот интересно - замужем за подругами - да двумя разом - кто был? мухи\подруги и котлеты/ муж живут отдельно... и вообще это - ваш муж.. подруги должны уважать ваш выбор
lena G
а у ваших подруг есть мужчины?
АнонимВ ответ на lena G
lena G
а у ваших подруг есть мужчины?
СсылкаПожаловаться
У одной был мужчина, но решил с ней расстаться, сейчас новые отношения, но пока ничего серьезного. Вторую тоже мужчина бросил, она убивалась по нему 3 года. Ее бывший и мой мужчина - друзья. Она постоянно проводит между ними какие то аналогии, сравнивает, говорит. что мой мужчина ведет себя так как ее бывший в их "худшие времена"
lena GВ ответ на Аноним
Аноним
У одной был мужчина, но решил с ней расстаться, сейчас новые отношения, но пока ничего серьезного. Вторую тоже мужчина бросил, она убивалась по нему 3 года. Ее бывший и мой мужчина - друзья. Она постоянно проводит между ними какие то аналогии, сравнивает, говорит. что мой мужчина ведет себя так как ее бывший в их "худшие времена"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам немного расскажу одну свою ситуацию. я давно замужем и так сложилось, что в среди моих подруг остались 1 вдова и 2 развезеденки. через полгода такой дружбы мои отношения затрещали по швам. было всё и скандалы, и почти развод, и подруги - вроде подруги близкие и родные, а интриги с их сторон потом выплыли на поверхность. итог: кое как сохранили брак, сейчас у нас 2 детей. ни с одной из них у меня больше нет отношений. по прошествии времени я поняла, что это было единственно верное решение, и не были они никакими подругами мне. настоящая дружба это поддержка. от ваших подруг ее нет. делайте выводы.
АНУШВ ответ на Аноним
Аноним
У одной был мужчина, но решил с ней расстаться, сейчас новые отношения, но пока ничего серьезного. Вторую тоже мужчина бросил, она убивалась по нему 3 года. Ее бывший и мой мужчина - друзья. Она постоянно проводит между ними какие то аналогии, сравнивает, говорит. что мой мужчина ведет себя так как ее бывший в их "худшие времена"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже была такая ситуация дело не в зависти дело в удобстве. Пока была одна и в огонь и в воду в любое время по зову подруги в браке так не получается
DV
Ваши подруги? А вы подумайте,на самом ли деле они вам подруги?
Реальная котЭ
А зачем вы подругам вообще рассказываете о том что происходит у вас в семье? Зачем это обсуждаете? чтобы мнение подруг услышать? Или чтобы похвастаться как у вас все замечательно? И в том и в другом случае вы получите то что получаете. Поговорите с подругами о них.. А счастье вообще любит тишину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем