Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подсаживают на работе... Что делать?

Подсаживают на работе... Что делать?
Устроилась на работу, работала неплохо, через полгода начальник повысил (на одну ступеньку вверх). Коллега, узнав об этом, стала обсуждать мое повышение с самим начальником и с нашими коллегами. В результате начальник это аргументировал тем, что у меня хорошие результаты работы, а некоторые коллеги стали на сторону этой коллеги. В результате в социальной сети поступило от неё сообщение: "Привет., я тут подумала, что просто обязана расставить все точки над "и". Пусть вчерашний наш с Настей <это наша коллега> разговор для твоих ушей не предназначался, но, как бы то ни было, я могу все тоже самое сказать в лицо. Я не говорю, что нужно было дать эту должность мне, но ты ее заслуживала гораздо меньше, чем кто-либо из нас, хотя, думаю, что ты это и без меня понимаешь. Как бы то ни было, я достаточно хорошо к тебе отношусь. А справедливости в этом мире всегда было маловато.
P.S.: А, увидев, что ты меня из друзей удалила, меня смех разобрал. Это просто детство. Не стоит обижаться, на правду не обижаются." Действительно, не так давно я её удалила из друзей, т.к. мы с ней в сети не общались, да и вообще я всего лишь провела ревизию своих контактов и многих удалила, и связано всё не с работой. Про никакой разговор, о котором она пишет, я не слышала, о чём ей так и сказала. На что поступило другое сообщение "В любом случае, лучше, если ты будешь знать, что я думаю. Я за честность. И мы не ТЕБЯ обсуждали. Мы вообще эту ситуацию обсуждали. Просто, когда я, выйдя с больничного, узнала что к чему, мне было безумно обидно. Наш начальник это прокомментировал тем, что у тебя результаты лучше, хотя отличались у нас оценки всего на пару пунктов. А уж про <другого коллегу> с его 100% в работе я вообще молчу. В любом случае, это просто мое мнение."
Так вот даже не знаю, как себя вести в данной ситуации и что делать????
P.S. Наши общие знакомые говорят, что на её странице появилась огромная картинка с подписью "все кто у меня НЕ в друзьях - идите на х*й". явно адресовано мне))
Я не Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Василиса
Забить и включить игнор.
Патриотка
"Если посмотреть, какой размах крючколовство приняло в деловом мире, просто диву даешься, как мало об этом знает начинающая свою карьеру молодежь. Я только делала свои первые трудовые шаги и, как большинство начинающих карьеру молодых женщин, подумывала, как бы мне перебраться в более высокооплачиваемую категорию."
Книга называется Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: Операторы и Вещи.
Суть в том как женщина рассуждая о таких от карьерных лестницах довела себя до шизофринии, но потом сама себя излечила. Да кстате книга написана ей самой.Так вот интересен ее вывод.
"На работе я снова была новичок, да и занимала самую нижнюю ступеньку лестницы, поэтому как цель не представляла пока особого интереса. Невелика добыча. Но все же в порядке самообороны я предприняла кое какие меры. Во первых, изменила свою манеру говорить так, чтобы никто толком не понял, что я вообще хочу сказать. В результате сложилось мнение, что я плохой собеседник, да и слушатель неважный, а это, естественно, затрудняло нащупывание моих слабых мест. Воспользовавшись случаем, я приврала насчет несуществующих у меня талантов и прибеднилась там, где на самом деле были кое какие способности. Удар в слабое место не заставил себя ждать, но поскольку в этой области я чувствовала себя уверенно, то ловко увернулась."
Может вам действительно стоит скрывать от сотрудников свои сильные стороны?
Да и вапще метод крючколовства весьма интересен,но слишком длинно будет его писать.
Кобра СкармВ ответ на Патриотка
Патриотка
"Если посмотреть, какой размах крючколовство приняло в деловом мире, просто диву даешься, как мало об этом знает начинающая свою карьеру молодежь. Я только делала свои первые трудовые шаги и, как большинство начинающих карьеру молодых женщин, подумывала, как бы мне перебраться в более высокооплачиваемую категорию."
Книга называется Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: Операторы и Вещи.
Суть в том как женщина рассуждая о таких от карьерных лестницах довела себя до шизофринии, но потом сама себя излечила. Да кстате книга написана ей самой.Так вот интересен ее вывод.
"На работе я снова была новичок, да и занимала самую нижнюю ступеньку лестницы, поэтому как цель не представляла пока особого интереса. Невелика добыча. Но все же в порядке самообороны я предприняла кое какие меры. Во первых, изменила свою манеру говорить так, чтобы никто толком не понял, что я вообще хочу сказать. В результате сложилось мнение, что я плохой собеседник, да и слушатель неважный, а это, естественно, затрудняло нащупывание моих слабых мест. Воспользовавшись случаем, я приврала насчет несуществующих у меня талантов и прибеднилась там, где на самом деле были кое какие способности. Удар в слабое место не заставил себя ждать, но поскольку в этой области я чувствовала себя уверенно, то ловко увернулась."
Может вам действительно стоит скрывать от сотрудников свои сильные стороны?
Да и вапще метод крючколовства весьма интересен,но слишком длинно будет его писать.
СсылкаПожаловаться
Азы подготовки разведчика))
ПатриоткаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Азы подготовки разведчика))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну это просто хитрость крестьянских детей=))))
miledi
У меня похожая ситуация,из-за чего стала немила начальнице и она сделала так, что мне прищлось уволиться.Мне ещё при поступлении на работу .сказали что у начальника в коллективе есть уши.Только эти" уши" получали меньше чем я,и стала делать и говорить начальнице всякие пакости,и тем самом зарабатывать.Желаю быть начеку и в милости у начальника.а то что узнали про себя и этого сообщения,на деле докажите обратное.
надежда скоринова ( владимирова)
Сегодня можно не держаться за место в офисе и пытаться угодить начальнику-ведь есть интернет и с ним возможность заработать.Но для начала надо обладать информацией где и сколько можно заработать

Предлагаю бесплатно!!! подписаться на видеоуроки по способам заработка в интернете и выбрать для себя подходящий вариант-так вы избежите всякие "левые" варианты

Удачи! http://baxonet.biz/op/go/nadskor/fk/gcdv...
Ту-160
А не пошла бы она сама на этот самый х...й
Евгений Рига
заработай на http://www.wmmail.ru/index.php?ref=h0g !!
В
если у вас проблемы в отношениях , не знаете что делать, обращайтесь 89522325468 profinc@ro.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем