Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Подсчитала свои побрякушки..."

Приходит подружка и говорит: ради интереса подсчитала свои побрякушки (а она горазда наряжаться и толк в этом знает). Так вот, одних только серебряных колец у неё около полусотни! Разнообразных - с камнями, без, в разных стилях: этно, гламур и т.д. Про цепочки, подвески, броши, браслеты и ожерелья даже не говорю. Всего очень много, накоплено за много лет, в том числе и дареное. Золота меньше, но зато всё самое любимое. Вот и думаю: сколько нужно украшений на все случаи жизни? На каждый день? На торжественные случаи, ресторан, театр или концерт? А если на работе дресс-код и "крупная бижутерия" запрещена? (для меня серебро - всё равно что бижутерия) Или всё равно, сколько уже есть, если понравилось - купила новое? Он не вмещаются в ящик для украшений.
Одно хорошо - дочери-внучке достанется. А если сын - кому это всё? 
Карамель Взлётная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Анна Савельева
Там металл тоннами измеряют, 50 серебряных колечек - им тьфу!..Да и лицензии на скупку драгметаллов не у всех есть) На обычных пунктах приема металлолома только чермет берут, цветняк - медь и латунь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда остается ломбард. Потому что - чтобы дарить такие украшения кому-то, надо точно знать, что получатель любит такие побрякушки. Иначе, для подарков это плохой вариант.
Ирина Лебедева
Её дело...золото потом в скупку сдаст.Серебро-сложнее..
А.С.Снежок
думается это как хобби: собирать украшения, если есть возможность, почему бы и нет
Карамель ВзлётнаяВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
думается это как хобби: собирать украшения, если есть возможность, почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
Такой вид скопидомства
Карамель Взлётная
Такой вид скопидомства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа того наверное))
Кира_
Для меня серебро так же как и белое золото - просто железки. Отучила маму мне дарить это. Золото люблю. Много всего, сама ношу
tata
Ношу только сережки))) крайне редко только по случаю кольца))
Матильда
У меня у одного знакомого, ему уж под 60, мать в торговле в советское время работала.Деньги были, купить особо нечего и она вкладывалась в золото, вот у него на даче коробка из под обуви полная колец серег цепочек золотых советских))не знает, что с ней делать, сдать в ломбард жалко,память, дочери это советское барахло не нужно. он человек не бедный, может ей многое позволить.так что барахло дешевое не копите, лучше пару дорогих нормальных изделий
Ирина ЛебедеваВ ответ на Матильда
Матильда
У меня у одного знакомого, ему уж под 60, мать в торговле в советское время работала.Деньги были, купить особо нечего и она вкладывалась в золото, вот у него на даче коробка из под обуви полная колец серег цепочек золотых советских))не знает, что с ней делать, сдать в ломбард жалко,память, дочери это советское барахло не нужно. он человек не бедный, может ей многое позволить.так что барахло дешевое не копите, лучше пару дорогих нормальных изделий
СсылкаПожаловаться
Фигня,пусть снесёт в ломбард,счас около 2 тыщ за грамм,за вычетом камней,пусть сдаст и потом в шопард завалится,одну красивую цепочку купит...или серьги)
Анна СавельеваВ ответ на Матильда
Матильда
У меня у одного знакомого, ему уж под 60, мать в торговле в советское время работала.Деньги были, купить особо нечего и она вкладывалась в золото, вот у него на даче коробка из под обуви полная колец серег цепочек золотых советских))не знает, что с ней делать, сдать в ломбард жалко,память, дочери это советское барахло не нужно. он человек не бедный, может ей многое позволить.так что барахло дешевое не копите, лучше пару дорогих нормальных изделий
СсылкаПожаловаться
Вот барашки) Для таких случАев ювелиры существуют.. Есть еще коллекционеры. Которые старое советское скупают..Пусть полазит на Авито хотя бы) Че по чем)
АнгелинаВ ответ на Матильда
Матильда
У меня у одного знакомого, ему уж под 60, мать в торговле в советское время работала.Деньги были, купить особо нечего и она вкладывалась в золото, вот у него на даче коробка из под обуви полная колец серег цепочек золотых советских))не знает, что с ней делать, сдать в ломбард жалко,память, дочери это советское барахло не нужно. он человек не бедный, может ей многое позволить.так что барахло дешевое не копите, лучше пару дорогих нормальных изделий
СсылкаПожаловаться
Сразу видно что вы лжёте, так как золото советских времён ценится, оно качественное было, от него не избавляются, только в крайних случаях. А сейчас это даже не золото, а сплав. Прокололись вы.
МатильдаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Сразу видно что вы лжёте, так как золото советских времён ценится, оно качественное было, от него не избавляются, только в крайних случаях. А сейчас это даже не золото, а сплав. Прокололись вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная заводская штамповка, от него давно уже все избавились, а сейчас все есть, но за нормальные деньги
Елена Узун
Надеюсь, что у меня меньше..
Beladonna@
Дочке отдам
Ангелина
Да не нужны они. У меня и золотых валом и платина и серебро есть. Всё разное. Но ношу я постоянно цепочку с крестиком и колечко не броское, правда с брюликами. Серьги вообще, имея кучу шикарных, ношу дешёвые серебряные с хризолитами, так привыкла.
Iron Butterfly
Есть. Порядком..Под любую одежду есть что подобрать.
Кононец Элина
Серебро терпеть не могу. Лучше бижутерию со стразами Сваровски купить. Для торжественных случаев покупаю набор какой нибудь тысяч за 5 рубликов и норм. Из золота только серьги и кулон с цепочкой да колец 6 наверное. Золото дарит муж, считаю не нормальным самои себе такие покупки делать.
Захария
ну...в теории так и пары сумок хватит человеку..если стиль один...или одного пальто на сезон..или двух пар обуви на сезон...или пары комплектов белья...сколько хочется украшений - столько их и может быть..а ящик))) что ящик..можно еще один купить
Roбилла.
Много всего, но постоянно ношу только серьги, меняю иногда, и два одинаковых браслета на обеих руках.
Ирина
предпочитаю бижутерию. Купил поносил и выбросил - не жаль. На ювелирку мода тоже проходит.
Не скажу никому
В моем окружении постоянно все говорят, что не любят бижутерию. Ровно до того момента, пока я в ней не приду. Начинают восхищаться. Спрашивать где взяла и почем. На вопрос :"Ну вы же не носите бижутерию", ответ - "Ну у тебя она красивая". Например : брошь-скарабей с мятно-фисташковым камнем вместо брюшка, Огромная жемчужина на длинной цепочке, гарнитур с бирюзой в виде кубов маленьких. Золото я тоже люблю, но то , что я могу себе позволить - мне не нравится, а то что нравится - неукупаемо. Поэтому у меня его минимум - браслет, гвоздики-шарики и обручальное кольцо, а да, еще золотая цепь-шнурок с камнем.
Ульяна Касьянова
Дочке-внучке это барахло и с придачей не нужно будет. Ширпотреб, только в ломбард сдать.
Ну, конечно,если у вас изделия Фаберже, Картье, бриллианты-каратники, наследство от прабабушек-дворянок, то, это, да, хорошее наследство)))
А так....посмотрите на ювелирку советского периода - эпоха прошла, сейчас такое не наденешь...
Panthera tigris
Продаст, когда надоест носить, будет прибавка к пенсии.
Птица певчая
У меня и золото и серебро - вещи оригинальные, знаковые для меня, почти всё подарено.. Не люблю завалы, каждое украшение - к определённому образу.. Не понимаю стремления накупить всего и побольше.. Не понимаю, но не осуждаю)
Кошка-Плюшка*
у меня три серебряных колечка ,причем однотипных и одно золотое с хризопразом. все))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем