Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подсела на глянец

В середине 90-х появился у нас журнал Космополитен, моя дочка тогда только училась читать, и вот с тех пор Космо, а позже и другие глянцевые журналы- часть моей жизни- каждый месяц я покупаю 4-5 самых известных толстых журналов, дочка, выросшая на Космо, тоже, причём мы иногда договариваемся, чтобы покупать разные и потом обмениваемся. Не денег жалко, а девать их потом куда? Я сначала все номера хранила, думала, стану старенькой, буду перечитывать... Потом уже раздавала на работе, в салоны, куда ходила. Храню только первые номера Космо, они уже раритет. А тема моя вот какая... Я не верю. что глянец, это пустое занятие и лёгкий досуг... Убеждена,что глянец читают умные девушки и женщины. Только надо вдумчиво и фото рассматривать, и статьи читать. Я над каким-либо фото с красивой моделью могу минут десять зависать, как перед картиной, или же просто, как мне кажется, бездумно перелистывать глянцевые страницы. А подсознательно, я уверена, формируется вкус и позитивное отношение к миру. Смотрю на дочь и радуюсь- вот вроде одета просто- джинсы, водолазка, сапоги, но как всё это подобрано, как стильно и красиво! Приобретённое благодаря глянцу чувство вкуса помогает и в личной жизни- семье, карьере и т д. Я считаю, что у нас сейчас просто роскошный глянец, и современным девушкам крупно повезло... А в вашей жизни какое место занимает глянец?
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
elena.platova
В кладовке играет роль прослойки между рядами баночек с вареньем.
Manja
А в вашей жизни какое место занимает глянец?

Никакое, в моей жизни и так тесно.
Вкус и чувство меры от чтения глянца не зависит.
МилаВ ответ на Manja
Manja
А в вашей жизни какое место занимает глянец?

Никакое, в моей жизни и так тесно.
Вкус и чувство меры от чтения глянца не зависит.
СсылкаПожаловаться
Но что-то или кто-то ведь формирует вкус? И умение одеваться красиво? Может, наблюдательность? Что касается мужской моды, то всегда смотрю, как одета четвёрка из Прожекторперисхилтон и обращаю внимание мужа, как и что с чем носить. А мой вкус, увы, формировали магазины "Берёзка", "Альбатрос" и в конце квартала выбрасываемый в магазины импорт из ГДР... А может, и не "увы" а "к счастью"?
ManjaВ ответ на Мила
Мила
Но что-то или кто-то ведь формирует вкус? И умение одеваться красиво? Может, наблюдательность? Что касается мужской моды, то всегда смотрю, как одета четвёрка из Прожекторперисхилтон и обращаю внимание мужа, как и что с чем носить. А мой вкус, увы, формировали магазины "Берёзка", "Альбатрос" и в конце квартала выбрасываемый в магазины импорт из ГДР... А может, и не "увы" а "к счастью"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, наблюдательность и "опыт - сын ошибок трудных и парадоксов друг";)))
МилаВ ответ на Manja
Manja
Наверное, наблюдательность и "опыт - сын ошибок трудных и парадоксов друг";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть...
Василиса
Караван ещё почитать можно, в остальных практически одна реклама....Место - никакое не занимает, так почитать в дороге или от не фиг делать.
Само Совершенство
А там разве есть статьи??? О_О Как-то попал мне в руки космо в больнице.. предпочла изнывать от скуки, чем читать ЭТО!
IskraRed
в глянце вообще ничего плохого не вижу, да и Вы описали плюсы этих журналов и их позитивное влияние, главное, всё-таки, чтобы дочка (да и Вы тоже) читала ещё и классиков (Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Булгаков и тд) и современников... чтоб кроме красивой внешности, у неё был красивый внутренний мир и красивая речь
моё мнение такое
МилаВ ответ на IskraRed
IskraRed
в глянце вообще ничего плохого не вижу, да и Вы описали плюсы этих журналов и их позитивное влияние, главное, всё-таки, чтобы дочка (да и Вы тоже) читала ещё и классиков (Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Булгаков и тд) и современников... чтоб кроме красивой внешности, у неё был красивый внутренний мир и красивая речь
моё мнение такое
СсылкаПожаловаться
Сразу видно и умницу, и красавицу! Абсолютно верно! Мне врезалось в память высказывание, что кто-то из великих кутурье заставлял моделей перед выходом на подиум читать классику-Достоевского, Толстого, чтобы у моделей был одухотворённый вид. Чтение в моей жизни и дочери занимает огромное место, у нас у обеих филологическое университетское образование, поэтому и "Мастера и Маргариту". и "Войну и мир, и "Евгения Онегина" знаем чуть ли не наизусть... Но при этом хочется быть современной и стильной внешне... Классика в этом помогает, но маловато...
IskraRedВ ответ на Мила
Мила
Сразу видно и умницу, и красавицу! Абсолютно верно! Мне врезалось в память высказывание, что кто-то из великих кутурье заставлял моделей перед выходом на подиум читать классику-Достоевского, Толстого, чтобы у моделей был одухотворённый вид. Чтение в моей жизни и дочери занимает огромное место, у нас у обеих филологическое университетское образование, поэтому и "Мастера и Маргариту". и "Войну и мир, и "Евгения Онегина" знаем чуть ли не наизусть... Но при этом хочется быть современной и стильной внешне... Классика в этом помогает, но маловато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и нашлись единомышленники :))))))
"Мастера и Маргариту" читала столько раз, что тоже уже наизусть знаю, Пушкина тоже, а вот "Войну и мир", грешна, только один раз осилила, ещё когда в школе проходили, мне "Поднятая целина" куда проще далась... :)))))))
классика - развивает внутреннюю красоту, учит чувствовать, видеть красоту мира и тд, я считаю, а глянец позволяет быть красивой снаружи... (всё-таки не поймут на улице, если выйти в ресторан в платье Наташи Ростовой на её первом балу), хотя и в Космо бывают неплохие рассказы попадаются...там по-моему ещё есть рубрика, где печатают рассказы читательниц...
Дюдюка Барбидокская
кастёр разжигаем.
Megane
я читаю добрые советы уделяя внимание разделам психологии, рецептов и литературному...
Лапочка
бывает иногда, когда еду в поезде и уже все прочитала и кроссворды разгадала.
niva Niva
Иногда хочется посмеяться)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем