Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подсиживает коллега

Ходатайствовала о приеме к нам на работу давней знакомой года 3-4 назад. На днях узнаю, что она подсиживает меня (я выше ее по должности). Новому заму шефа рассказывает полный жутчайший бред, а та все перессказывает шефу. С этим новым замом у нас давние натянутые отношения, да и по части стервозности она та еще штучка. Я была сначала в оцепенении, узнав что творит моя знакомая вместо благодарности. Сейчас в полной прострации, не знаю как себя обелить перед руководством, что предпринять и вообще, как быть дальше. Сижу плачу, потому что страшно. Одна воспитываю ребенка, алиментов нет, да и не прошу. Живем в райцентре, где в случае потери работы, вариантов ноль. Помогите советами, пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Дарья Работова (Белова)
вот такие подружки...сволочь просто. я бы поговорила с ней, сказала бы ей в лицо, что мол в курсе того, что она творит. и если ей не жалко потерять место, пусть идет и объясняет заму свои выдумки.
Дарья Работова (Белова)
вот такие подружки...сволочь просто. я бы поговорила с ней, сказала бы ей в лицо, что мол в курсе того, что она творит. и если ей не жалко потерять место, пусть идет и объясняет заму свои выдумки.
СсылкаПожаловаться
Зам считает меня своей соперницей по службе, так как меня на эту должность кто то предлагал, а шеф ответил, что я нужна там, где сейчас работаю.
Манюня
Поговорите с ней по душам.
Фрау ВауВ ответ на Манюня
Манюня
Поговорите с ней по душам.
СсылкаПожаловаться
С затаскиванием в туалет за волосы?))))
МанюняВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
С затаскиванием в туалет за волосы?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да можно и с порога с ноги фигакнуть. Раз она тварина такая, однозначно выхватит. Не от автора, так ещё от кого нибудь рано или поздно.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Да можно и с порога с ноги фигакнуть. Раз она тварина такая, однозначно выхватит. Не от автора, так ещё от кого нибудь рано или поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аминь
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Поговорите с ней по душам.
СсылкаПожаловаться
Слышала, что кто то пытался с ней поговорить по душам, она весь разговор пересказала всем так, что глаза на лоб лещут
Алексей
попробуйте на неё компромат найти
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
попробуйте на неё компромат найти
СсылкаПожаловаться
Да уже есть компромат, и вполне реальный, но я не умею указывать пальцем
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже есть компромат, и вполне реальный, но я не умею указывать пальцем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь как на войне
а работу потерять не боитесь
выбирайте или война с ней или работа
Дарья Работова (Белова)
я бы все сделала, чтобы ее турнули. не сидите сложа руки. ситуация ведь не в том, как зам сам ее видит, а в том, как ему прподнесли.
КРАСКА
Не плакать надо, а быть такой же стервой. И идти к шефу напрямую минуя зама с компроматом на эту вашу протеже.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Не плакать надо, а быть такой же стервой. И идти к шефу напрямую минуя зама с компроматом на эту вашу протеже.
СсылкаПожаловаться
Да, правильно говорите, собраться с духом и пойти надо
Maleficent
Если с шефом неплохие отношения, пойдите и поговорите с ним по душам. Вот как тут рассказали, так и скажите. Узнала, что вот так и так! Хочу защитить свое доброе имя, есть вопросы - задавайте. Все мы люди, даже шефы, должен понять.
Не сидеть и не ждать же, когда вас уволят!
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Если с шефом неплохие отношения, пойдите и поговорите с ним по душам. Вот как тут рассказали, так и скажите. Узнала, что вот так и так! Хочу защитить свое доброе имя, есть вопросы - задавайте. Все мы люди, даже шефы, должен понять.
Не сидеть и не ждать же, когда вас уволят!
СсылкаПожаловаться
С шефом работаем вместе более 10 лет, он хорошо знает мою маму и меня в работе не раз испытывал
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
С шефом работаем вместе более 10 лет, он хорошо знает мою маму и меня в работе не раз испытывал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, видите, как хорошо сложилось! Пофг сейчас на зама и ту вашу протеже, поговорите с ним, причем выберите спокойное время и поговорите долго и обстоятельно. Заодно компромат в кабинетик прихватите. Таких гнид надо душить на корню, не трусьте, соберите дрожжащие нервы в кулак и боритесь за свое будущее.
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вот, видите, как хорошо сложилось! Пофг сейчас на зама и ту вашу протеже, поговорите с ним, причем выберите спокойное время и поговорите долго и обстоятельно. Заодно компромат в кабинетик прихватите. Таких гнид надо душить на корню, не трусьте, соберите дрожжащие нервы в кулак и боритесь за свое будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Пока желание загадала, чтоб подходящий случай повернулся и шеф выслушал и понял меня
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Пока желание загадала, чтоб подходящий случай повернулся и шеф выслушал и понял меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) На одно только загаданное желание не полагайтесь, создайте этот случай сами и действуйте. ;) Да, и смотря какой шеф, может и всплакнуть не помешает, мол, до чего ж это все вас расстроило..))
Фрау Вау
расслабиться, она и раньше была сукой, ими в одночасье не становится. Если шеф вас не уволил раньше значит вы его устраиваете.
Irina
Это называется клевета.
Напомните это вашим "коллегам".
Жужа
Убери натянутые отношения с замом из цепочки и тогда россказни коллеги потеряют смысл.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Убери натянутые отношения с замом из цепочки и тогда россказни коллеги потеряют смысл.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже подумывал как бы подход найти
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот тоже подумывал как бы подход найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумываю
Елена Елена
В таком поганом коллективе лучше не работать. Ищите другие варианты все равно выживут.
КатаринаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
В таком поганом коллективе лучше не работать. Ищите другие варианты все равно выживут.
СсылкаПожаловаться
самый дельный совет на мой взгляд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем