Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

Я использую умную эмаль кто не знает это чтоб укреплять ногти каждую неделю пользуюсь ногти ломаются. Скажите каждый день нужно использовать чтоб не ломались? Если вы ухаживаете за ногтями чтоб укрепить скажите как? Мож кальций пить?
Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Ляриса Лямцева
попробуйте лак фирмы эвилин 8 в 1 называется помогает исрпобовано
Lbp
Ногти могут быть ломкими по разным причинам. Сходите к дерматологу, если собираетесь всерьез заняться проблемой.
ПыСы. Кальций тоже надо принимать с умом.
Белла Кураева
Средства марки Trind. Там много всего. Они лечебные. Почитайте в интернете про них. Мне очень помогло. 2-х недельный курс и потом профилактика раз в неделю. Не слоятся и не ломаются больше. А умная эмаль, к сожалению, средство неэффективное стало. Когда появилось, оно было родное американское, а теперь... Не помогает.
Елена Фукс
можно сколько угодно укреплять ногти снаружи, но пока изнутри изменений не произойдёт, ситуация Ваша не сдвинется. Так что да здравствуют все молочные продукты (сыр, творог и само молоко). ванночки с морской солью тоже дело :)
Лана
тоже пользуюсь умной эмалью. (укрепитель ультра плюс) мне подходит. ногти становятся раза в два твёрже, лак держатся на ногтях стал неделю стабильно без сколов. вообще перед покраской шлифую ногти с воском (думаю он играет не маловажную роль в моём случае) а потом крашу лаком... раз в три дня если это просто прозрачный лак. а потом когда с цветными использую то соответственно как перекрашиваю. ногти вообще всегда с лаком...если не накрашены через дня три максиммум слоятся, ломаются... а так уже года четыре стабильно с длинными хожу. и пользуюсь стеклянной пилочкой ВСЕГДА (она менее травматична для ногтей)
Наталья Теленкова(Морозова)
Слабые ногти признак недостатка кальция и других микроэлементов.Есть ряд медицинских причин вызывающих ломкость ногтей.Например заболевание щитовидной железы.Будете сколько угодно укреплять,а толку не будет.Пропейте витамины для роста ногтей.Однозначно укрепляет ногти и зубы купание в морской воде и употребление молочных продуктов.Сама всю жизнь страдаю такой же проблемой. Во время отдыха в Крыму значительно улучшались ногти и зубы,даже становились белее. Эффект будет,но временный.А потом все вернется на круги своя.Лучше обратитесь к специалистам.
Lioness
пользуйтесь стеклянной пилочкой, втирайте лимонное эфирное масло, есть еще хорошее стредство 8 в 1 от эвелайн
МС
Разрезать лимон и воткнуть в половинки кончики пальцев. Подержать некоторое время. Пропить дрожжи с серой. Очень эффективно и для ногтей и для кожи и для волос. Проверено на себе!
Светлана
витамины Супрадин пропить. ногти будут крепкие сто процентов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем