Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2010, Главная форумов

Подскажите

Девочки,не знаю как поступить правильно.Дело в том что с мужем я разошлась 4 месяца назад,инициатива была от меня(устала от постояных измен с его стороны),сейчас он уже живет как 3.5 месяца с другой.Я уехала к родителям и живу теперь у них.Летом он приезжает в отпуск и возможно захочет увидеть дочь.Но я против,он военный и в силу своей профессии,дочку сможет видеть только в отпуске,то есть раз в год.Пока она маленькая,да уже и не помнит отца.Но я переживаю по двум поводам,1-это то что он может приехать в отпуск с new женой и захочет познакомить ее с МОЕЙ дочкой(почему "моей" в ее жизни он ни как не участвует)я против!2-а стоит ли вообще ей знать родного отца?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Люда
А мне кажется, что стоит. Во-первых это поможет Вам в дальнейшем избежать упреков со стороны дочери. ведь папочка может проявиться в нежном подростковом возрасте и поломать то, что Вы воспитали и создали. А во-вторых лучшее блюдо-это месть, а месть блюдо холодное. Ни в коем случае не мстите физически, просто ваш бывший должен изойти слюной от того как Вы прелестны и довольны жизнью. А это уже высший женский пилотаж.
СсылкаПожаловаться
светлана
Вообще-то ваша дочь, это полноценный человек и вы ни имеете никакого права использовать ее в своих целях. Да-да именно, вы злы на вашего мужа и хотите отомстить ему запретами на общение с ребенком. Во-первых, это противозаконно. Ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на общение с обоими родителями. и не согласитесь добровольно, отец добъется их через суд! Во- вторых, почитайте форум, здесь полно тем про бывших жен и новых, взаимоотношений с детьми. Во всех случаях страдают дети. Зачем вам нужно травмировать собственного ребенка.
Постарайтесь все-таки найти в себе силы и остаться интеллигентным человеком, сохранить нормальное общение между всеми. Не превращайтесь в базарную бабу!
СсылкаПожаловаться
светлана
Вообще-то ваша дочь, это полноценный человек и вы ни имеете никакого права использовать ее в своих целях. Да-да именно, вы злы на вашего мужа и хотите отомстить ему запретами на общение с ребенком. Во-первых, это противозаконно. Ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на общение с обоими родителями. и не согласитесь добровольно, отец добъется их через суд! Во- вторых, почитайте форум, здесь полно тем про бывших жен и новых, взаимоотношений с детьми. Во всех случаях страдают дети. Зачем вам нужно травмировать собственного ребенка.
Постарайтесь все-таки найти в себе силы и остаться интеллигентным человеком, сохранить нормальное общение между всеми. Не превращайтесь в базарную бабу!
СсылкаПожаловаться
я и не использую.когда папа появиться дочери будет уже 1.5 года,я боюсь не нарушит ли это ее психику.появляться всего раз в год...это мало!!!
СсылкаПожаловаться
Ксения Шаронова
Вы в разводе? Если Вы намеренны разводиться, то он должен учавствовать в Вашей жизни. т. е. платить алименты. Вот об этом Вам надо очень хорошо подумать сейчас . Отбросить все амбиции. И не переживайте по поводу знакомства с другой женщиной. Вы сами принимаете решения, потому-что Вы мать. А от родного отца дочку не отделяйте , кто знает как дальше жизнь сложиться. Родных и близких мало кто заменить может. А он какой не какой но родной отец.
СсылкаПожаловаться
Ксения Шаронова
Вы в разводе? Если Вы намеренны разводиться, то он должен учавствовать в Вашей жизни. т. е. платить алименты. Вот об этом Вам надо очень хорошо подумать сейчас . Отбросить все амбиции. И не переживайте по поводу знакомства с другой женщиной. Вы сами принимаете решения, потому-что Вы мать. А от родного отца дочку не отделяйте , кто знает как дальше жизнь сложиться. Родных и близких мало кто заменить может. А он какой не какой но родной отец.
СсылкаПожаловаться
Мы разводимся,на алименты я подала,но их до сих пор нет.
СсылкаПожаловаться
Ольчик ***
Мы разводимся,на алименты я подала,но их до сих пор нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и умница! Алименты будут , ни куда он от них не денится. Приняла решение разойтись, назад дороги нет. Ты в такой ситуации не первая и не последняя. И ни когда ни кого не бойся! Уповай на Господа , и Он тебе поможет . Он может устроить чудесным образом так, что ты и думать об этом не могла. И меньше слушай неразумных советов. Жизнь одинакова и закономерна. Все возвращается, но кому как возвратиться, зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
RubiN
Вы вправе сказать, что не хотите общения дочки с новой женой. Но у ребенка должен быть отец! В любом случае-он человек, значит с ним можно все обговорить. Он же не враг своей дочери.
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на RubiN
RubiN
Вы вправе сказать, что не хотите общения дочки с новой женой. Но у ребенка должен быть отец! В любом случае-он человек, значит с ним можно все обговорить. Он же не враг своей дочери.
СсылкаПожаловаться
"сейчас он уже живет как 3.5 месяца с другой."
Значит это пока не жена? Ну так мало ли с кем он живет-со всеми маленькую дочь что-ли знакомить? Т.е. нормально поговорите с ним-целесообразно ли это сейчас? Думаю, он и сам с Вами согласится-если эта женщина надолго-познакомится никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неизвестно что он скажет. Но и мать бы знакомила не совсеми подряд, наверное.
СсылкаПожаловаться
RubiN
Неизвестно что он скажет. Но и мать бы знакомила не совсеми подряд, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я познакомлю свою дочь только тогда,когда буду уверенна в человекке с которым я захочу связать свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
ЮГ
Как бы то ни было, он ее отец. Для Вас он может быть каким угодно гадом и бл...ом, для нее эти стороны его натуры должны быть большой тайной, хотя бы до определенного возраста. Кроме того, Ваш ребенок, не смотря на возраст, имеет право на собственные решения и выводы. Может быть с возрастом она сама отдалится от отца, а может быть, что скажет Вам спасибо за то, что не утратила этого общения.
СсылкаПожаловаться
ЮГ
Как бы то ни было, он ее отец. Для Вас он может быть каким угодно гадом и бл...ом, для нее эти стороны его натуры должны быть большой тайной, хотя бы до определенного возраста. Кроме того, Ваш ребенок, не смотря на возраст, имеет право на собственные решения и выводы. Может быть с возрастом она сама отдалится от отца, а может быть, что скажет Вам спасибо за то, что не утратила этого общения.
СсылкаПожаловаться
В любом случае заставлять ее видеться я не буду.Захочт-ладно,не захочет-нам лучше.
СсылкаПожаловаться
Леся
Ужас Ольчик, как вы можете из-за своих обид, не позволять отцу видется с дочкой, у вас свои отношения, у них свои, и дети тут не причем, ну не получилось у вас, она-то тут причем, не понимаю таких мам, сама мама и тоже с мужем не складывается, но запрещать, никогда не буду, только если он будет угрожать его(сына) жизни.
СсылкаПожаловаться
Леся
Ужас Ольчик, как вы можете из-за своих обид, не позволять отцу видется с дочкой, у вас свои отношения, у них свои, и дети тут не причем, ну не получилось у вас, она-то тут причем, не понимаю таких мам, сама мама и тоже с мужем не складывается, но запрещать, никогда не буду, только если он будет угрожать его(сына) жизни.
СсылкаПожаловаться
Где сказанно что "Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ"?!Я была бы только рада если бы он хотел с ней общаться и видеться,вот только ему это не надо.ТО есть ребенок растет,где-то есть папа и будет появляться раз в год радовать и исчезать опять на год.Это разве нормально.
СсылкаПожаловаться
OlgaLicenko
Проблемы следует решать по мере их поступления...

он может приехать в отпуск с new женой и захочет познакомить ее с МОЕЙ дочкой
а может не приехать, а может не захочет...

в ее жизни он ни как не участвует
с чего Вы решили, что надо сейчас голову ломать...
СсылкаПожаловаться
OlgaLicenko
Проблемы следует решать по мере их поступления...

он может приехать в отпуск с new женой и захочет познакомить ее с МОЕЙ дочкой
а может не приехать, а может не захочет...

в ее жизни он ни как не участвует
с чего Вы решили, что надо сейчас голову ломать...
СсылкаПожаловаться
он точно приедет,по соседству живут его родители.а по поводу жизни,а когда думать???
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Не жадничайте, пусть она любит и Вас и папу. Вы все равно мама, этого никто не отнимет.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Не жадничайте, пусть она любит и Вас и папу. Вы все равно мама, этого никто не отнимет.
СсылкаПожаловаться
она папу не знает,точнее уже не помнит.
СсылкаПожаловаться
Ольчик ***
она папу не знает,точнее уже не помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть вспомнит. Найдете себе мужа - будет у нее два папы. Это в два раза лучше, чем ни одного. А бабушка с дедушкой с внучкой знакомы?
СсылкаПожаловаться
маруся
Всегда трудно давать советы.Мы с мужем разошлись,когда сыну было 5 лет.Сейчас сыну 18.Первое время бывший менял спутниц жизни как перчатки,но мы при разводе договорились,что с ребенком будет видеться на нейтральной территории и без его подруг.(не скажу,что желание у него было поначалу огромное видеться с ребенком).Сейчас бывший женился.У него есть дочь от второго брака.Мой сын общается с сестрой.Ездит в гости к отцу и скажу,что разницы в отношениях к детям не вижу со стороны отца.Главное чтобы ребенок знал,что его любят родители,даже если мама с папой не живут вместе.
СсылкаПожаловаться
Zero
Вы действительно рано заморачиваетесь по этому вопросу. Но лишать ребенка родного отца неправильно. Жизнь длинная и неизвестно что в ней будет еще, не конфликтуйте, пусть приезжает и общается, ведь он отец. Это сейчас она маленькая, а когда подрастет, ей захочется с ним общаться самой. Помните, что ваша задача сделать жизнь дочери счастливой! Терпения вам и мудрости в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Если не участвует, то лишите его родительских прав. И на законном основании тогда можете его послать.
СсылкаПожаловаться
tanya8312@mail.ru
Зачем заморачиваться раньше времени? Будет лето - будет видно. Может он и не соизволит доченьку увидеть? Если особо и не интересуется ею - вряд ли в нем проснутся отцовские чувства потом, тем более - если у него уже другая семья. Не травмируйте ребенка - не давайте её отцу. Пока маленькая - забудет. Я так говорю не просто так - у меня такое было. Разрешила встречаться дочери с отцом, у которого сейчас вторая семья. Дочери уже 7 лет - все понимает. Любит его безумно. Раньше ждала встреч - звонила ему. Папа приезжал редко. Дочь скучала, я уже не знала что ей говорить. И вот теперь итог: с НГ папа наш сгинул насовсем. Не поздравил даже ребенка. Я тоже не звоню - пусть живёт уродом. Ребенок страдал, я её утешала. Сейчас у меня МЧ, у нас все хорошо, доченька про папу не вспоминает....
Я к чему это все: смысла встреч вашего ребенка с отцом не вижу. Покажется как ясное солнышко раза 2-3 за отпуск - и всё, привет! А ребенок потом весь год будет спрашивать и ждать....Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
tanya8312@mail.ru
а вы обязательно встретите свою любовь и будет у вас семья, а у доченьки - если и не папа, но хотя бы уважающий её дядя))) Построите свою новую семью, в которой ну никак не место будет отцу вашего ребенка!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru