Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

Девочки,не знаю как поступить правильно.Дело в том что с мужем я разошлась 4 месяца назад,инициатива была от меня(устала от постояных измен с его стороны),сейчас он уже живет как 3.5 месяца с другой.Я уехала к родителям и живу теперь у них.Летом он приезжает в отпуск и возможно захочет увидеть дочь.Но я против,он военный и в силу своей профессии,дочку сможет видеть только в отпуске,то есть раз в год.Пока она маленькая,да уже и не помнит отца.Но я переживаю по двум поводам,1-это то что он может приехать в отпуск с new женой и захочет познакомить ее с МОЕЙ дочкой(почему "моей" в ее жизни он ни как не участвует)я против!2-а стоит ли вообще ей знать родного отца?
Ольчик ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Люда
А мне кажется, что стоит. Во-первых это поможет Вам в дальнейшем избежать упреков со стороны дочери. ведь папочка может проявиться в нежном подростковом возрасте и поломать то, что Вы воспитали и создали. А во-вторых лучшее блюдо-это месть, а месть блюдо холодное. Ни в коем случае не мстите физически, просто ваш бывший должен изойти слюной от того как Вы прелестны и довольны жизнью. А это уже высший женский пилотаж.
светлана
Вообще-то ваша дочь, это полноценный человек и вы ни имеете никакого права использовать ее в своих целях. Да-да именно, вы злы на вашего мужа и хотите отомстить ему запретами на общение с ребенком. Во-первых, это противозаконно. Ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на общение с обоими родителями. и не согласитесь добровольно, отец добъется их через суд! Во- вторых, почитайте форум, здесь полно тем про бывших жен и новых, взаимоотношений с детьми. Во всех случаях страдают дети. Зачем вам нужно травмировать собственного ребенка.
Постарайтесь все-таки найти в себе силы и остаться интеллигентным человеком, сохранить нормальное общение между всеми. Не превращайтесь в базарную бабу!
Ольчик ***В ответ на светлана
светлана
Вообще-то ваша дочь, это полноценный человек и вы ни имеете никакого права использовать ее в своих целях. Да-да именно, вы злы на вашего мужа и хотите отомстить ему запретами на общение с ребенком. Во-первых, это противозаконно. Ребенок ИМЕЕТ ПРАВО на общение с обоими родителями. и не согласитесь добровольно, отец добъется их через суд! Во- вторых, почитайте форум, здесь полно тем про бывших жен и новых, взаимоотношений с детьми. Во всех случаях страдают дети. Зачем вам нужно травмировать собственного ребенка.
Постарайтесь все-таки найти в себе силы и остаться интеллигентным человеком, сохранить нормальное общение между всеми. Не превращайтесь в базарную бабу!
СсылкаПожаловаться
я и не использую.когда папа появиться дочери будет уже 1.5 года,я боюсь не нарушит ли это ее психику.появляться всего раз в год...это мало!!!
Ксения Шаронова
Вы в разводе? Если Вы намеренны разводиться, то он должен учавствовать в Вашей жизни. т. е. платить алименты. Вот об этом Вам надо очень хорошо подумать сейчас . Отбросить все амбиции. И не переживайте по поводу знакомства с другой женщиной. Вы сами принимаете решения, потому-что Вы мать. А от родного отца дочку не отделяйте , кто знает как дальше жизнь сложиться. Родных и близких мало кто заменить может. А он какой не какой но родной отец.
Ольчик ***В ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Вы в разводе? Если Вы намеренны разводиться, то он должен учавствовать в Вашей жизни. т. е. платить алименты. Вот об этом Вам надо очень хорошо подумать сейчас . Отбросить все амбиции. И не переживайте по поводу знакомства с другой женщиной. Вы сами принимаете решения, потому-что Вы мать. А от родного отца дочку не отделяйте , кто знает как дальше жизнь сложиться. Родных и близких мало кто заменить может. А он какой не какой но родной отец.
СсылкаПожаловаться
Мы разводимся,на алименты я подала,но их до сих пор нет.
Ксения ШароноваВ ответ на Ольчик ***
Ольчик ***
Мы разводимся,на алименты я подала,но их до сих пор нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и умница! Алименты будут , ни куда он от них не денится. Приняла решение разойтись, назад дороги нет. Ты в такой ситуации не первая и не последняя. И ни когда ни кого не бойся! Уповай на Господа , и Он тебе поможет . Он может устроить чудесным образом так, что ты и думать об этом не могла. И меньше слушай неразумных советов. Жизнь одинакова и закономерна. Все возвращается, но кому как возвратиться, зависит от человека.
RubiN
Вы вправе сказать, что не хотите общения дочки с новой женой. Но у ребенка должен быть отец! В любом случае-он человек, значит с ним можно все обговорить. Он же не враг своей дочери.
RubiNВ ответ на RubiN
RubiN
Вы вправе сказать, что не хотите общения дочки с новой женой. Но у ребенка должен быть отец! В любом случае-он человек, значит с ним можно все обговорить. Он же не враг своей дочери.
СсылкаПожаловаться
"сейчас он уже живет как 3.5 месяца с другой."
Значит это пока не жена? Ну так мало ли с кем он живет-со всеми маленькую дочь что-ли знакомить? Т.е. нормально поговорите с ним-целесообразно ли это сейчас? Думаю, он и сам с Вами согласится-если эта женщина надолго-познакомится никогда не поздно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неизвестно что он скажет. Но и мать бы знакомила не совсеми подряд, наверное.
Ольчик ***В ответ на RubiN
RubiN
Неизвестно что он скажет. Но и мать бы знакомила не совсеми подряд, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я познакомлю свою дочь только тогда,когда буду уверенна в человекке с которым я захочу связать свою жизнь.
ЮГ
Как бы то ни было, он ее отец. Для Вас он может быть каким угодно гадом и бл...ом, для нее эти стороны его натуры должны быть большой тайной, хотя бы до определенного возраста. Кроме того, Ваш ребенок, не смотря на возраст, имеет право на собственные решения и выводы. Может быть с возрастом она сама отдалится от отца, а может быть, что скажет Вам спасибо за то, что не утратила этого общения.
Ольчик ***В ответ на ЮГ
ЮГ
Как бы то ни было, он ее отец. Для Вас он может быть каким угодно гадом и бл...ом, для нее эти стороны его натуры должны быть большой тайной, хотя бы до определенного возраста. Кроме того, Ваш ребенок, не смотря на возраст, имеет право на собственные решения и выводы. Может быть с возрастом она сама отдалится от отца, а может быть, что скажет Вам спасибо за то, что не утратила этого общения.
СсылкаПожаловаться
В любом случае заставлять ее видеться я не буду.Захочт-ладно,не захочет-нам лучше.
Леся
Ужас Ольчик, как вы можете из-за своих обид, не позволять отцу видется с дочкой, у вас свои отношения, у них свои, и дети тут не причем, ну не получилось у вас, она-то тут причем, не понимаю таких мам, сама мама и тоже с мужем не складывается, но запрещать, никогда не буду, только если он будет угрожать его(сына) жизни.
Ольчик ***В ответ на Леся
Леся
Ужас Ольчик, как вы можете из-за своих обид, не позволять отцу видется с дочкой, у вас свои отношения, у них свои, и дети тут не причем, ну не получилось у вас, она-то тут причем, не понимаю таких мам, сама мама и тоже с мужем не складывается, но запрещать, никогда не буду, только если он будет угрожать его(сына) жизни.
СсылкаПожаловаться
Где сказанно что "Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ"?!Я была бы только рада если бы он хотел с ней общаться и видеться,вот только ему это не надо.ТО есть ребенок растет,где-то есть папа и будет появляться раз в год радовать и исчезать опять на год.Это разве нормально.
OlgaLicenko
Проблемы следует решать по мере их поступления...

он может приехать в отпуск с new женой и захочет познакомить ее с МОЕЙ дочкой
а может не приехать, а может не захочет...

в ее жизни он ни как не участвует
с чего Вы решили, что надо сейчас голову ломать...
Ольчик ***В ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Проблемы следует решать по мере их поступления...

он может приехать в отпуск с new женой и захочет познакомить ее с МОЕЙ дочкой
а может не приехать, а может не захочет...

в ее жизни он ни как не участвует
с чего Вы решили, что надо сейчас голову ломать...
СсылкаПожаловаться
он точно приедет,по соседству живут его родители.а по поводу жизни,а когда думать???
Мирандолина
Не жадничайте, пусть она любит и Вас и папу. Вы все равно мама, этого никто не отнимет.
Ольчик ***В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не жадничайте, пусть она любит и Вас и папу. Вы все равно мама, этого никто не отнимет.
СсылкаПожаловаться
она папу не знает,точнее уже не помнит.
МирандолинаВ ответ на Ольчик ***
Ольчик ***
она папу не знает,точнее уже не помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть вспомнит. Найдете себе мужа - будет у нее два папы. Это в два раза лучше, чем ни одного. А бабушка с дедушкой с внучкой знакомы?
маруся
Всегда трудно давать советы.Мы с мужем разошлись,когда сыну было 5 лет.Сейчас сыну 18.Первое время бывший менял спутниц жизни как перчатки,но мы при разводе договорились,что с ребенком будет видеться на нейтральной территории и без его подруг.(не скажу,что желание у него было поначалу огромное видеться с ребенком).Сейчас бывший женился.У него есть дочь от второго брака.Мой сын общается с сестрой.Ездит в гости к отцу и скажу,что разницы в отношениях к детям не вижу со стороны отца.Главное чтобы ребенок знал,что его любят родители,даже если мама с папой не живут вместе.
Zero
Вы действительно рано заморачиваетесь по этому вопросу. Но лишать ребенка родного отца неправильно. Жизнь длинная и неизвестно что в ней будет еще, не конфликтуйте, пусть приезжает и общается, ведь он отец. Это сейчас она маленькая, а когда подрастет, ей захочется с ним общаться самой. Помните, что ваша задача сделать жизнь дочери счастливой! Терпения вам и мудрости в данном вопросе.
Василиса
Если не участвует, то лишите его родительских прав. И на законном основании тогда можете его послать.
Tatiana Tatiana
Зачем заморачиваться раньше времени? Будет лето - будет видно. Может он и не соизволит доченьку увидеть? Если особо и не интересуется ею - вряд ли в нем проснутся отцовские чувства потом, тем более - если у него уже другая семья. Не травмируйте ребенка - не давайте её отцу. Пока маленькая - забудет. Я так говорю не просто так - у меня такое было. Разрешила встречаться дочери с отцом, у которого сейчас вторая семья. Дочери уже 7 лет - все понимает. Любит его безумно. Раньше ждала встреч - звонила ему. Папа приезжал редко. Дочь скучала, я уже не знала что ей говорить. И вот теперь итог: с НГ папа наш сгинул насовсем. Не поздравил даже ребенка. Я тоже не звоню - пусть живёт уродом. Ребенок страдал, я её утешала. Сейчас у меня МЧ, у нас все хорошо, доченька про папу не вспоминает....
Я к чему это все: смысла встреч вашего ребенка с отцом не вижу. Покажется как ясное солнышко раза 2-3 за отпуск - и всё, привет! А ребенок потом весь год будет спрашивать и ждать....Оно вам надо?
Tatiana Tatiana
а вы обязательно встретите свою любовь и будет у вас семья, а у доченьки - если и не папа, но хотя бы уважающий её дядя))) Построите свою новую семью, в которой ну никак не место будет отцу вашего ребенка!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем