Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Примут ли в школе справку о болезни из частной клиники?

Опрос! в России , насколько я знаю, тоже есть платные медицинские учреждения. Подскажите, если не хочется идти в прикреплённую гос. поликлинику, а есть надобность вести ребенка в платную - имеют ли право платные клиники выдавать справки о непосещаемости  школы во время болезней? и легитимны ли такие справки в школах, принимают ли их?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Элла
Печать врача и есть легитимность вашей справки.
Elena Pomorceva
Если у клиники есть сертификация, то имеют задавать все необходимые справки, вплоть до больничных
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Если у клиники есть сертификация, то имеют задавать все необходимые справки, вплоть до больничных
СсылкаПожаловаться
как узнать, есть ли эта сертификация?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
как узнать, есть ли эта сертификация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В клинике в "уголке потребителя" должны быть представлены копии лицензий и сертификатов-по их номерам, датам выдачи в Минздраве (республики, округа, города) можете узнать их достоверность.
Наталия Лукина
Я заключила договор в своем городе с платной клиникой на медецинское обслуживание детей-там всё то же самое, что и в обычной поликлинике-справки, направления на обследования к специалистам, анализы, прививки, врач на дом, только без очередей и находится она в одной минуте ходьбы от ворот дома, в отличие от районной детской поликлиники, которая в получасе ходьбы, да еще и с очередями.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Я заключила договор в своем городе с платной клиникой на медецинское обслуживание детей-там всё то же самое, что и в обычной поликлинике-справки, направления на обследования к специалистам, анализы, прививки, врач на дом, только без очередей и находится она в одной минуте ходьбы от ворот дома, в отличие от районной детской поликлиники, которая в получасе ходьбы, да еще и с очередями.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения "...медИцинское..."
Екатерина Нечаева
Думаю что нет. Мне выписали рецептурный препарат в платной клинике. Врач поставила свою печать.Пошла покупать препарат а мне не продают! Рецепт мол липовый! Как? Возмущаюсь я. Выяснилось что нет печати какой то как поняла печати самой клиники. Да и откуда она может быть. Да и как выглядит...ООО "МЕДЭЛИТ" примерно так. А не гор. больница №2. Так что на рецептурные препараты из частных клиник смотрю с опаской. Два раза в двух разных клиниках меня так прокатили.
Екатерина Нечаева
Думаю что нет. Мне выписали рецептурный препарат в платной клинике. Врач поставила свою печать.Пошла покупать препарат а мне не продают! Рецепт мол липовый! Как? Возмущаюсь я. Выяснилось что нет печати какой то как поняла печати самой клиники. Да и откуда она может быть. Да и как выглядит...ООО "МЕДЭЛИТ" примерно так. А не гор. больница №2. Так что на рецептурные препараты из частных клиник смотрю с опаской. Два раза в двух разных клиниках меня так прокатили.
СсылкаПожаловаться
спасибо, интересно
Наталия ЛукинаВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Думаю что нет. Мне выписали рецептурный препарат в платной клинике. Врач поставила свою печать.Пошла покупать препарат а мне не продают! Рецепт мол липовый! Как? Возмущаюсь я. Выяснилось что нет печати какой то как поняла печати самой клиники. Да и откуда она может быть. Да и как выглядит...ООО "МЕДЭЛИТ" примерно так. А не гор. больница №2. Так что на рецептурные препараты из частных клиник смотрю с опаской. Два раза в двух разных клиниках меня так прокатили.
СсылкаПожаловаться
Странно, может что-то у них с лицензией не в порядке...? Рецепты от нашей клиники все прокатывали пока...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Думаю что нет. Мне выписали рецептурный препарат в платной клинике. Врач поставила свою печать.Пошла покупать препарат а мне не продают! Рецепт мол липовый! Как? Возмущаюсь я. Выяснилось что нет печати какой то как поняла печати самой клиники. Да и откуда она может быть. Да и как выглядит...ООО "МЕДЭЛИТ" примерно так. А не гор. больница №2. Так что на рецептурные препараты из частных клиник смотрю с опаской. Два раза в двух разных клиниках меня так прокатили.
СсылкаПожаловаться
Глупости какие пишите.
Екатерина НечаеваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Глупости какие пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ,Роакутан мне не продали по такому рецепту. И молочко Видаля тоже. Это уже в другой
Екатерина НечаеваВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Ну ,Роакутан мне не продали по такому рецепту. И молочко Видаля тоже. Это уже в другой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В другой клиники назначили. Клиника называется СМ клиника) попробуйте сходите
Татьяна ТасенкоВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Ну ,Роакутан мне не продали по такому рецепту. И молочко Видаля тоже. Это уже в другой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти оба препарата продают без рецепта.Спросила в нашей аптеке по телефону.
Элла
Справка для школы и рецепт лекарства совсем разные.Печать поликлиники уже давно отменили.Глупостями не занимайтесь,в инете все прописано.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Справка для школы и рецепт лекарства совсем разные.Печать поликлиники уже давно отменили.Глупостями не занимайтесь,в инете все прописано.
СсылкаПожаловаться
уточню - печать поликлиники для рецепта отменили ?
Lodomeria
У меня сын уже 12 лет обслуживается в частной клинике. Справки оттуда принимают все: садики, школы, спорт школы, санатории, лагеря. Главное, чтобы у клиники лицензия была. Обычно ее ксерокопия висит на стене в холле клиники.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
У меня сын уже 12 лет обслуживается в частной клинике. Справки оттуда принимают все: садики, школы, спорт школы, санатории, лагеря. Главное, чтобы у клиники лицензия была. Обычно ее ксерокопия висит на стене в холле клиники.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
ZaraZa
Вся моя семья в платной наблюдается. Даже больничные дают. В школе все прокатывает без проблем.
xxx xxx
У нас с мужем ДМС в частной клинике. Все справки и больничные действительны и принимаются везде.
Екатерина Чернова
Имеют те.что имеют соответствующую лицензию.Это можно уточнить в регистратуре клиники-имеют ли они право оформлять обменные карты,больничные,справки.выдавать анализы для медкнижек и т.д.Такая лицензия есть не у каждой клиники,но если есть проблем нет-не принять такую справку не имеют права.
Черничка Д
Ну ни че се!!! У нас на работе принимают такие больничные, т.к. на бланках выдают утвержденных. Так и справку вашу примут, куда денутся-то?
Анюта Анюта
В школе справки из такой клиники принимают вообще без вопросов. А на работе раз брала больничный, потребовали принести копию лицензии из поликлиники, там без вопросов сделали ксерокопию. И все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем