Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

Папа с мамой давно развелись. У мамы своя квартира, у папы своя. Я одна дочь. Папа свою квартиру подарил мне 6 лет назад( договор дарения). Но прописан в ней до сих пор. Квартира двушка. Потом он нашел женщину и переехал к ней в дом, свое хоз- во, руки очень нужны мужские. Я вышла замуж и мы мы переехали в эту квартиру. Родилась дочка, потом сын. Потом папа пропал, запил.( у него это частенько, собственно из за этого они с мамой и развелись). О том, как мы его искали и ищем до сих пор, другая история. Причем он жив- это точно. Раз пять нам говорили, что видели его нетрезвого то там, то еще где то. Вопрос в другом. У меня материнский капитал. Хотелось бы обменять эту квартиру на трехкомнатную. Надо и материнку вложить, да и папаня если вернется домой, то хоть в отдельной комнате будет, а не с детьми. Но найти папу пока не реально! И кто знает на сколько этот его очередной загул затянется. А вариант с квартирой уже есть и люди ждут ответ. Могу ли я как собственник совершить сделку без папы? Выписать из старой и прописать в новую квартиру его? Вообще он не против, раньше заводили разговор об этом. Но вот этот загул все испортил....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Эйве
можешь и должна. впишешь его протом. какие родители хорошие, какой папа! желаю ему не пить и найтись.
Белоснежная снежинка
Наверно надо подать заявление в полицию о том,что пропал.
Белоснежная снежинка
Наверно надо подать заявление в полицию о том,что пропал.
СсылкаПожаловаться
Подали давно! Там уже смеются. Участковый мимо проезжал и видел его, пока парковался, папа ушел с мужиком каким то. участковый его друг. раньше тоже попивал с ним.))))
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Подали давно! Там уже смеются. Участковый мимо проезжал и видел его, пока парковался, папа ушел с мужиком каким то. участковый его друг. раньше тоже попивал с ним.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто в полиции служит - тот в цирке не смеется. Что смешного они нашли в вашей ситуации - не вы первая, ни вы последняя находитесь в таком положении. Лучше узнайте через какое время (с даты подачи заявления) можно выписать отца.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Кто в полиции служит - тот в цирке не смеется. Что смешного они нашли в вашей ситуации - не вы первая, ни вы последняя находитесь в таком положении. Лучше узнайте через какое время (с даты подачи заявления) можно выписать отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смеются, потому что не первый раз уже он пропадает. И ищем тоже не первый раз. Выписать его можно через 10 лет, как без вести пропавшего. Но мне это не нужно. Мне нужно что: при сделке его автоматом выписать и прописать в другую квартиру.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Смеются, потому что не первый раз уже он пропадает. И ищем тоже не первый раз. Выписать его можно через 10 лет, как без вести пропавшего. Но мне это не нужно. Мне нужно что: при сделке его автоматом выписать и прописать в другую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автоматом не получится. Если только у вас покупатели с прописанным жильцом купят, что маловероятно.
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
Смеются, потому что не первый раз уже он пропадает. И ищем тоже не первый раз. Выписать его можно через 10 лет, как без вести пропавшего. Но мне это не нужно. Мне нужно что: при сделке его автоматом выписать и прописать в другую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы троль? Чушь какая.
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Смеются, потому что не первый раз уже он пропадает. И ищем тоже не первый раз. Выписать его можно через 10 лет, как без вести пропавшего. Но мне это не нужно. Мне нужно что: при сделке его автоматом выписать и прописать в другую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выписать без него можно, а вот прописать без него - вряд ли получится.
Наталья АлександровнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Выписать без него можно, а вот прописать без него - вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя, дарственная с пожизненным правом проживания.
Галина БорисовнаВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Нельзя, дарственная с пожизненным правом проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знала, что такие бывают. Часто прописываю сельских родичей и знакомых у себя, приезжающих в город, чтобы им было легче устроиться на работу. С уговором - через 2 недели выписываю без предупреждения. Без проблем.
Наталья АлександровнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Я не знала, что такие бывают. Часто прописываю сельских родичей и знакомых у себя, приезжающих в город, чтобы им было легче устроиться на работу. С уговором - через 2 недели выписываю без предупреждения. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы говорите о прописке, а здесь речь о дарственной с пожизненным проживанием.
SR
Приятно - несмотря на трудности в семье, все любят друг друга и доверяют )) Счастья вам ! ))
... ибо
Вы не через риэлтора покупаете квартиру? Обычно они все ходы и выходы знают. Но выписать человека без него вы не можете, насколько я знаю. Только если докажите, что он в квартире не живет. Для этого, вам правильно выше сказали, надо подать заявление о розыске в полицию.
Рэм ⓇВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы не через риэлтора покупаете квартиру? Обычно они все ходы и выходы знают. Но выписать человека без него вы не можете, насколько я знаю. Только если докажите, что он в квартире не живет. Для этого, вам правильно выше сказали, надо подать заявление о розыске в полицию.
СсылкаПожаловаться
Может выписать. Прописка не дает права на распоряжение собственностью. И собственник не обязан спрашивать разрешения. (Единственный момент, когда речь идет о маленьких детях)
... ибоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может выписать. Прописка не дает права на распоряжение собственностью. И собственник не обязан спрашивать разрешения. (Единственный момент, когда речь идет о маленьких детях)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так чего же не выписывает? зачем тогда вопросы задавать? Если бы задача решалась так просто
Рэм ⓇВ ответ на ... ибо
... ибо
так чего же не выписывает? зачем тогда вопросы задавать? Если бы задача решалась так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор спрашивала, имеет ли она право совершить сделку со своей недвижимостью, без разрешения прописанного. Имеет.
... ибоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Автор спрашивала, имеет ли она право совершить сделку со своей недвижимостью, без разрешения прописанного. Имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иметь-то имеет. А кто ее купит-то с довеском?
Рэм ⓇВ ответ на ... ибо
... ибо
Иметь-то имеет. А кто ее купит-то с довеском?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае, отец "довеском" (Отягощением) не будет. Он не малолетний и не инвалид. И ещё - его никто не собирается оставлять прописанным в этой квартире. Его пропишет дочь в новую. Так что, здесь иной вид сделки.
... ибоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В данном случае, отец "довеском" (Отягощением) не будет. Он не малолетний и не инвалид. И ещё - его никто не собирается оставлять прописанным в этой квартире. Его пропишет дочь в новую. Так что, здесь иной вид сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда, в чем проблема-то? Почему автор так колотится?
Рэм ⓇВ ответ на ... ибо
... ибо
Тогда, в чем проблема-то? Почему автор так колотится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что она не знает, нужно разрешение отца или нет? Просто спрашивает ))
... ибоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Потому что она не знает, нужно разрешение отца или нет? Просто спрашивает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вон, там ниже написали, что можно выписать только через суд. Что-то такое я подозревала.
Рэм ⓇВ ответ на ... ибо
... ибо
Вон, там ниже написали, что можно выписать только через суд. Что-то такое я подозревала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для надежности, можно и так..
... ибоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В данном случае, отец "довеском" (Отягощением) не будет. Он не малолетний и не инвалид. И ещё - его никто не собирается оставлять прописанным в этой квартире. Его пропишет дочь в новую. Так что, здесь иной вид сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы квартиру с прописанным в ней жильцом не стала покупать.
Рэм ⓇВ ответ на ... ибо
... ибо
Я бы квартиру с прописанным в ней жильцом не стала покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно. Кому сдалось такое счастье. Но, это не тот случай
Евдокия ПутинцеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может выписать. Прописка не дает права на распоряжение собственностью. И собственник не обязан спрашивать разрешения. (Единственный момент, когда речь идет о маленьких детях)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно,сложно только с несовершеннолетними. Взрослых легко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем