Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как побороть жадность?

сейчас я болею уже в течении семи лет, болезнь отходит, но только во время болезни я поняла что НИРАЗУ НИКОМУ НЕ ПОМОГЛА ПРОСТО ТАК. Даже когда залетала в дом птичка я её как бы мысленно просила, чтобы она мне помогла в каком-то деле. Я обижала всех кого можно, не знаю что такое настоящая человеческая любовь к людям и родным. Если кто-то умирает из родственников я даже не плачу. Но САМОЕ СТРАШНОЕ что теперь я никому помочь и не могу. Я не могу сказать какие-то утешающие слова, так как все вокруг знают, что я так не считаю, я не могу никому помочь физически. так как с таблеток растолстела и тяжело даже передвигаться и очень большая лень. У меня есть немного денег, это ежемесячная выплата мне как инвалиду. Но мне ОЧЕНЬ ТРУДНО даётся расставаться с деньгами, я очень жадная, даже мелочная. Раньше я могла помочь родной подруге, которая наверняка голодала, а я этого не сделала... Сейчас она живёт уже более менее счастливо. Я понимаю что единственное что я могу сделать это помогать хотя бы по мелочи деньгами, надо как то побороть эту жадность, но я в какой-то степени и не хочу, так как думаю а что будет завтра? вдруг что-то захочу купить большое, или ноут сломается или ещё что. Но как я предстану перед Богом, что я ему скажу? не давала никому денег, потому что берегла на чёрный день? Но Он говорил, что не нужно заботиться о завтрашнем дне. Подскажите как побороть жадность и чем я могу помочь людям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Татьяна Донскова
2657896789654Сбер ждемс
Мюмзик 1
просто завещайте всё, что имеете детскому дому или собачьему приюту... если и на это не способны, то жмотство в вас неистребимо
Леонсия
Прислушаться к словам Христа. Поверьте, что в черный день вам воздастся. Вы поможете и вам помогут.
Natali Fomenko
да хотя бы бездомных кошек кормите.
Dietrich
Ничем, не парься, я вобще не понимаю, как на Российское пособие можно на ноут то собрать ))))))))
СВЕТ*ЛАНА
отправляйте немного денег по смс , ну хотя бы фонду "Подари жизнь", поверьте, даже 100р это реальная помощь онкобольным деткам...
Осень Золотая
Надеюсь,что вы просто тролль... а если не тролль,тогда вы очень несчастный человек. Но,если всё так,как вы описали,то даже пожалеть вас не за что... (
Анонимно
Собственно, помогать другим против своих желаний, насилуя себя, - плохой вариант.
Поскольку всех, кому так помог, начинаешь считать грабителями...
Neta
Тема-вброс.ни один жадина не считает себя таковым
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Neta
Neta
Тема-вброс.ни один жадина не считает себя таковым
СсылкаПожаловаться
все считают! Только не все открыто признаются, вот так - анонимно
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
все считают! Только не все открыто признаются, вот так - анонимно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брехня.
Жадины считают себя избыточно расточительными и непростительно щедрыми.
Равно как и бессребренники - себя считают слишком жадными...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Анонимно
Анонимно
Брехня.
Жадины считают себя избыточно расточительными и непростительно щедрыми.
Равно как и бессребренники - себя считают слишком жадными...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы мужчины ... - доверчивые как дети )) . Врут они! В душе они знают и очень стыдятся этого порока.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Вот вы мужчины ... - доверчивые как дети )) . Врут они! В душе они знают и очень стыдятся этого порока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы - женщины - в принципе неспособны к пониманию других людей "изнутри".
Всю жизнь собираете статистику браков/разводов/измен/ссор - сначала соседей, потом всяких "телезвёзд", башка переполняется мусором и перестаёт соображать - и никогда никаким чёртом не понимаете даже родную сестру...
Элина
поэтому вы и толстая, все копите и ничего не отдаете
Василена
Я не встречала людей, помогающих кому-то бескорыстно, особенно в ущерб себе, так что не майтесь ерундой и не грызите себя. Лечитесь.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Василена
Василена
Я не встречала людей, помогающих кому-то бескорыстно, особенно в ущерб себе, так что не майтесь ерундой и не грызите себя. Лечитесь.
СсылкаПожаловаться
А мне они попадаются на каждом щагу. И не только сумки до дому донести, но и деньгами. Может это от нас с Вами зависит ?
Милочка
Не обязательно отдавать последние деньги,помощь бывает и просто человека навестить.поговорить с ним,начните с этого
саломея роор
не увидела в вас никакой жадности. вы - нуждающаяся одинокая женщина. что вы там собрались отдавать с ваших денег "инвалидских" ? зачем отдавать последнее? успокойтесь! ведь это хорошо, что вы сами справляетесь и ни у кого ничего не просите.
единственно, я поняла, что вы черствая. в вас нет душевного тепла и сочувствия. что поделать? значит так устроена ваша душевная организация.
преодолевайте себя и больше двигайтесь, дышите больше кислородом . движение- жизнь.
Ева Веста
Не всегда нужно отдавать деньгами. Попробуйте что- то вкусное испечь и угостить. Не жертвуйте сразу большую сумму, если хотите помочь деньгами. Прежде чем отдавать деньги поговорите с ними. Скажите , что отдаете их от души. Такие , может смешные мелочи, как разговор с деньгами , успокоят вас. И еще, как то у астролога вычитала- условно,отдаешь лишний вес, прибывают деньги.Хорошая мотивация стать стройной.
Жужа
Полюби себя жадной.) Нафиг от жадности избавляться? Это полезное качество в наше время, если не до фанатизму. Вам депрессия надо подавить и для начала хотя бы внешний вид восстановить. Это уже радует глаз, а остальное паровозом потянется. Идите к церкви нищим подайте и успокойтесь.
Эйве
ну, социопаты так себя ведут. а вы инвалид по какому заболеванию?
Ольга ТТ
Очередной развод от анонима, ни одного ответа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем