Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

Чем можно излечить пяточную шпору? Три месяца мучаюсь..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ангелина
Моя мама терла пяткой о валенок, по-моему 300 раз. Не смейтесь. Помогло.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Моя мама терла пяткой о валенок, по-моему 300 раз. Не смейтесь. Помогло.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя сестра избавилась так- распаривала ногу хорошо и прикладывала корку лимона на ночь и обязательно носок.одевала. Лимон вытягивал и рассасывал эти образования.Но делала она в течение месяца. Терпения вам и здоровья.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Моя сестра избавилась так- распаривала ногу хорошо и прикладывала корку лимона на ночь и обязательно носок.одевала. Лимон вытягивал и рассасывал эти образования.Но делала она в течение месяца. Терпения вам и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Маргарита
KD
Ой, так массажа ступней захотелось...прямо заплачу сейчас.
А я всё-таки сторонник профессиональной помощи
Жужа
Совсем - никак. Но можно снимать болевые ощущения. Насяльница у меня на процедуры ходит, вроде полегче ей. Но она наконец одела обувь закрытую с ортопедическими стельками.
личная почта
Мне кололи в пятку какие то уколы. Название не помню. С одного укола все как рукой сняли. А нужно было 3!
Амели
Сырую картошку натрите через терку.....на ночь на пятки положите ...обверните куском полиэтилена ,сверху оденьте старый плотный носок..сверху носка мешок полиэтилена,чтобы не испачкать постель.И так делайте примочки каждую ночь,пока не почувствуете облегчения,обычно достаточно 5 дней и боль пройдет.
АнонимВ ответ на Амели
Амели
Сырую картошку натрите через терку.....на ночь на пятки положите ...обверните куском полиэтилена ,сверху оденьте старый плотный носок..сверху носка мешок полиэтилена,чтобы не испачкать постель.И так делайте примочки каждую ночь,пока не почувствуете облегчения,обычно достаточно 5 дней и боль пройдет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Амели.
АмелиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Амели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом напишите - помогло али как))
АнонимВ ответ на Амели
Амели
Потом напишите - помогло али как))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо
Елена
я тоже думала, что у меня шпора. Пошла к хирургу - сказал, что это такая мозоль, прописал пластырь солкосериловый. Я ему не поверила, но пластырь купила и по инструкции 3 раза применила - помогло.
вячеслав васильев
Процедуры делают: лазер, ультразвук. А вообще это связано со спазмом мышц по задней поверхности тела от макушки до пятки. Представьте натянутую тетиву. Вот местами и проявляется болевыми ощущениями: то шея болит, то лопатка, то поясница, то под ягодицей. Ну или вот шпоры. Напряжение мышц приводит к затвердению, укорачиванию мышц, сухожилий. так что кроме процедур нужно и расслабляться - прокачиваться, жить творчески, любовь, секс тоже помогают (вообще от всего).
вячеслав васильев
Процедуры делают: лазер, ультразвук. А вообще это связано со спазмом мышц по задней поверхности тела от макушки до пятки. Представьте натянутую тетиву. Вот местами и проявляется болевыми ощущениями: то шея болит, то лопатка, то поясница, то под ягодицей. Ну или вот шпоры. Напряжение мышц приводит к затвердению, укорачиванию мышц, сухожилий. так что кроме процедур нужно и расслабляться - прокачиваться, жить творчески, любовь, секс тоже помогают (вообще от всего).
СсылкаПожаловаться
спасибо
dintra leis
У моей приятелки была такая проблема, она мазала пятки авторучкой синего цвета, боль отступала. Врачи не помогали. )
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
У моей приятелки была такая проблема, она мазала пятки авторучкой синего цвета, боль отступала. Врачи не помогали. )
СсылкаПожаловаться
интересно
dintra leisВ ответ на Аноним
Аноним
интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно её не видела, надо позвонить доброй женщине ...)
Вафелька
Горчичный порошок развести до состояния пластилина, налепить на пятку, не захватывая нежную кожу. целофан ватка бинтик , носок. на ночь. на пятку не наступать.. 10 дней, 10 перерыв ..10 повтор.
дивное средство
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Горчичный порошок развести до состояния пластилина, налепить на пятку, не захватывая нежную кожу. целофан ватка бинтик , носок. на ночь. на пятку не наступать.. 10 дней, 10 перерыв ..10 повтор.
дивное средство
СсылкаПожаловаться
спасибо
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на здоровье
Татьяна Проводина
Димексид, компрессы с ним
Света Мрсквинази
Перцем красным стручковым жгучим натирать, дед вылечил себе, долго мучился, пробовал много чего, не помогало, это кто то его в деревне научил, счастлив
Света Мрсквинази
Перцем красным стручковым жгучим натирать, дед вылечил себе, долго мучился, пробовал много чего, не помогало, это кто то его в деревне научил, счастлив
СсылкаПожаловаться
спасибо
Iris
Рентгенотерапия. Или не лечить, потерпеть с полгода, само капсулируется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем