Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите

Ситуация:
Мужчина с которым живу 3 года сильно меня обидел. Не извинился. Ведет себя нагло.
Хочу поменять замки и выставить его вещи за дверь. (вернее так, замки поменяла, вещи в пакеты собрала).
А если вещи пропадут , я их выставлю и уйду к сестре на выходные, я юридически буду виновата?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не идет на контакт. Хамит и из квартиры его добровольно не выставишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выставить легко с милицией. А вещи собрать и к его приходу выставить за дверь
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
выставить легко с милицией. А вещи собрать и к его приходу выставить за дверь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да зачем милиция. Я вещи выставила . СМС отправила.
Вопрос в том , что если он заявит,что вещи пропали , я буду виновата ?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да зачем милиция. Я вещи выставила . СМС отправила.
Вопрос в том , что если он заявит,что вещи пропали , я буду виновата ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказать можно все что угодно. Слова не пришьешь к делу. Взыскать деньги он может только через суд. А это надо доказать, что вещи у вас были и именно того состояния и прочее.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
сказать можно все что угодно. Слова не пришьешь к делу. Взыскать деньги он может только через суд. А это надо доказать, что вещи у вас были и именно того состояния и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы юрист?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, я логик. Если я напишу заявление, что хранила у вас вещи и они пропали. Мне сразу поверят? Или все ж откажут в таком заявлении?? Ьак вот и вашему мужчине. Прежде чем принять заявление попросят обоснование для таких слов
Велиичайший Максим
Посадят!
bonnic
Ничего из вышеперечисленного ты не сделаешь, потому что жалкая липучка к штанам
СофиВ ответ на bonnic
bonnic
Ничего из вышеперечисленного ты не сделаешь, потому что жалкая липучка к штанам
СсылкаПожаловаться


Алиночка
выкинь в мусорку
Seva
сильно меня обидел

- попробую угадать... - назвал дурой ????...
АлиночкаВ ответ на Seva
Seva
сильно меня обидел

- попробую угадать... - назвал дурой ????...
СсылкаПожаловаться

Ключик
Если каждый раз обижаясь будете выставлять вещи, возможно следующий мужчина, обидевшись выставит ваши. Так что не балуйтесь, вечером позвоните и скажите, чтобы забрал вещи. К вечеру возможно обида пройдет, а соседи все будут в курсе ваших дел
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Если каждый раз обижаясь будете выставлять вещи, возможно следующий мужчина, обидевшись выставит ваши. Так что не балуйтесь, вечером позвоните и скажите, чтобы забрал вещи. К вечеру возможно обида пройдет, а соседи все будут в курсе ваших дел
СсылкаПожаловаться
Обида не пройдет.
Вещи выставлены , замки поменяны .
Вопрос в теме. Если юр. подкованы , дайте ответ
Стрекоза МуравьёваВ ответ на Аноним
Аноним
Обида не пройдет.
Вещи выставлены , замки поменяны .
Вопрос в теме. Если юр. подкованы , дайте ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юридически вы в этом случае ему ничего не должны.
По-человечески, вы вещи упаковали, смс ему отправили.
Не вижу никаких проблем для вас, кроме того, что такое поведение может спровоцировать жесткую месть, и вам стоило бы опасаться, учитывая, что он знает, где вы живёте. Поэтому расставаться всё-таки стоило как-то более продуманно.
Стрекоза Муравьёва
Юридически вы в этом случае ему ничего не должны.
По-человечески, вы вещи упаковали, смс ему отправили.
Не вижу никаких проблем для вас, кроме того, что такое поведение может спровоцировать жесткую месть, и вам стоило бы опасаться, учитывая, что он знает, где вы живёте. Поэтому расставаться всё-таки стоило как-то более продуманно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Варвара
может и не будете, но напакостить может. возьмите такси и отвезите к месту проживания его мамы. а ее предупредите, что вещи привезете, пусть забирает. или курьером. надо даже из такой противной ситуации выходить культурно, хоть вы и обижены. или еще вариант, если он вам удобен и вы не желаете общения с мамой или самим мужчиной. увезите на вокзал, сложите в ячейку камеры хранения. а ему отправьте смс с номером ячейки и кодом.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
может и не будете, но напакостить может. возьмите такси и отвезите к месту проживания его мамы. а ее предупредите, что вещи привезете, пусть забирает. или курьером. надо даже из такой противной ситуации выходить культурно, хоть вы и обижены. или еще вариант, если он вам удобен и вы не желаете общения с мамой или самим мужчиной. увезите на вокзал, сложите в ячейку камеры хранения. а ему отправьте смс с номером ячейки и кодом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Крокодил Хуфу
Если вещи пропадут, он будет к вам приставать по этому поводу. Лучше всё-таки или из рук в руки передать, или попросить кого-нибудь это сделать за вас, если вы не хотите его больше видеть.
Крокодил Хуфу
Если вещи пропадут, он будет к вам приставать по этому поводу. Лучше всё-таки или из рук в руки передать, или попросить кого-нибудь это сделать за вас, если вы не хотите его больше видеть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Мне камеру хранения посоветовали. Отличный вариант.
Александра
Зачем каку еще и к себе притащили?
Аноним
Спасибо большое. Проблема решена. Вещи в камеру хранения.
Тему закрываю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем